
начну с предисловия)) в начале августа проходили планово всех врачей, одним из специалистов был логопед, с Машей мы проверяемся каждый год, а вот с Ваней пошли к нему первый раз, не скажу, что я плохая мама, но как то этого врача мы упустили... Для меня логопед - это не просто специалист, который ставит звуки, а тот, который вообще занимается речью и ее правильным развитием. К Маше претензий, как я и предполагала нет, наооборот даже чересчур не по возрасту))) А вот с Ванюшкой я расстроилась немножко(( Логопед давала ему различные задания, показывала картинки, задавала вопросы и справился он не со всем. Конечно можно оправдать себя, что я вышла на работу, когда ему был годик, что с года он с няней, а не с мамой большую часть дня. Но тут не опрадываться нужно, не на няню сваливать, а признать, что Маше я уделяла намного больше времени, точнее сказать посвящала ей все свое время до рождения Ванечки, развивала ее практически круглосуточно и очень много ей дала. К своему стыду, когда родился Ванюшка у меня появилась мечта - как можно быстрее выскочить на работу, т.к сидеть дома уже не было сил. А сейчас наоборот хочется дать ему как можно больше, всего и сразу))))))))