11 лет

Мысль...

Здравствуйте, Ирина. Я уже первую беременность носила с этим ощущением. И с каждым ребёнком - так)). Только принадлежат мои дети в первую очередь Тому, Кто мне  дал их отца и их самих. И, если мне удастся воспитать моих детей в осознании этого факта, то, надеюсь, их служение людям будет естественным продолжением и этого знания и нашей веры.
22.02.2013
Здравствуйте, Лина! Благодарю за ответ )
22.02.2013
Такого ощущения не возникало, хотя я понимаю, что взрослея мой ребенок будет такой же мой, как и не мой. 
21.02.2013
Умом понимаю: гены мои, внешне похожа, комплекция как у меня, манера разговора, и даже походка будет на мою походить. Но иногда смотрю на нее и удивляюсь, что она такая своеобразная, со своим характером, со своим внутренним душевным устройством и думаю, что она действительно маленький мудрец, прибыла откуда-то.
21.02.2013
А наш такой максималист - я вижу в нем себя всё больше и больше))) Никаких компромиссов, стоит на своем до последнего!
21.02.2013
конечно, у каждого свой путь и отпустить придется тогда, когда придет момент. Но что приятно: дети - это наш шанс стать лучше
21.02.2013
да, это наш шанс стать лучше. Надо понимать, что дети наши тоже мудрецы, и у них следует учиться.
21.02.2013
Mysl' ochen' pravil'naya, mne kajetsia, i esli ona ne prihodila sama, to nad nei nado obiazatel'no zadumat'sia. S vashim poslednim predlojeniem soglasna na vse 100%.
21.02.2013
с каким предложением? Что родителям лишь выпала честь созерцать эту частичку и заботиться о ней?
21.02.2013
Da, ono. Imenno chest'- vyrashivat' Cheloveka.
21.02.2013
Прочитала комменты и поняла, что многих просто сожрал быт.) И, видимо, они эту мысль не поняли..)
20.02.2013
Кого-то может и быт, кто-то просто не задумывался об этом, а кому то это вообще не надо. Все мы разные )
21.02.2013
Какая интересная мысль! Знаете, мне приходило в голову что-то похожее...))
20.02.2013
Ощущений таких нет, но на самом деле все именно так )))
20.02.2013
 )))
20.02.2013
Есть хорошая индийская пословица "ребенок гость в твоем доме, ты должен его вырастить, выучить и отпустить"
20.02.2013
Да. Именно так ) только добавила бы что, не только ребенка выучить, но и для себя от ребенка уроки познать ) А вы с этой пословицей согласны?
20.02.2013
согласна, но только грустно становится от этого((
20.02.2013
Да, отпускать очень не легко. Но это в любом случае придется сделать. Если не при жизни, то после смерти точно. А смерть, кстати, значит смена мерности телес сотворенных. Это совсем не конец. И дети наши сменят мерность с багажом знаний, который мы им преподнесем. Поэтому относится к этому нужно ответственно. И чтить род ( родителей, родню, бабушек, дедушек...)свой, потому как благодаря ему мы получили возможность воплотиться в этом мире. Не грустите ) Благодарю, что не сочли мою мысль за бред )))
20.02.2013
ну что вы...Я вообще ко всем постам спокойно отношусь.Бывают люди агрессивно высказываются в сторону того кто пишет не то что все обычно пишут. Один раз написала что даю своему мальчику шоколад чутьку совсем просто чтоб пробовал, так меня здесь чуть живьем не съели...Такой это блог. надо быть под копирку со всеми и тогда все будет ок. А вы наверно просто философ по складу ума.
20.02.2013
Я тоже спокойно отношусь. Нужно давать человеку быть собой и не выносить вердикты, разве что только давать информацию к размышлению, если есть чем поделиться по теме. Не знаю конечно философ-не философ я по складу ума, но у меня сильная тяга познать смысл бытия, так скажем. И, как говорится, просящему да дается, или кто ищет, тот найдет. Ко мне приходят новые знания и от этого я счастлива. Что-то я много написала всего... Ох уж этот склад ума :)
20.02.2013
так это из библии вроде.. строки примерно такие
20.02.2013
Какие именно строки?
20.02.2013
что ребенок вам не принадлежит, что вы всего лишь ему помогаете растить, что он часть вселенной, как то так.. я точно не помню
20.02.2013
Веды, Библия, Коран, другие священные писания - в них главная суть одна. И эту суть я стала понимать только после потери близкого человека- его смерти.
20.02.2013
я Библию читала в глубоком детстве и никогда не сравнивала с Кораном и др.   не могу ничего сказать. но вот строки вспомнила
20.02.2013
Не может быть такого в Библии. В правосланом христианстве семья чтиться и подобной философской прострации там быть не может. На канале православного христианства "Сюз" есть передача - "Беседы с Батюшкой". Пару раз посмотрите для духовного развития.  Да и у мусульман такого не водится. Вы только посмотрите, как те же выходцы из стран ближнего зарубежья, коих в наших городах уже много, воспитывают своих детей. Их семьи гораздо сплоченнее - близкие родственники, дальние родственники - они со всеми поддерживают тесную связь. И проносят культуру и религиюю своего народа. Для них подобная ерунда про вселенную вообще не интересна. Так что не трогайте веру. Не несите чушь. 
21.02.2013
я с вами спорить не собираюсь,   раз у вас такие познания, то со своими наездами идите в специальное сообщество и там диктуйте свои нравы и знания!
21.02.2013
Просто не знаете - не говорите. А лишь бы ляпнуть - много ума не надо. З.Ы. Наезд по теме. 
21.02.2013
не суди,да не судим будешь
21.02.2013
Не стоит называть чьи-то слова чушью, посколько врят ли вы сами знаете истину бытия. Могу дать информацию к размышлению. По поводу "Так что не трогайте веру" ВѢРА – ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Иудохристиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха). Это исконно славянский образ, существовавший задолго до рождения Христа и христианства, как религии. По современному календарю сейчас идет 2013 год (от рождения Христа). По славянскому календарю сейчас идет 7521 Лѣто (от Сотворения Мира в Звёздном Храме (5 508 до р.х.)), а также сейчас 1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного. Разве не интересно познавать такую информацию? По жизни я руководствуюсь Ведами, потому как там уже описано то, что нашей науке и не снилось. По поводу семьи я опять же повторюсь: я не принижаю значение семьи! Это самое ценно что у нас есть ( правда люди все чаще забывают об этом в нынешнее время. Деньги, деньги...). Нужно чтить род ( родителей, родню, бабушек, дедушек...)свой, потому как благодаря ему мы получили возможность воплотиться в этом мире. И моя изначальная мысль нисколько этому не противоречит, прошу глядеть глубже в смысл! Такая вот информация к размышлению, хотя такое ощущение, что вы со своей правдой уже определились и яростно отвергаете всё, что ей противоречит (поскольку в комментариях выше я уже раскрывала свою мысль более полно и про семью и ее значение тоже писала). Тогда давайте останемся каждый при своем мнении и не будем спорить, потому как в спорах расходуется ЖЕНСКАЯ энергия, а она нам так нужна. А информацию к размышлению я всегда дать готова, если кто-то в ней заинтересован.
21.02.2013
У Корчака тоже есть высказывания с подобным смыслом, вот откопала: Ребенок - "Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение." http://www.koolinar.ru/blog/comments/4126
21.02.2013
ну я ж говорю, что  есть такое мнение) не из головы я ж его придумала))
21.02.2013
Хорошее высказывание.
21.02.2013
 А я иногда смотрю на дочь и такое ощущение, что она ко мне из космоса прилетела. Будь-то и роды мне во сне приснились. Я могу понять, что тело ее росло у меня в утробе, но душа и дух? Душу и дух ее я не создавала. Вот и возникает ощущение, что она, как и звезда, как и луна, и планеты нисколечко не является моей союственостью. Она сама по себе странствует по мирам и со мной вот встретилась в таком воплощении ))) Понимаю, что все это странно звучит...
20.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чему важно учить девочек? Волосы - наша связь с космосом