Войти
Мама мальчика (4 месяца) Лиепая

сколько спит ваш малыш?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ребенок должен днем хотя бы раз спасть побольше.

Им сейчас положено около 2 часов бодрсвования, потом сон.

Найтидите приятные для его сна условия, может окно открывать и одевать потеплее, может надо с ним побыть.

Просто нарушение сна тоже не есть хорошо.

0
08.02.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Петропавловск

все дети индивидуальны, 

0
09.02.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

мой спит 2 раза в день по 1,5-2 часа на улице. Если второй раз гулять не схожу, максимум что поспит это 50 минут, а то и меньше. Вы не пробовали ребенка на улицу вывезти, покачать в коляске??? Хотя многим не помогает. У моей знакомой, например, ребенок вообще на улице постоянно плачет.

0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Лиепая

раньше в коляске всё время спал! мы гуляем 2-3 часа и он даже на минутку не просыпался. а теперь спит максимум 50-60 мин. потом просыпается и просто смотрит по сторонам.... 

0
07.02.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

так растет)))))уже все интересно

0
07.02.2013
Мама девочки (13 лет) Чебоксары

К вашему возрасту мы уже на на 4-часовой режим кормления перешли. Вы на ИВ?

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Лиепая

нет, мы сисю кушаем! =) а вы?

0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Чебоксары

Мы на сосе. Но нам педиатор рекомендовал с 4 месяцев 3,5 часа, а с пяти- 4.

0
10.02.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Петропавловск

))) У нас по времени такой же режим) смсесь 6 раз вдень, через три часа, начиная с 9 утра) в 9 кормлю сквозь сон, в 11 просыпается, след. кормление уже в 12 ч, не спит, потом  в 15 ч, уснёт на час, потом 18 ч кормление и может уснуть часа на 1,5. в 21 ч кормление плюс сон с полчаса, и в 12 ч кушаем и засыпаем до утра, но это если без гуляний, если на улице то спать может все три часа пока гуляем.  во время бодрствования тож лежит тихо, сама себя развлекает)   так что вы не одни такие)

0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

У нас тоже самое, но я выкрутилась, один раз в день, ложусь вместе с ней, если просыпаться начинает быстро сисю в рот и засыпает снова, так спим пока маме хочется. Обычно часа два. Т.к. я ложусь в два ночи, надо же когда то делами домашними заниматься, вот так выкраиваю себе дневной сон, иначе свалюсь. А одна да от 10 до 40 минут на улице, максимум и то 2 раза за день, редко 3. А днем ничем особо не займешься, начинает конечно учиться сама себя занимать, но это минут 20... на все времени не хватит, на пол пока не сажу, дует, а у нас конъюктивит, а с дивана уже только так уползет.

0
08.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ступино

Мы кушаем довольно хаотично, можем через 2 часа понемногу, а можем раз в 4 часа плотненько. Не могу толком режим выстроить, потому что есть еще один ребенок. Спим мы каждые 2-2,5 часа. Если дома-ровно по 40 минут и ни секундой больше, ничего не поможет, ни качание, ни гробовая тишина, просто не спит больше. На улице дело обстоит уже лучше. Можем поспать 2,5 часа. Вот и получается один сон длинный и 2-3 коротких по 40 минут, смотря во сколько утром проснется.

0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Лиепая

и чего вот им не спится!? муж Артёмке всё время говорит, спи сейчас пока можно ато потом садик,школа,работа не выспишся больше! 

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Химки

Сейчас заканчиваем курс массажа: так сразу после сеанса (11 часов) ест и вырубается на 2-2,5 часа. Потом встает, гуляет дома и/или выбираемся на улицу и в районе 17-18 укладывается еще на 1,5-2 часа вздремнуть. После сна активничаем, ванна, ползалки, фитбол - и спать на ночь до 7 утра

0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Лиепая

вчера звонила педиатору. она скзала,что у нас скореее всего нервное перевозбуждение. посоветовала повставлять свечи Вибуркол. а мне почему-то не хочется... а вы как думаете?

0
09.02.2013
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

мой спит 1-2 раза в день по часу!!!! а раньше поест и спать, покакать, опять кушать и спать)) взрослеют))) только нам правда 4 месяца)

0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Воскресенск
мы днем тож по полчаса спим. иногда конечно бывает и час
0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Лиепая

просто не могу понять это норма или всё таки есть причина...

0
07.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск

мы по 40 мин спим, примерно через 3-4 часа, и на прогулке до 2 часов

0
07.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Лиепая
Нуда,наверно просто взрослеет! :-)
0
07.02.2013
sos!sos!sos! Я лысею!!!!! болит живот!

Похожие записи