Прививки

Сегодня сделала бесплатную в поликлинике. Купила Зодак от аллергии. Боюсь, но посмотрим, как перенесем
13.09.2018
Если, не дай Бог, ребенок начнет задыхаться от коклюша, то соседке отдадите, пусть лечит. А вообще займитесь самообразованием и не ведитесь на антипрививочные страшилки. Весь цивилизованный мир прививает детей, одна ваша соседка умная.
08.09.2018
Вот ни разу вы не правы.
05.12.2018
Я своему сыну ставила Пентаксим, есть еще аналог Инфанрикс. Перенес хорошо. Сдайте анализ крови перед прививкой (можно в частной лаборатории) и если все хорошо делайте прививку. У нас первую АКДС делают в 3 месяца. У вас позже или был мед отвод? А вообще случится может все что угодно и где угодно, от всего не спасешься, лучше ко всему подходить без паники.
06.09.2018
Я живу в общежитии. И на этаж ниже живёт семья. Мама с дочкой пошли в поликлинику делать эту прививку. Девочки на тот момент было 1 год. Сейчас ей 18 лет, и она инволид. Одни антибиотики горстями есть. Я не то, что в интернете вычитала, а знаю на примере. Некоторые мне говорят, что зделать просто одну от коклюша. Но если её зделать, то всё равно, рано или поздно делать АКДЭС, А в ней же тоже есть (коклюш) это же будет двойная доза откоклюша. Я и так, и так опасаюсь.
05.09.2018
АДСм есть она без коклюшного компонента, она так же используется для ревакцинации взрослых .
05.09.2018
АКДЭС
05.09.2018
Если есть возможность, купите вакцину. Кажется, это Инфанрикс (но я могу и ошибаться) , узнайте у своего педиатра. У меня тьфу-тьфу ребенок норм переносил. Преимущественно ставили платные прививки
05.09.2018
до совершеннолетия отказы можно писать, потом ребенок уже сам решает- нужно ему или нет
05.09.2018
Ппц... Когда Ваш ребенок (не дай Бог!!!) поймает коклюш - не забудьте соседке сказать спасибо! Чтобы принимать решение о прививках надо не соседку слушать, и не страшилки из интернета, а хотя бы с официальной информацией и статистикой ознакомиться, проконсультироваться у врача, если своему педиатру не доверяете. ИМХО: делать надо, если у ребенка нет мед.отвода, сдан анализ крови и ребенок не болен. Мы делали - абсолютно спокойно перенес ребенок. Более того - в ножку делать значительно безопаснее, чем в попу, например.
05.09.2018
а официальная информация гласит , что прививки от коклюша не защищают 😆
05.09.2018
Обхохочешься. Не защищает, но снижает риск заболеть и дает возможность перенести заболевание легче. Впрочем, в современном мире никому руки не выкручивают и прививаттся не заставляют. На ББ есть целое сообщество антипрививочников, они-то лучше врачей все знают. Вам к ним.
05.09.2018
перенести легче никакая вакцина не даст, дает иммунный ответ организма , по себе знаю. так что думаю смеяться не стоит , до 8 месяцев коклюш опасен младенцам- это да!,, у подруги 3-е детей!! и все трое заболели коклюшем( диагноз не ставили-привиты же) хотя ревакцинация была года 3-5 назад( детки погодки) 1 из трех очень сильно кашлял,- да и до сих пор еще кашляет , я так же как он пол года задыхалась..жить никому не давала, сама себе противна была и да, я в том сообществе состою , т.к у меня племянник стал после 2ой АКДС мягко сказать аутистом. пришлось изучать информацию со всех сторон. ну и пришла к выводу нужному для моего ребенка- далее пусть сама думает. Бабуля моя 1945 года- привита только от оспы как же она выжила в этом мире полном коклюша, краснухи столбняка и тд. и она кстати старшая медсестра -т.е контакт 100% за всю жизнь с различными заболеваниями. ушла на пенсию в 65 лет( а когда рядом есть случаи неприятные, уж поверьте- начинаешь задумываться, а так ли оно все.. безоблачно как нам рисуют и втирают) да слава богу не выкручивают и не заставляют - этому я безмерно рада Но против прививок человек или ЗА- это его выбор и я его уважаю, у каждого свои страхи, и каждый решает по своему как с ними бороться
05.09.2018
"Но против прививок человек или ЗА- это его выбор и я его уважаю, у каждого свои страхи, и каждый решает по своему как с ними бороться" - а кто спорит?... Только вот стоит ли при принятии решений слушать соседку или все-таки кого-то с мед.образованием? А то вот скажет соседка, что прививки аутизм вызывают, а Автор и поверит. Это разве хорошо? Чтобы принимать решения надо знать все за и против, а не страшилки от соседки.
05.09.2018
племянник!!! какая соседка? мой племянник
05.09.2018
Я говорю о соседке Автора, которая рассказывает про прививки, а не про Вас.
05.09.2018
кто либо сказал- это уже почва для раздумий . думаю так должно быть в жизни , ну и конечно свою голову на плечах=)
05.09.2018
Для раздумий - безусловно! А вот для принятия решения использовать только эту информацию (кто-то где-то что-то сказал) - глупо.
05.09.2018
ага
05.09.2018
Они защищают от самого опасного, чем грозит коклюш - токсина коклюшной палочки. А вообще погуглите график процента вакцинированных и заболеваемость в популяции.
08.09.2018
Электрофарез