Ура! Крупные покупки свершились!

Я тоже отдельно покупала.Про бортики читала что они нужны для уюта малыша и тепла,но если дома жара.а на улице лето то можно обойтись и без них.Балдахин хотела всегда повесить что и сделаю из эстетических соображений)))
02.08.2011
в старину считалось что кружевные балдахины это не только красиво, но и помогают младенцу со зрением,а потом и развитием, там же сложные плетеные узоры. они когда уже могут фокусировать зрение разглядывают их и а не скучный потолок)))
02.08.2011
ну я лично не видела красивых кружевных балдахинов, у нас обычный тюлевый, так что об узорах и развитии речи наверное не идет) придется разноображивать пространство малыша чем-то другим)
03.08.2011
У меня были и бортики и балдахин - красиво и уютно. Просто стирала всё это 2 раза в неделю и о пыли не беспокоилась..) 
02.08.2011
Я тоже слышала, что бортики больше нужны для комфорта малыша. Лично я  планирую их использовать. К балдахину отношение отрицательное. Это скорее для красоты, не более того. А по сути пылесборник. да и циркуляции воздуха мешает, зачем вам это
01.08.2011
Мне с бортиками удобней было:и в кроватке уютней, и не дует малышу, и соски не падают, все в кроватке остается, без бортиков вообще не представляю как... Кроватка стояла вдоль нашей кровати и если надо бортик (одну часть) опускала и малыша было видно. Балдахин на первое время для красоты, а потом уже опасно малыш может схватить,потянуть... Подушка до года не нужна была точно
01.08.2011
По поводу бортиков слышала такое вот рассуждение (врача, кстати): новорожденный привык к замкнутому пространству, ему в нем спокойней и уютней. Она (врач) советовала бортики сразу прикрепить, чтобы он кроватки своей...ээээ...не боялся, что ли.
01.08.2011
вот я тоже думала насчет этих комплектов, присматривалась, цвет выбирала и деньги ведь специально запланировали на эту покупку, а потом посидела-подумала-посоветовалась с уже мамами и поняла, что реально это не нужно. 4 предмета из комплекта будут нужны самое раннее через год-полтора, а покупать его из-за балдахина (который вообще нам не нужен), бортов и простынки - по отдельности дешевле будет и выбор больше. поэтому купила отдельно бортики, простынки на резинках и пеленки и осталась собой очень довольна )))
01.08.2011
Вот-вот! Я сейчас тоже уже так думаю, но покупка совершена, так что буду надеяться, что хоть через время пригодится все это)) А сколько простынок брали? Одной то явно мало, сколько еще докупить? и какого размера пеленочки брали для кровати??
01.08.2011
ну пригодится это точно, только не сразу! я купила 4 простынки: 2 в комплектах и 2 отдельные, думаю, в любом случае, еще надо будет одноразовые пеленки подкладывать... пеленок набрала разных 10 шт. (тонкие, толстые, фланелевые), размер 60*90 и 90*120, чтоб под головку подложить свернутую и накрыть, если совсем тепло будет.
01.08.2011
А у нас осталась ткань еще с советских времен с детскими рисуночками и фланель и ситец и бязь. так что я решила, что сама обработаю пеленки, те, что сейчас продают - это ужас...одни красятся, у вторых плотность нити такая, что смешно становится)))) 
01.08.2011
правильно, и выгодно и практично, зачем   ребенку подушка к примеру, или одеяло, а по отдельности все намного дешевле это точно
01.08.2011
Из моего опыта - бортики сразу не нужны, ребенок просто лежит, не переворачивается, да, и обзор загораживают. Они нужны будут потом, когда станет активным, чтобы смягчать возможные удары.А балдахин, считаю пылесборником. Ну, если готовы его через день стирать, то можно повесить, конечно). Он у нас только был на фотоссесиях. А в обыденной жзни без него. В общем, Вам понадобится минимум- простынка и одеяло. Подушка только после года пригодится, и даже позже. Многие врачи настаивают, что ранее двух лет деткам на ней спать вредно. Хотя мы до сих пор спим без нее, уже 2 стукнуло)
01.08.2011
спасибо! бортики значит пока тоже в долгий ящик!)) А стелит ли кто-то еще клеенку под простынь? или это пережитки прошлого?
01.08.2011
я наматрасник купила... это вроде удобнее. Но пару клеенок тоже хочу взять .... на всякий случай!  
01.08.2011
Ага! Спасибо! Про наматрасник даже не подумала, надо поискать!
01.08.2011
Может кто-то и использует). Но моя дочь спала в памперсе ночью и необходимость в клеенке отпала. А так я еще покупала одноразовые пеленки, у них вверх мягкий ,а внизу непромокаемая клеенка , для того, чтобы ходить в поликлинику, массаж делать, т.е. для тех случаев, где малыш голый и может в любой момент пописать . Использовали один раз и выбросили))
01.08.2011
Я вот решила, что не буду вешать балдахин, в квартире пыли итак хватает, а от мух и комаров он мало поможет...А стирать, я так думаю, итак найдется что))))А насчет бортиков пока что думаю....
01.08.2011
Давайте думать вместе... Первое время ребенок ведь просто лежит... как он далеко может в кроватке пытаться перемещаться... неужели до стенок? а обзор эти бортики действительно загараживают капитально, хотя можно свободной одну стенку оставить и тогда видно как там мелкий лежит... Блииин... не знаю! думаем дальше!)
01.08.2011
Значит будем крепить бортики, когда начнет активничать)))))Зато представьте какая красота, воздух будет нормально циркулировать!!!!!! А матрас у Вас какой в кроватке???
01.08.2011
ммм... ортопедический жесткий с одной стороны (до года-полутора), потом переворачивается и вроде как другая сторона помягче, сантиментров 15-20 толщиной
01.08.2011
Я просто кроватку еще не покупала, поэтому интересуюсь)))Вместе с кроваткой покупали???
01.08.2011
а! мы брали отдельно, т.к в нашей кроватке не было матраса, да и во всех остальных в магазине, по-моему, не было, может они их специально повытаскивали, чтобы отдельно продавать матрасы подороже)) не знаю! но пожалуй лучше сэкономить на балдахине или комплекте в кроватку, чем на матрасике
01.08.2011
когда ребенок еще спал в кроватке, в ней был хороший матрас, наматрасник, простынка и теплая пеленка укрыться - все... имхо, бортики и балдахин - пылесборники, воздух не пропускают, и ребенка не видно, да и он вас не видит, подушка не нужна, максимум пеленку сложить и под верхнюю половину туловища... хотя, конечно, красиво это все))
01.08.2011
Красиво то да... Вот с дуру и купили под эйфорией этот комплект, уж очень понравился, так красиво... теперь получается, что ничего из него и не нужно толком)) Хотя я читала, что все равно первое время намного удобней будет различными пеленками пользоваться в постельке, но все равно согласилась на покупку!)))) А с бортиками вопрос так открытым и остается.. С какого возраста они нужны вообще?
01.08.2011
Я уже тоже на эту тему читала информацию. Пока новорожденный лежит спокойно эти бортики и не нужны. А когда возникает опасность травм из-за их непоседливости - пора привязывать :)   Это где-то месяца в 4.
01.08.2011
я не знаю, девочка со мной спит уже давно))) кроватка - как манеж, но все равно бортиков нет, необходимости в них не вижу. вообще, все сейчас вешают бортики и считают, что без них никак... но мне кажется, с ними так душно должно быть - ну представьте, все завешено поролоном, да и потом, к 4 месяцам ребенок не только вертится, ему же и интересно все, если он вокруг смотрит, то может и поиграть в кроватке сам, а если нет - все, мама, забери меня отсюда)))
01.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще раз про приметы... Обменная карта... Вопрос.