Войти
Мама девочки (1 год) Москва

срочно помогите!

Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Если температура растет быстро даже после жаропонижающего, чего вы ждете? 

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Что они отправят в инфекционку, опять!
0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Не отправят. И пока доедут, скажут, что нужно сделать. 

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Позвонила! Слава Богу не отправили!
0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Рада за вас очень! Сказали хоть, что делать?

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Свечку вставить:) пока все по прежнему.
0
28.03.2013
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Избавляйтесь скорее от всех напастей). И не бойтесь дернуть скорую, даже просто спросить, что делать. Там все-таки врачи, а не "опыт" по системе "у меня вот так было". 

0
28.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо! Чужой опыт тоже важен, но в скорую теперь буду звонить и не бояться, что отправят.
0
28.03.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Елец

А какая сейчас темпиратура? Нурофен очень медленный, можно дать парацетомол детский, одеяло убрать, нарушаете теплообмен, протирать прохладной простынкой можно с уксусом 1%, но 38,7 нормальная темпиратура для борющегося организма. При 39,5 можно дать что нибудь типа виферона, но давать до тех пор пока т не снизиться потом не надо, никакой профилактики он не дает.

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо! Вставила!
0
26.03.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Новороссийск
При высокой темп наша врачиха не рекомендует в попу ничего вставлять... Незнаю почему
0
26.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Гатчина

Мы недавно тоже болели, темпа вообще 2,5 дня стояла 39,5 и сбивалась если то ненадолго. Я одевала только обычные трусики, маечку и носочки, на эти дни мы ходили вообще без памперса, при такой темпе в памперсе очень сильно преет все, никакого одеяла,накрывала только пеленочкой. Как жаропонижающее давала панадол и вставляла свечки цефекон, но не чаще чем каждые 5 часов. Давайте очень много пить, очень хорошо помогает морсик из клюквы, но не слишком много, не помню точно в больших кол-вах она толи поднимает толи понижает давление. Врач помимо того что я и так сама делала прописала свечки Виферон по свечке 2 раза в день,они противовоспалительные, их даже можно вставлять как профилактику вирусным инфекциям. А так как я уже писала самое главное, легкая одежда и обильное питье! Поправляйтесь! Скорую вызываю в самых крайних случаях,а так не оч доверяю,они часто прописывают смесь супрастина, ношпы и анальгина, а как я слышала анальгин не очень хорошо влияет на детский организм.

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо огромное за ой развернутый ответ! Я тоже им не доверяю(( но соединили с педиатром и это хорошо.
0
27.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Гатчина

Ну если получилось связаться через них с детским врачом,то хоть какой то плюс. Мы то вообще уже второй раз так болели, первый раз паниковала, а теперь спокойно, знаю что нужно делать до прихода врача,второй раз даже не вызывала скорую а дождалась когда можно будет вызвать детского. Что врач сказал?

0
27.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Свечку вставить.)))
0
27.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Гатчина

понятно) ну поправляйтесь))

0
27.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо! Надеюсь, завтра уже получше будет.
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Дубна

Если высокая темпиратура постоянно после жаропонижающего поднимается (простула или грипп), как это было у нас, то следить надо каждые 30 минут, чтобы не ползла выше, чем 38.5. Сбивать можно не чаще каждых 3 - 4 часов по необходимости 3, но лучше промежуток чтобы был как можно больше.

Нурофен достаточно сильный препарат, поэтому лучше пока панадол сироп, если уж не будет помогать, то свечи нурофен. и утром обязательно вызывайте врача. Мы месяц назад переболели гриппом, так что про темпиратуру и как и чем её сбивать много чего начиталась наслушалась у врачей и на скорой.

Если темпиратура высокая, то надо раздеть и даже памперс снять. Это важно тк у деток темп тела завсит от окружающей среды. 

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо! В следующий раз не сделаю такую глупость, как сейчас!
0
26.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Дубна

Если будете волноваться или мало ли чего..(у нас после 38.9 упала темп аж до 35.2) на часах было около часа ночи. Я сразу набираю в скорую и объяснив ситуацию спрашиваю что делать. Раздевать или одевать или что вообще делать! Они расказывают и я успокаиваюсь и делаю что сказано. 

Они мне и сказали полностью его раздеать. Писался конечно, но что ж поделать меняла пеленку вытирала и он засыпал опять. Когда упала совсем темп, то сказали отпаивать теплым питьем, я смесь ему дала жиденько разбавленную, но тёпленькую у легла рядом с ним так чтобы его спинка прижималась к моему животу и укрыла нас одеялом, так грела его. Сама тогда была высоченной темп (мы вместе грипповали).

Так что не волнуйтесь, свечка с нурофеном подействует обяззательно, надо немного подождать, и надо как можно больше поить малыша, пить пить и пить! Если не хочет есть, не кормить, если хочет, то кормить но не очень много и лучше что-то лёгкое, фрукты и овощи.

Всё будет хорошо. Спокойной ночи!

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо за теплые слова!
0
28.03.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Новороссийск
У моей нурофен дает о себе знать где-то через мин 40-50. Так что погодите пока. Не укутывайте, так только греете и температуру поднимаете. Простудное это у вас? Первый день?
0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо!
0
26.03.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Новороссийск
Мы когда болели, темп до 39 поднималась, нурофен сбивал до 38.3 где-то. В скорой говорили что это нормально в начале заболевания, если опять подниматься начнет нурофен повторить через 3 часа можно
0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Ок. Спасибо!
0
26.03.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Когда последний раз сын болел, тем-ра доходила до 39 с лишним. Ни свечи, ни жаропонижающие сиропы не помогали. Помогало только растирание разбавленным спиртом. Знаю, что спирт не есть хорошо ребенку, но на тот момент у меня была цель сбить высокую температуру. Уксусом тоже пробовали, но спирт лучше. Как сейчас дочка себя чувствует?
0
27.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Все еще температурит, но до 39 ,Слава Богу не доходит. Пока помогают нурофен и свечи. Обтирать буду в крайнем случае. Спасибо большое за совет!
0
28.03.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Не за что)) Выздоравливайте скорее!!!
0
29.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Димитровград

Одеяло, конечно, убрать. Раздеть, обтирать сырым полотенцем. Может нурофен еще не подействовал?... У нас минут 30-40 действует обычно. Я бы подождала минут 20 еще и вызвала скорую

 

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо! Убрала!
0
26.03.2013
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

Почитайте у Комаровского про температуру http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temperatury-tela.html

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Почитаю!
0
27.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я звоню в скорую и не вызываю их сразу, а консультируюсь у них. Мне объясняют, что сделать, если ручки холодные, то одно, если горячие, то другое. Какие даропонижающие выпить и т.д.

0
26.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо!
0
27.03.2013
снова дома колыбельная Венди из мультфильма "Питер Пэн" (Дисней)

Похожие записи