На днях едем выбирать, поэтому прошу советов у тех кто уже пересел из нулевых в старшие группы, поделитесь какие у вас и устраивают ли... На что стоит обратить внимание при выборе, у нас нет изофикса в машине, поэтому крепим ремнями. Смотрю в нете, разброс цен от 4 000 до 18 000... чем дороже, тем безопаснее? или почему такая разница?
цена с безопасностью не всегда связаны.
поишите в инете результаты независимых краш тестов. там и за 20 тыс есть. которые краш тесты провалили. и за 8 можно купить, которые на 4 справились( на 5 там вобще по-моему нет, только люльки)
за изофикс цену накручивают. кто-то выбирает его, мы решили на ремнях купить, т.к знакомый работает этими креслами, говорит, что при боковых ударах при дтп изофикс - хуже, т.к кресло ломается от деформации кузова автомобиля, с другой стороны изофикс выигрывает при дтп , где авто перевернулось. мы решили, что боковые удары чаще встречаются, чем перевороты.
еще выбирайте внимательнее обивку. На многих ренбенок сильно потеет. при чем не в самых дешевых такое тоже случается ( у подруги кресло за 19 тыс - потеет реб, а в машине бычный кондей, включать его опасно, когда дите мокрое сидит)
Известные бренды накручивают за свое имя).
надо смотреть те автокресла, которые прошли краш-тест