Итак, согласно "Обь- Иртышское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" по состоянию на 9:00 у нас таки стукнуло - 40,1. Газ так и не дали.
А теперь интересное
Вчера (-38) из Новосибирска в Омск ехал цирк. Один контейнер по дороге сломался. В контейнере находилось двое слонов. Чтобы слоны не замерзли, водитель выгнал их на улицу и стал бегать с ними по полю. Вскоре глава ближайшего района привез 2 ящика водки. Водку разводили теплой водой и отпаивали слонов. В итоге, к полуночи живые и здоровые, хотя и слегка поддатые слоны прибыли по месту назначения.