Интересно, а есть в нашей ленте детки-сосочники, как мы? Хоть соска у нас только на сон, но сынок очень к ней привязан. Думаю отучать, а с другой стороны он сам засыпает в своей кповатке. Может повременить с отлучением?..
У меня с первым прокатила тема, что соску съела соседская собачка. Мы ее ругали целую неделю:)
конечно, собака же страшнее, чем мышка))) Просто у нас как-то повелось, что все мышка забирает. А младшего как отучали?
С младшим был подарок!!!!! Он ее прогрыз, посмотрел на нее, сказал "кака" и выбросил в помойку:) Я в жизни не думала, что мне так повезет:)
Может здесь все же Вам именно подключить сына, чтобы он ругал мышку (собачку и т.п.) ?
Я пару раз забирала,потом он до поздна сидел и не спал,отдала обратно.Сейчас сынок прогрыз свою сосу и я не стала покупать.Опять та же история,засыпает сам ,но очень поздно
Миф!!!Мой спокойно засыпает без нее,но поздно ложиться.У подружки сын,2 мес плакал соску просил.Мой где-то неделю назад прогрыз
Держитесь))).Я после недельного не сосания соски,отдавала ему...Надоедало что поздно ложится.В этот раз решила идти до конца))
Так-то оно так, проще было В год, но профукали мы этот момент)
Надо скорее убирать. Я считаю, что проще будет, чем потом, когда у него появится природная вредность, он вообще будет протестовать. Это уже не необходимость, это вредная привычка. Мы же спим без соски, вот и он сможет 
Удачи!!! Борьба сложная. Купите себе валерьянки или бутылочку вина :))
две недели назад отдали собачке, в итоге днем не спит вообще, на ночь засыпает нормально и ночью спит.
да, всегда спала часа полтора. Очень мне не хватает этого времени, теперь готовить приходится ночью, да и капризная очень из-за того что днем не спит, очень надеюсь, что дневной сон наладится, но соску я ей не верну!
Я столько с его сном боролась, а теперь когда стало более менее, прям жалко)
Мы только в 1,11 бросили: и надрезали, и несколько раз выкидывал, но ночью истерил, а тут сам взял и выкинул после дневного сна, уснул быстро, проснулся только под утро, рыдал конечно и просыпался в истерике, 3 дня так было, а потом все наладилось и уже почти месяц забыли про соску. Соска кстати у нас только на сон была, днем он ее даже и не брал
Мы тоже говорим "кака", но у нас очень зависим от соски, если увидит ее днем, сразу начинает плакат, просить. У нас единственный выход — разрезать. А вот про проколоть не слышала раньше, спасибо!
Вот и у нас еще бутылка по ночам имеется, он воду хлещет из нее)))) Чувствую начнется война не на жизнь))))
мы точь в точь как и вы!!!у нас и бутылка ночью и соска на сон.Пыталась я как то не давать днем,так вообще не спала целый день,и на второй день также.Я подумала если отучать как тогда вообще без сна,мне он тоже нужен,я тоже в это время делами своими занимаюсь.И решила оставить ,думаю станет постарше сама бросит,не пойдет же она в школу с соской!!!А насчет бутылки тоже отучать пока не собираюсь,если ребенок захотел попить или поесть ночью,зачем мучить его и не давать.Пусть поест спокойно и спит дальше.Тем более у нас вес маленький.
Думаю, если отрезать кончик у соски, пропадет желание сосать ее (во всяком случае надеюсь) с бутылочкой тоже пока повременю, на поильник перейду,
Эх вот и у нас соска на сон, как отучать не знаю, так как терпения у меня нет признаю, но отучать то надо, надеюсь на чудо и что пройдет все легко


