Мои вторые роды! Начну с того, что беременность моя протекала хорошо, на сохранении я не лежала, была только низкая плацентация, но 20 неделям все прошло. ПДР мне ставили на 23 Августа . В эту беременность мне всегда было жарко, я спала под кондиционером или при открытом окне. А мой муж постоянно простывал и мерз, в итоге я ушла спать в др. комнату. Как сказала моя мама если Ире так хорошо то мы потерпим, а муж говорит хорошо что сейчас не зима и -20, а то мы утром стряхивали бы снег с постели J.
В эту беременность я испытала все, чего не было в первую, ну и конечно роды были совершенно другие.
21 Августа я проснулась в 2 часа ночи, от какой то боли. Как оказалось это были схватки, это я потом догадалась уже.(В первую б-ть сразу отшли воды дома). Боль была не сильная, но спать мешала, и я нашла в интернете считалку и стала считать схватки. Что то считать у меня не очень получалось, я стала лазить по интернету, и так дотянула до 5 утра. Потом пошла разбудила мужа пожаловалась на свое состояние, на что он мне предложил проехать в роддом, но мне туда совсем не хотелось, тем более что начиная с 8 го месяца у меня по ночам постоянно что то тянуло в животе или болело. Вообщем в 6 утра у меня отшла пробка, меня стало колотить от страха, я сходила в душ, и позвонила своей акушерки. На что мне сказали езжай в роддом . Муж отвез меня и мы распрощались. При осмотре врач сказала раскрытие 4 см-рожаем. К этому времени подъехала в роддом моя акушерка и меня отвели в предродовую палату. Там было все как и в первый раз. Пустой зал с 5ю кроватями и я одна! Т.к. воды у меня были целые мне сказали, что это хорошо будем пока так рожать и положили на кровать, проверили серцебиение, все ОК. До встречи с дочей оставалось все меньше и меньше времени. Я полежала, лежать было больно и я попросилась походить. Еще час я бродила по палате, ходить было легче, чем лежать. Там стояла большая икона, я все время на нее смотрела и в душе проговаривала лишь бы все было хорошо. Должна сказать что схватки конечно чувствовала, но все было терпимо да и нет часто они были. Часов в 10 меня стало вырубать сказалась бессонная ночь. Я легла и заснула, пришла моя акушерка мы с ней стали болтать, и она положила мне руку на живот и говорит ага вот она схватка, а я лежу и ничего не чувствую. Говорю ей да нет ничего, она смотрит и говорит это ты просто не чувствуешь а схватка идет. У меня такое в первые!!! Вот, что значит пузырь не проколот. Короче так я провалялась еще до 11 часов. Можно сказать балду пинала, потом мне прокололи пузырь, и тут началось. Боль были были дикие, я сразу вспомнила первые роды когда от боли лезешь на стену. Мне казалось, что я не рожу мне на столько было плохо и больно, а главное силы от боли таяли молнеиносно. Когда головка опускается это дикая боль, это не передать словами. Потом я почувствовала как что то уже подпирает, скорее всего это была потуга, но в этот момент моя акушерка посмотрела меня и сказала идем рожать. Я еле еле доползла до кресла, кое как залезла на него, а боль все не проходит, и тут я начала рожать. Я старалась слушать акушерку, делать вдох и тужиться, но боль, я кричала что больше не могу, у меня и правда не было сил к тому моменту. Еще один вдох-выдох и меня окатили какой то водой, оказалось доча рожалась не с вытянутыми ручками а одну ручку она согнула, так и шла с согнутой ручкой, а когда ее доставали, она ей дернула и получилось что все мне в лицо. Наверно поэтому мне было так больно ее рожать. Вообщем родила я в 11:55 3510, 54 см. Был один разрыв сказали ручкой она мне сильно слизистую подрала. В этот раз я заранее попросила что б меня не разрезали по возможности, т.к. я езжу на машине, а после разреза месяц сидеть нельзя. Потом была еще одна неприятная процедура, у меня как и в первые роды, приросла плацента и роишлось под наркозом ее отделять вручную. Ну а когда я проснулась то лежала уже на каталке со льдом на животе, а рядом лежала моя малышка, зкутаная и укрытоя розовым одеяльцем.