Мама двоих (8 лет, 9 месяцев)
Донецк
А годовасие то приближается......
Что вы думаете по этому поводу? Мы наверное будем отмечать в кафе, на свежем воздухе в беседках. Крестному дам камеру в руки, чтоб снимал (на выписке у него неплохо полусилось). А еще на часик хочу пригласить профессионального фотографа, пофоткать. Думаю только какая съемка должна быть художественная или репортажная, склоняюсь к художественной. Кресная уже спрашивает, что
подарить и предлагает колясочку детскую (впринципе не плохо). Думаю, чтобы еще интересного придумать? А у вас какие планы на первый день рождения?
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет)
Ереван
хотелось бы в ресторане на природе и чтобы какие-то животные, зверюшки были. дочь их обожает.
Но я не знаю, есть ли в Ереване такие... В Киеве точно есть.
Если это беседки - их можно самим украсить.
проемы - легкой тканью, под крышу много много шаров. скатерть, тарелки, стаканчики, салфетки, цветы - у нас в Ереване есть спец магазин из Америки привозят - очень здорово выглядит. стоит не дешево. но все со вкусом.
можно на нитку прищепками (есть такие детские с формами) прикрепить разные фото именинника от рождения до года. или на дереве, если такое будет рядом повесить фото. гостям будет чем заняться пока все соберутся.
у входа я поставила бы баннер (как на клубных вечеринках) Имя и фамилия ребенка и 1год по всей площади. на этом фоне фотограф сфоткал бы всех гостей. а я им потом отдала их фото или в рамке, или так.
обязательно продумать одежку для нас. определиться с цветовой линией праздника. чтобы на фото все выглядило красиво и гармонично.
если на природе - детям нужны игрушки: качели, каталки (все зависит от количества и возраста детей и самого места. рестораны ведь разные бывают), мячи...
я бы сделала пригласительные и раздала бы их гостям - мне очень нравится этот способ приглашать.
потом нужно сделать таросики.
торт.
нужно определить место - например, задекорированный стол, куда будут складываться подарки. на столе конверты и ручка - чтобы человек подписал свой подарок - ведь так и не вспонишь потом кто, что дарил (это если гостей много). и вазы для цветов.
продумать конкуры для детей с родителями.
и может быть нанять дополнительно няню 1-2 (в зависимости от детей. 1 сможет смотреть за 3мя детками), чтобы родители могли пообщаться между собой.
можно на катере (взять в аренду) отметить по реке, высадиться на другом беругу и там утсроить пикник.
и главное это фотограф хороший!
вот отличная статья: Что надеть на семейную фотосессию.
определяете цвет вашей одежды и в такой же гамме (+- пару цветов) оформляете праздник - и вот и стильно, и красиво, и со вкусом.
http://www.babyblog.ru/community/post/babyblog_photo/1699767
0
06.05.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Донецк
Настя, спасибо, много классных идей! На счет одежды для нас я думала, для имениницы минимум 2 платья сменных. Нужно наверное еще придумать дресскод для гостей, чтоб гармонично смотрелись на фото.
Фотки всем потом обязательно раздам.
Банер и фото именниницы в беседке тоже прикольно!
На счет няни, думала, но еще не решила....
Спасибо!
Фотки всем потом обязательно раздам.
Банер и фото именниницы в беседке тоже прикольно!
На счет няни, думала, но еще не решила....
Спасибо!
0
06.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
мы будем в деревне у бабушки.
про одежду - у нас с дочей будут одинаковые платья!
0
06.05.2012
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет)
Ереван
с платьями это хорошая идея! и в деревне можно отлично отдохнуть. там столько всего интересного и украсить можно по своему желанию:)
главное фотографа наймите! на природе шикарные фото получаются!
0
06.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Элиста
оооо!!и это хорошая идея))))про платья
0
06.05.2012
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет)
Ереван
я всегда гостям говорю про дресскод и что будет фотограф - тогда они тщательней готовятся
можно еще посадить дерево :)
можно еще посадить дерево :)
0
06.05.2012
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет)
Ереван
В Китае же в День рождения ребенка принято устраивать большое торжество. Главное блюдо на праздничном столе - лапша - символ долголетия. Друзьям принято дарить цветок лотоса, который символизирует счастливую долгую и безбедную жизнь. Богатые родители одаривают своих детей деньгами. В некоторых районах Китая существует традиция отмечать и определенные этапы в жизни человека. Например, «сидины» - день, когда малыш начал сидеть, «ходины» - день, когда ребенок начал самостоятельно ходить и т.д. Такой же обычай существует и у некоторых племен индейцев.
такие подарочки для гостей в Армении называются - таросики. На зубок Дашу осыпали орешками и конфетами:) Так же можно сделать и на день рожденье. На головой держать простынь или красивый платок белый и на него сыпать конфеты и орешки из вазы и говорить пожелания.
Тайланд
Интересный обряд существует в Таиланде. Здесь в День рождения ребенка родители должны отпустить на волю животное. Торговцы у храмов предлагают пришедшим за определенную плату открыть клетку с черепашкой или птичкой. Загаданное в этот момент желание должно исполниться.
можно купить воздушеые фонарики и вечером запустить их вместе с гостями!!! написав на них пожелания ребенку:)
0
06.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Почитала комменты, я просто в шоке, вы что всё это серьёзно? Клоуны, взрывающиеся шары, толпа народу, зачем это годовалому ребёнку? Как минимум его это может напугать. Я конечно, понимаю хочется омтетить ,но с таким размахом 5-летие надо отмечать, чтоб ребёнок сам получил максимум удовольствия, а так, такой праздник явно не для именинника...
0
07.05.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Донецк
Клоуны это был предложен как вариант, однозначно они ни к чему. Так как ни интересны ни ребенку годовалому ни к примеру мне. Ну а на счет остального, так поверьте, годовалому ребенку вообще никакой праздник не нуже! Мамы под боком более чем достаточно! Поэтому если исходить из этого, год вообще можно не отмечать. Кстати я думаю это реально вариант для Вас и тех кто в шоке.
0
07.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Вот и я тоже считаю, что может и ребенку не очень будет интересно сейчас, но разве это не праздник для родителей? Разве это не празник в первую очередь для мамы????
0
07.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ну так я про комментарии и говорила, а не про ваш пост конкретно. Почему же не отмечать, очень даже нужно отмечать, только не забыть что ДР у годовалого ребёнка, я просто в шоке именно от предложенного тут размаха! Я например планирую позвать близких ребёнку людей, кого он знает и не пугается, бабушек-дедушек, тётю (сестру), друзей, которых часто видит. Пусть придут с подарками для ребёнка, поиграют с ним, можно всем вместе, или компанией поменьше куда-нибудь в зоопарк, к примеру, сходить, это уже интересно и годовалому ребёнку.
0
07.05.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Донецк
Девочки писали интересные идеи, совсем не обязательно воплащать ВСЕ! Я например, кое-что особо интересное и мне подходящее выделила, что написала ниже.
0
07.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
А это кому как нравится и у кого какие возможности. У меня друзья каждый месяц отмечают в ресторане с 30 приглашенными. И это здорово! Я не отмечаю ежемесячно, но годовасие будет красочным!
0
07.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
А родители не заслужили такой праздник?
0
07.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ну вы уж определитесь праздник для ребёнка или для родителей, если для родителей то зачем клоуны и шары и всё то, что тут понаписали?
Лично для меня, слово заслужили вообще не приемлимо, я не служу своему ребёнку и не заслуживаю, я его родила, люблю и воспитываю, потомучто я этого сама хотела, и никаких там праздников, отдыхов и ещё чего-то я этим не заслуживаю. У меня есть свой день рождения, который я отмечу, как хочу, есть день матери, есть 8 марта, есть годовщина свадьбы, новый год... А это день рождения моего малыша, а не у меня, его папы или кого там ещё...
0
07.05.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Донецк
Ну вообщето, клоуны и шары иногда и взрослым людям нравяться, и это неплохо и не хорошо, это факт. А вообще я удивлена, что клоуны, шары и детский праздник может вызвать такую бурю отрицательных эмоций.

0
07.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
А праздник для всех! И для ребенка! Все же, он немного, но поймет, праздник для меня, как мамы, которая девять месяцев его носила, год растила. В каждый мой день рождения в первую очередь поздравляют мою маму. Возможно, у вас другие традиции.. И своих детей мы тоже любим и воспитываем и годовасие ждем как большого праздника, гораздо круче, чем новый год, потому что это уже не повторится. И если кому-то кажется, что клоуны, это пошло, спросите у своей мамы как часто вы ходили в цирк и улыбались тем самым клоунам. А я считаю, что заслужила праздника, даже, может, в первую очередь для себя! ИМХО!
0
07.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Запорожье
Нам 10 мес были недавно на 5-летии ,моя крошка клоунов не боялась,но когда начали взрывать и лопать шары у нее началась истерика,а взрослым детям веселуха,короче намучалась только!
0
19.05.2012
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет)
Ереван
установки с мыльными пузырями, пригласить клоунов, артистов (они же могут быть и нянями).
еще в виде украшение может быть - имя именинницы - буквы прикрепленные к веревочке прищепками.
еще детям нравиться большой шар в котором маленькие шарики. его лопают и шарики маленькие разлетаются. детки постарше бегают потом лопают эти маленькие шарики ногами. аля пиньята мексиканская.
(это полоя игрушка из папье-маше или бумаги в форме животного, которую наполняют сладостями и серпантитом. Задача именинника — с завязанными глазами разбить игрушку и собрать выпавшие конфеты).
вот интересная статья
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5287
и вот тут:
http://www.prodetey.ru/den-rozhdeniya
я вас в закладки к себе добавлю чтобы потом не искать для себя.
0
06.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Я вообще не могу понять что такая реакция. Мамочки ну у каждой из нас свое понимания праздника мы с мужем решили в горы поехать (я живу в Алмате) никаких посторонних только наша семья сняли уже домик. Я считаю что каждой мама должна планировать этот день потому что в первую очередь это наш праздник с малышом. И потом только мамочка знает что лучше ее малышу. Клоуны значить клоуны узкий круг друзей значить так. Это наш можно сказать второй день рождения.
0
08.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Абсолютно поддерживаю! Я бы тоже в горы в Алмаате)))))))))
0
08.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Элиста
будем отмечать дома.двор большой.пригласим клоунов,украсим все шарами.фотогравировать будет тожекрестный,он любит это дело.еще додумывабю чем украсить
0
06.05.2012
Ответить

я в ауте, честно..