Войти
Ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 01.11.2009, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
371
запись
162
друга
615
подписчиков
Ирина
Машенька, 18 лет 9 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцевСтепик, 13 лет 6 месяцев Москва
первый раз в детский сад....

пошла сегодня Машуля и сказала,что больше НЕ ПОЙДЕТ!!! объяснила, что там очень скучно, не занимаются вообще, играть дети не умеют и не хотят, еда невкусная, кровать жесткая, воспитатель на всех ругается, а на улице все просто сидят на лавке. Вот такой первый день....

весь вечер ходила злилась, на меня обиделась!

Ирина
Машенька, 18 лет 9 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцевСтепик, 13 лет 6 месяцев Москва
наверстываем упущенное)


image


начну с предисловия)) в начале августа проходили планово всех врачей, одним из специалистов был логопед, с Машей мы проверяемся каждый год, а вот с Ваней пошли к нему первый раз, не скажу, что я плохая мама, но как то этого врача мы упустили... Для меня логопед - это не просто специалист, который ставит звуки, а тот, который вообще занимается речью и ее правильным развитием. К Маше претензий, как я и предполагала нет, наооборот даже чересчур не по возрасту))) А вот с Ванюшкой я расстроилась немножко(( Логопед давала ему различные задания, показывала картинки, задавала вопросы и справился он не со всем. Конечно можно оправдать себя, что я вышла на работу, когда ему был годик, что с года он с няней, а не с мамой большую часть дня. Но тут не опрадываться нужно, не на няню сваливать, а признать, что Маше я уделяла намного больше времени, точнее сказать посвящала ей все свое время до рождения Ванечки, развивала ее практически круглосуточно и очень много ей дала. К своему стыду, когда родился Ванюшка у меня появилась мечта - как можно быстрее выскочить на работу, т.к сидеть дома уже не было сил. А сейчас наоборот хочется дать ему как можно больше, всего и сразу))))))))

Ирина
Машенька, 18 лет 9 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцевСтепик, 13 лет 6 месяцев Москва
УЗИ

Картинка 52 из 5503

все у нас прекрасно, сказали будет мальчик)

Ирина
Машенька, 18 лет 9 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцевСтепик, 13 лет 6 месяцев Москва
чудесное воскресенье!!!

Это воскресенье мы провели в парке Горького, планировали только утро, но детишкам очень понравилось и мы, после дневного сна, еще раз приехали. Больше всего понравилась зеленая школа, я давно про нее знала, но посетили первый раз. Замечательное место! Это своеобразный эко-клуб для детей, здесь проводятся очень интересные биологические мастер классы, детишки что-то выращивают, копают, поливают, ухаживают за питомцами, занимаются творчеством, а можно просто поваляться на травке или в гамаке и попить чайку из самовара с травками из огорода!)

image

Ирина
Машенька, 18 лет 9 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцевСтепик, 13 лет 6 месяцев Москва
где обедал воробей?))

утром ездили по делам и решили заехать в зоопарк, погода отличная, народу правда ооочень много,

обошли не всех, т.к. сил уже не было ходить, но все равно остались довольны)

image

Ирина
Машенька, 18 лет 9 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцевСтепик, 13 лет 6 месяцев Москва
дача, ах даача ....

признаюсь честно, я дачу не люблю, скорее всего потому, что у нашей семьи ее никогда не было, бабушек, к сожалению, у меня тоже не было и в детстве меня никуда за город не отправляли... А вот у мужа было все по-другому, он каждое лето проводил на даче и безумно ее любит! Детки пошли в папу))) Да и я конечно понимаю, что воздух, природа, лес... это не Москва.

image

Ирина
Машенька, 18 лет 9 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцевСтепик, 13 лет 6 месяцев Москва
юные натуралисты))

пересматривала фотки с отдыха, обратила внимание, что много фотографий с какими-то жучками, кузнечиками, морскими ежиками, лошадками, кошками, черепашками, рыбками, даже с морской звездочкой)

image

Ирина
Машенька, 18 лет 9 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцевСтепик, 13 лет 6 месяцев Москва
ДР! День!


как я уже говорила, после ухода смурфиков мы прыгнули в бассейн, спасибо ему огромное, иначе мы сошли бы с ума от жары)


image


7
ДР!!! Утро!

8-ого июля моему самому любимому, самому сладкому, самому замечательному мальчику на свете исполнилось 3 годика!!!! Родной мой, я безумно тебя люблю!!! Мы с папой сделаем все, чтобы ты был очень счастлив!!! Я очень рада, что ты у меня есть!!!

Ванюшка просил на день рождение смурфиков и я не смогла ему отказать))) И вот утром кто-то позвонил в калитку....

image

9
Машенька
18 лет 9 месяцев
Ванечка
16 лет 11 месяцев
Степик
13 лет 6 месяцев