Войти
жду мальчика, 39 неделя Ессентуки

Еще раз про приметы...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А я Вам расскажу как это делает муж.

С первым ребенком я не хотела ничего заранее покупать, принципиально. Написала список, показала в интернете картинки что и какое нужно. Сказала, как дам отмашку, чтобы садились с  мамой в машину и поехали в Персей и там все купили. С первой частью вроде бы прошло все отлично. Была дана отмашка, в этот же день они поехали и купили все по списку, но, одеялко на выписку не такое, в нем полребенка открыто, оно чисто декоративное (а я родила 8 марта), благо в списке еще был меховой комбенезон, из-за него они переругались, в итоге мама отправила мужа в машину, а сама пошла и купила его (слава богу, оказалось то, что нужно). Бортики уже на кроватку, которая на самом низком положении опускается, пришлось мне изголяться. Ну да это ладно, фигня, дальше началось самое интересное. Я сказала, чтобы все то, что они купили засунули в стиральную машинку, долго искали стиральную машинку в доме, не нашли. Кроватку муж собирал около 3-х дней (потом выяснилось, что не правильно, переделывал, когда я уже дома была) За день до выписки я уже просто матом орала в телефон чтобы постелили в кроватку постельное белье, услышала от мамы, которой на тот момент было 60! лет вопрос "А что такое постельное белье? Мы его не покупали." Я орала на весь роддом, мне потом даже стыдно было. Потом постельное белье нашлось в комплекте с бортиками, но это уже, когда я домой приехала. Далее, накануне выписки я кричала, чтобы постирали и подготовили комплект на выписку. Было сказано, что все сделали (почему-то машинка нашлась только на стирку этого комплекта). Сказали что все готово и я успокоилась. На выписку мне муж привозит вещи для меня и для ребенка, ну с моими было проще, их просто из пакета не доставали после того как я оформилась в роддом. А вот с детскими вещами.... Напомню, выписка была 12 марта! Сухими были только нагрудничек и не стиранная пеленка, в которую были завернуты вещи. Маме повезло, что в этот день она была на работе и не встречала меня. Она, как потом оказалось, все постирала и поутюжила, а про то,что нужно посушить... да нафига, в пакете-то оно сразу высыхает. Меня даже медсестры практически за руки держали, чтоб я на мужа с кулаками не накинулась. Я понимала, что это была не мужа вина, а обязанность моей мамы, с которой была на этот счет договоренность, поэтому сказала, что все нормально, скандала в стенах роддома не будет. Завернули ребенка в эту единственную не стиранную пеленку, я попросила еще одну больничную, девочки сжалились и дали мне ее, благо роддом не далеко от дома, муж ее вернул, сняла с себя свитер и укутала ребенка и этот сверток поместили в меховой комбенезон. Благо до машины не далеко бежать. Это у нас была торжественная выписка. А дома я увидела не застеленную детскую кроватку, зато на моей с мужем кровати красовалось шикарное за 15000 руб. постельное белье. Вы бы видели что я  ним сделала. Новые подушки, которые оказались пуховыми, а я стираю подушки каждый месяц, естественно через месяц я их, не разобравшись в цейтноте, постирала и не смогла высушить - выкинула, каждая по 5 тыс. Ну и 2 недели беспрерывной стирки-глажки мне было обеспеченно, вместо отдыха, о котором я мечтала.

На эту беременность у меня готово ВСЕ! Все перестирано, переглажено, кровать застелена. ВСЕ!

Не делайте моих ошибок, покупайте все заранее.
0
28.07.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Ессентуки
Да уж! Даже не сразу нахожу, что ответить! У меня бы тоже истерика была на вашем месте! Но, в конце концов, главное, что с ребеночком все в порядке!!! Спасибо что поделились! Я даже не преставляла, что можно ТАК накосячить при подготовке к появлению доме ребенка!)) Теперь еще больше думаю, что делаю правильно, готовясь заранее. Только я недопоняла про постельное белье... они когда обнаружили, что не купили белье в кроватку поехали и купили постельное для двухспальной кровати???
0
28.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Нет, они его купили, но оно было в комплекте с бортиками к кровати. Но открыть упаковку не суждено же. Для двухспальной кровати это был подарок мне, о котором мне твердили все-время после родов. Я говорила, что никаких подарком мне не нужно, мне нужно, чтобы все было перестирано хотя бы. Но, им хотелось сделать мне приятное, я на тот момент была помешана на постельном белье, теперь мне без разницы на чем спать, хоть на тряпочке, я отделы с постельным бельем стороной обхожу.
0
28.07.2011
Мама девочки (14 лет)

ОООО!!!!я начала по тихонечку все скупать еще с июня!!!подошла к этому основательно - составила список,и без спешки,суеты и паники мы всего накупили,а то что необходимо - уже постирано,поглажено и сложенно!!!

а приобретение крупногабаритных товаров мы с мужем прямо мега-событием посчитали!!!интересно так было с ним выбирать и везти все домой!!

0
27.07.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Ессентуки
Я тоже пока что считаю, что крупные покупки - это мега-событие, хочется найти и купить самое-самое хорошее и подходящее и удобное! Наверное так смешно нам будет, когда родим, вспоминать как серьезно к этому относились, а на самом деле самое трудное - то еще впереди! Научиться с малышом правильно обходиться наверное намного более занимательно, чем собрать кроватку по схемке)))))
0
28.07.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Екатеринбург
Я помню как это тяжело после 30-й недели беременности ходить по магазам, поэтому покупкой приданного для второго ребенка озадачилась чуть ли не с зачатия=))) и в итоге, к сегодняшнему дню у меня готово все, я спокойна и готова рожать хотя сейчас=)))
0
27.07.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Ессентуки
Вот вот! Когда все готово и рожать не страшно, даже наоборот как-то хочется все обновки поскорее испробовать в деле!)))
0
28.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Челябинск
Мы кроватку на "сладкое" оставили, на следующей недельке пойдем покупать :)))))   Тоже практически уже все готово. Как все-таки это приятно.... :)
0
27.07.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Ессентуки
Согласна!)) Малышовские покупки очень хорошо настраивают на позитив перед родами! А еще вызывают такое смешное чувство умиления у мамочек (я представляю себя со стороны), что муж даже не может ругаться, что потратили слишком много))
0
28.07.2011
Мама девочки (14 лет) Рубцовск
Ну и хорошо!у нас тож все готово осталось дождатся чуда!
0
27.07.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Ессентуки
Дождемся! Наше дело сейчас набраться сил перед отвественной миссией, тем более времени осталось не так уж много как кажется!)))
0
28.07.2011
Вещи для ребенка б/у... Ура! Крупные покупки свершились!

Похожие записи