Начну с беременности, т.к. в дневнике ничего не писала и не рассказывала.
В августе 2007 забеременеть не получилось. Я расстроилась. В сентябре не пытались(страшно было почему-то, но ребеночка уже точно хотелось). И вот октябрь...
07.11.07 один тест из двух показал вторую слабую полоску.
09.11.07 все три теста были полосатыми. Я рада. Муж тоже.
До четвертого месяца в беременность почему -то верилось с трудом. Был страх, и радость. Первое УЗИ в 4 недели подтверждение беременности, в 12 недель - все нормально, в 22 - у вас девочка. Головка внизу, 34 - все хорошо - головка внизу. После 34 недели один раз появился белок в моче, была прибавка в весе, хотели положить в поталогию, но все обошлось и так я доходила до 41 недели. ПДР 15.07.08. Тишина. Врач посмотрев 16 сказала, что головка низко, матка в тонусе, уже скоро и если за выходные не рожу, то в роддом 21.07.08. Я сказал - рожу. И не родила.
21.07.08. с вещами в роддом. Страшно. Но бежать уже не куда.
В смотровой меня взвесили, перодели, в общем как у всех и в поталогию.
Потом был осмотр на кресле и как гром среди ясного неба: головка высоко, ребенок не опустился, таз узковат, шейка матки не готова вообще, а временя уже нет(41 неделя и 3 дня). Два врача смотрели И приговор: кесарево.
Сказать, что я была расстроена - это ничего не сказать. Я 9 месяц готовилась, настривалась морально, была готова к тому что будет и больно и возможно долго, я хотела ощутить все это, а может быть и не было и больно и долго, я просто хотела родить сама, пройти через все, но вердикт все тот же :кесарево...
Я вошла в палату. села на кровать, слез не было, но было очень горько на душе. Кесарево было назначено на 23.07.08. Я говорила себе, что так надо, что моей девочке может быть плохо если меня пустят в роды. Я себя уговорила и начила готовится к кесареву.
Поговорила с врачом. Выбрала спинальную анастезию.
23.07.08 в 13.00 меня положили на стол. Минут 10 не могли попасть в область куда надо делать укол. Это было самое больное. в 14.25 мне показали мое сокровище и я разрыдалась. Девочки, я была счастлива.Это было просто потрясающе. Она закричала сразу. 8-9 по Апгар. Мое счастье появилось на свет с весом 3050 и ростом 50 см. Дальше почти сутки в реанимации, а потом 5 дней в обычной палате. Выписали нас 28.07.08.
Девочки, это такое счастье быть мамой, чего и ВАМ всем желаю!!!