Войти
Анастасия
39 лет Ессентуки, Россия
На сайте с 25.12.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
56
записей
24
друга
0
подписчиков
Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
Еще раз про подгузники.
Пользуемся с рождения памперс premium care, для обработки кожи под подгузником использую либо мазь бепантен (если кожа краснеет), либо крем детский Ушастый нянь. Естественно голопопим и в периоды бодорствования пользуюсь пеленками, как чувствую что засыпаем одеваю подгуз. Все было хорошо, но последние 2 дня появилось оооочень сильное раздражение на попке, ума не приложу с чем это связано? Подгузники другие попробовать? или слишком часто/долго он у меня в подгузнике? или крема другие попробовать? Буду признательна за любые мнения и советы.
Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
Мои беременные заблуждалки.

Как и многие будущие мамочки я много читала про воспитание и формировала конечно же свои принципы по уходу за ребенком. Некоторые из них оказались откровенными заблуждениями. Предлагаю поделиться опытом своих ошибок, мамочки. Может быть будем друг другу полезны.

1. Была категорически против одноразовых подгузников. Набрала многоразовых марлевых, изрядно намучившись с ними и с круговертью миллиона пеленок за день, сделала вывод, что все хорошо в меру. И лучше свободное время все же уделять ребенку и мужу, а не пеленкам. Теперь на ночь всегда мы в одноразовых, спим долго и спокойно, в марлевых это было невозможно, днем же одеваем их по мере необходимости. Раньше думала, что это вредно, теперь думаю, что лежать в мокром марлевом и в прохладной комнате уж точно не полезней.

2. Думала. не буду пеленать вообще, либо свободное пеленание применять. Опять же мимо. Ночью пеленаю опять же ради спокойного сна сына и всех членов семьи. Пеленка + одноразовый подгузник дает нам 1 или 2 максимум просыпания на покушать. Все остальное время Ратмирка спит как ангелок.

3. Из всей накупленной и надаренной детской косметики пользуюсь только детским кремом, салфетками влажными и детским мылом... Отсюда вопрос когда нужно использовать присыпку и масло (массаж мы делаем без него, с ним мелкий нервничает, без масла спокойно наслаждается процессом).

Еще находка по поводу глажки. Мама притащила утюх СССРовских времен еще, металлический и тяжеленький такой. Сначала я отнеслась к нему скептически. Думаю, куда ему до моего супер-агрегата с отпаривателями и прпочими примочками. Так вот разглаживает пеленки советский утюг ровно в 2 раза быстрее и проще! Была удивлена.

А вообще процесс этой суеты мне нравится, хотя по натуре я человек медлительный и немножко ленивый, материнство держит меня в постоянном тонусе, я от этого кайфую. Научилась рационально использовать небольшие промежутки времени, это оцень ценный для меня навык.

9
Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
Итак, для истории. Роды.

Сынулька родился 21 августа 2011 года, в 17.50. Вес 3960, рост 54 см. Волосатенький темненький красавчик. Роды прошли в принципе нормально, картину немножко испортила медленно раскрывающаяся шейка, но благодаря замечательному персоналу роддома мы этот процесс выдержали! В итоге в замечательный, ясный и очень погожий день я стала мамой! Чему очень рада! Уже дома, уже немножко освоилась и приспособилась к новой жизни! УРААААААА! Как же это все замечательно!

1
Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
15-я явка (она же последняя)

Пока сидела в очереди, не знала чем себя занять и решила подвести ЖКшную статистику:

я посетила своего гинеколога 15 раз

видела свою крошку на узи - 5 раз

ктг - 1 раз

сдала кровь из вены - 4 раза

сдала кровь из пальца - 7 раз

отнесла на анализ 8 баночек сами знаете чего:))

мазки (эти ужасные мазки) - аж 6

мне было выписано 25 лекарственных препаратов (только 2 из них витамины и гомеопатия, есть даже 1 антибиотик) это все для лечения таких диагнозов как анемия, кольпит и маловодие... ну еще некоторые профилактические тоже есть:))

Еще цифры:

прибавка в весе 16 кг. С 74,5 до 90,8. Вдм опять +1, уже 41:)) Все растем и растем, ОЖ 107.

В следующий раз сказали подойти только за направлением в РД если в ПДР (23 августа) малышик не родится.

5
Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
40-я пошла...

Вот уже и я на 40-й... Когда-то смотрела на календарь беременности, это казалось так далеко, что почти невероятно!:) Однако, время летит! Вроде только недавно была эта блееедненько-розовая вторая полосочка (которую муж даже не видел и сказал, что я ее придумываю). Я с ним не спорила, но чувствовала, что беременна. И уж совсем не так давно ждали первых шевелюшек, чуть слышных и ощутимых и от которых теперь иногда подпрыгиваю, сидя на месте. И теперь уже жду-недождусь предвестников. Которых пока не наблюдается, но я уже настроилась что до ПДР 23го дохожу точно, поэтому пока просто в ожидании...

Я рада и безумно благодарна малышу своему, что мы с ним так хорошо отходили беременность, иногда конечно врачи нас пытались пугать, но все наши проблемы быстро разрешались в нашу пользу! Рада, что успели все самое необходимое подготовить заранее, не смотря на суеверия! Сумки в роддом уже тоже стоят (получилось 2 больших пакета, ужас, не ожидала). В общем, я полностью спокойна и и просто жду.

Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
Про подарки...

Уже стали поступать вопросы про подарки на рождение малыша. Может конечно и торопятся, но тема так или иначе всплывала не раз. Основные покупки конечно совершены (кроватка, матрас, спальные принадлежности, коляска, автокресло). Но есть некоторые близкие друзья и родственники, которые уже очень озадачились, что же будут дарить и чтобы не дарить ненужности спросили совета у нас. А я даже и не знаю что бы такого в качестве вариантов им предложить.... Вспоминается пока только манеж, развивающий коврик и, пожалуй все (но я даже не знаю с какого возраста мелкому это все надо). Если кто-то может предложить варианты подарков (нужных и разумных по цене) буду очень признательна!

Девочки всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ за советы!

Объединю, так сказать, их в один список варинатов, мало ли, может еще кому пригодится:

- радио- няня;

- шезлонг/качельки;

- кенгуру/слинг;

- мобиль;

- конвертик зимний (на овчинке)

- стул для кормления

- памперсы.

Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
Нужен совет. Что подготовить на выписку?
Девочки, нужен совет. На выписку купила вот такое одеялко-конвертик. Выписка будет, в 20х числах августа (где-то 20 градусов,я предполагаю будет). Оно в принципе тоненькое, надеюсь, не зажарится наша кроха. Так вот, что еще нужно из одежды (что-то типа бодика без рукавчика или с рукавчиками, или костюмчик какой? И нужно ли его еще в пеленку заворачивать одетого? Заранее спасибо. А то дала такое задание бабушкам, они стопятьсот вещей напокупали и сидят и сами не знают, что и выбрать))))))image
Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
Активный малыш...
Ребенок в животике стал такой активный как никогда, постоянно капашится, выпячивает конечности то тут, то там, когда лежу на боку (на любом), такое чувство, что вообще пытается меня перевернуть, когда переворачиваюсь все повторяется, и на спине тоже ему не кайф! Как спать уже ума не приложу))) И его жалко, если ему неудобно и поспать охота. В описании наших сроков говорится, что ему там уже тесновато и места для маневра мало... врут они все!!!
5
Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
Свободное время...
Свободное время - это конечно круто! Если бы еще можно было не использовать его, чтобы чаще жрать (умеренно не пишу "кушать", ибо это слово не применимо в данной ситуации)!!! Надеюсь, когда рожу, будет некогда готовить себе всякие извращенские вкусности и кушать их!))) А еще пишут "желудку места мало, наедаетесь быстрее"... может это и так, но на практике у меня это не работает((( Здравсвтвуйте мои 15 кг, 16й заходи! Всем рада! Всех приму!!! ААААААА!!! Как потом выгонять то их будем, а?
Анастасия
Ратмир, 14 лет 10 месяцевАрина, 12 лет 2 месяцаВарюша, 9 лет Ессентуки
Обменная карта... Вопрос.
Перелистывала на досуге я свою обменку и возник такой вопрос. У меня в 1-2 триместре при взятии мазка выявляли кольпит, кандидоз, с ним упорно боролись и в 3-м несколько мазков показали, что все чисто (в обменке в каждом посещении даже в 3-м триместре в строке диагноз стоит кольпит). Разок выявляли снижение гемоглобина. С тех пор (даже после его поднятия до нормы через 2 нед.) в диагнозах стоит - анемия. На бесплатном узи (в ЖК) выявили маловодие (сразу же в обменке оказалось и это), но на 2х последующих узи в платных клиниках ничего такого не выявили. Но эти диагнозы проставлены везде на каждом посещение... У всех так вся биография хвостом переписывается или надо настаивать, чтоб перестали писать то, чего уже давно нет??? А то в роддом в другой город еду, т.к. наш закрывается, не знаю как там на все это отреагируют....
4
Ратмир
14 лет 10 месяцев
Арина
12 лет 2 месяца
Варюша
9 лет