Войти
жду мальчика, 21 неделя Москва

Малыш начал шевелиться. Как узнать, что это и есть первые толчки?

Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Такое ощущение, что червячки бегают в животике, даже плавают .
0
26.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
Спасибо, вот я дурочка, а я и не запомнила, когда у меня такие ощущения были, похожие на бабочки в животе, я думала, просто кожа растягивается (((
0
26.11.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Еще можно за буйство желудка их принять.
0
26.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
Спасибо :))), колики уже есть, ну вот путаюсь, толи расстройство желудка, толи мы уже толкаемся.
0
26.11.2008
Мама двоих (22 года, 19 лет) Москва
Самый прстой способ заставить малыша зашевелиться - скушать шоколадку. Мвлвши реанируют на увеличение уровня глюкозы в крови матери. Попробуй - убедишься сама, и тогда поймешь сразу, как он двигается. 100% результат! Проверено много раз.
0
28.11.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула
А у меня 16 недель и я отчетливо ощущаю пиночки и переварачивалки!!!!А сегодня в тот момент когда он в очередной раз начал пинать меня я на живот поглядела и увидела бугорок, а потом бум он пропал резко!Я даже если чесно немного испугалась,это как то неожиданно так! Тяжело привыкнуть что у меня там кто-то живет!
0
26.11.2008
Мама двоих (22 года, 19 лет) Москва
А по-моему, это ощущение ни с чем не сравнимо. В понмаешь ты это на подсознательном уровне. Просто во время беремености женщина особым образом прислушивается к изменениям, которые с ней происходят. и всегда отличит, простите за резкость, колики от шевеления своей крохи.
0
28.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
Честно?? Нам ровно 19 недель, я до сих пор сомневаюсь - что там. Хотя активность у нас ого-го какая. Если я правильно чувствую, то это как пузыри в животе :))
0
28.11.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лондон
Нам тоже 18.5 неделек. Пиночки начались ровно в 18. Я их чувствую только когда лежу на спине с рукой на животе.  Такое ощущение как будто бы пальцем изнутри толкают. Очень приятно.
0
26.11.2008
Мама девочки (17 лет) Сыктывкар
В 18,5 можешь и не понять как он шевелится, я только после 20-ой где-то осознала.Похоже, ссори, на кишечные колики)))
0
26.11.2008
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Волгоград
На мой взгляд это ни на что не похоже!!! Но незабываемо 100%!
0
26.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Архангельск
я точно поняла в 19 недель.по мне так просто булькался:)))
0
26.11.2008
Завтра второе УЗИ!!!

Похожие записи