Уже около недели мы стараемся научиться ползти, но до настоящего момента удавалось только раскачиваться и отталкиваться назад, но как я понимаю это нормально... Но, сегодняшний прогресс меня насторожил... Ребенок поднимает все тело и держится на руках и на носочках, потом резко падает и плачет. Все бы ничего, но боюсь расшибет себе голову.... Кто-нибудь с такой позой сталкивался???
Присмотрела пока два варианта подходящих по описанию и цене: 1.chicco polly и 2. CAM Campione Габариты меня не итересуют, кухня позволяет. Интересует удобство и безопасность ребенка, практичность, надежность. Буду рада любым отзывам, а так же предложениям.
1. Когда нужно идти в ЖК? А то рожала в другом городе, сама не поинтересовалась, а мне про это вроде не говорили. Обменная карта (бумажка одна) на руках...
2. С какого возраста дети начинают спать всю ночь? Ну или хотя бы часов 5-6 подряд. Мне нужно знать к чему быть готовой морально. Нужен личный опыт мам, а не статистика из псевдонаучных статей.
3. Ребенок в вечерние часы совершенно не приемлет лежачее положение, т.е. кричит как только спина касается любой поверхности. Приходится носить его на ручках как взрослого ребенка, поддерживая конечно под спинку, либо вперед лицом, поддерживая под попу и грудь. Насколько это вредно? и вредно ли вообще?
4. У кого-то в посте видела такую штуковину как детский стульчик для кормления, трасформирующийся в шезлонг или качелю. Если вдруг кто в курсе, напишите пожалуйста название или фотку.
Заранее спасибо!
Приехал наконец мой подарочек из Москвы. Слинг-рюкзак I love mum. Очень забавный! с жерафиками! Но, там написано, что только с 4-х месяцев туда можно сажать. Вот я думаю это из-за позвоночника или из-за головы? И можно ли его пользовать с 3-х, если деть уже хорошо головушку держит? Хотя бы на час в полинику сходить (часто туда ходим на процедуры). Поделитесь опытом.
Рюкзак вот такой:
Девочки помогите мне с выбором. Не пишу в сообщество про слинги специально, т.к. там одназначно за слинг. А мне важно услышать все мнения.
Мои задачи для этого устройства:
-иногда по-быстрому сбегать в магазин/поликлинику без выноса коляски
-иногда когда ребенок капризничает поносить его на себе,
-ну или какое-то неотложное дело по дому сделать, а он не спит, допустим. Т.е. от силы 2-3 часа в день ребенок будет находиться в этом устройстве.
Попробовать ничего из этого возможности нет, буду заказывать через интернет. В средсвах ограничение около 3 000 руб. Пока что больше всего склоняюсь к эрго-рюкзачку (из-за простоты использования), но не знаю насколько это для ребенка безопасно.
Вот решила ради шутки составить черный список действий, которые приводят ребятенков в смятение.
Для моего сомое страшное в жизни:
1. Одевать шапку. Эта процедура всегда сопровождается плачем очень быстро переходящим в истерику почему-то.
2. Остановки во время прогулок по квартире.Сразу начинает капризничать, продолжаешь движение - успокаивается мгновенно.
3. Мама, мирно сидящая на диване. Жизнь в движении - вот наш девиз! Видимо за беременность я так насиделась, что теперь все его существо сопротивляется этому.