Нам подарили небулайзер на крестины. Очень обрадовалась этому подарку. Мы заболели ОРВИ. Думали уже воспользоваться ингалятором.
Небулайзер при простуде да или нет?
Спасаемся им при бронхитах и обструкциях.
Простое ОРВИ он не лечит. Врач ваш прав, оставьте на всякий случай.
Спасибо,оставим) надеюсь случай не подвернется🙏
Много всякого хлама в интернете пишут.
Пусть случай не подвернется и будете здоровы, но лучше оставить. Глубокий кашель не редкость, к сожалению. Единственно запомните, чтобы кто не говорил (врачи часто рекомендуют), не заливать минералку! Только специальные препараты или физ.раствор
Хотя бы потому что это раствор для приема внутрь, а не распыления в бронхи.
1. Не стерильна
2. количество солей и минералов не известно и вы это прямо в бронхи (может быть бронхоспазм)
3. Инструкция к прибору предполагает только специальные растворы, а не любые жидкости. Сок же никто не заливает
физ. раствор тоже перестает быть стерильным, после того, как его открыли. минералку, если не в чистом виде, а разбавленная раствором, дает похожий эффект, как от соляных камер.
Физраствор берут шприцом из ампул 5 мл.
Касательно солевых пещер - там в бронхи ничего не поступает, в основном верхние дых.пути все задерживают.
На свой страх и риск можно дышать чем угодно, что у некоторых это не привело к бронхоспазму, не гарантирует, что в какой-то момент это не случится. Хотите рисковать, дело ваше
Мы себе купили именно по рекомендации педиатора, но случай был тяжёлый вторая пневмония подряд и мы постоянно были на бронхолитиках которые кроме как небулайзером до бронхов никак не доставить, я конечно же очень довольна, эффект от него супер, ну и начитавшись способов лечения стала эксперте ентировать в лечении ОРВИ, вывод у меня следующий: при ОРВИ, когда только начинаются сопли ингалятор только спускает инфекцию ниже в дыхательные пути, пробовала я интерферон им распрыскивпть в комнате, бесполезная трата времени и лекарства, теперь пользуемся только по назначению педиатора, к сожалению у нас такая необходимость переодически возникает, у сына переодически возникает астматические спазмы и только он легко и надолго их снимает, при заболевании бронхов, незаменимая вещь, но если сопли и горло, не надо его использовать
ну допустим какие бывают первые проявления простуды: сопли, температура, кашель или боль в горле, какой смысл при этом дышать водой из ингалятора? если выше 37.5, то вообще нельзя... и чем дышать: антисептиком? каким? доказательная медицина негативно относится к декасану к примеру
Нам от него только хуже, испробовано всей семьёй (хотя меня продолжают убеждать, что я чего-то не понимаю)). Но вот у нас не пошел. Стоит "на случай"
Вот и врач говорит,что при обычной простуде категорически нельзя,т.к. вся инфекция пойдет дальше при ингалировании (бронхи, лёгкие).
А каждая статья в интернете убеждает обратное. 🤦
Вот вот,уходит глубже - именно так по нашим субъективным ощущениям. Но у нас ещё не жарко в принципе в квартире, и если мы на ночь например оставляем включенный увлажнитель, то все просыпаются охрипшие и с какими-то лающими звуками в груди. Хотя моя подруга говорит, что у них увлажнитель при болезни на постоянку это первое дело. Вот не знаю, такие все разные или в чем дело.
Хочу обратиться к врачу-пульманологу, можно ли использовать ингалятор небулайзер при храническом бранхите, осложненном эмфиземой. Астма под вопросом. Дело в том, когда я дышу через этот ингалятор, после этого область спины и с боков все горит огнем и болит потом, а одышка не снимается. Дышала беродуалом с лазолваном. Мне категорически не нравится небулайзер, т.к.он распыляет лекарство, но подает его очень холодным.это все равно тому, что ты вышел на сильный мороз и подышал этим воздухом. Где тут лечение. У меня потом вроде и больше закладывает спину.
Да, при орви бесполезен. Небулайзер - аппарат для доставления лекарства в нижние дыхательные отделы, у него ограниченная область применения, намного меньше, чем те ситуации, при которых его часто применяют.
При простуде никогда не используем.Зачем?У дочки был кашель от соплей, аналогично не применяли...Стоит на всякий случай, будем применять только при реальном кашле.
Всегда, если кашель глубокий у ребёнка или у кого из взрослых - используем небулайзер. Ещё никто из врачей против не был.