11 лет

чем мазать нос...

я у комаровского читала,что оксолинку не стоит мазать. надо просто промывать носик ,чтоб там сухо было. чтоб волосики сами не пропустили инфекцию. а вообще лучщая защита это не контактировать! а так хоть что мажьте и если рядом больной то все( мы аквамарисом чистим носик. и еще для профилактики даю вит с в каплях. 
14.01.2013
а нам наоборот врач говорила, что нужно держать влажную среду в носу, так микробы труднее проникают. черти че, и кому верить? А промывание - это у нас уже как зубы почистить. 
14.01.2013
влажность должна быть в комнате в пред норм, а не в носу.и как она грит держатьвлагу в носу? у нас тож с утра все процедуры,доча уже привыкла сама все несет)))
14.01.2013
ну она говорит, что мази вроде как увлажняют носик, например у многих от Виферона сопли начинают сами по себе теч(как так и надо). кстати за собой не замечала, что когда помажу оксолином, то у меня там ощущения сухости какие-то. мож конечно просто так кажется
14.01.2013
правильно врач говорила!! В носу должно быть влажно! Если в носу сухо, то организм начинает сам увлажнять слизистую и начинаются сопли!!!
14.01.2013
ну влажно не от оксолинки ведь да? я имела в виду что мази они же слипляют волосики
14.01.2013
оксолинка высушивает слизистую!(
14.01.2013
У нас на столе стоит Доктор Мом - баночка синенькая с зелёненькой крышечкой... Алисик   в течении дня  сама  достаёт эту баночку- несёт мне и говорит -"Мажь носик!" Мы  постоянно дышим  этой смесью эфирных масел...  Соплей нет. Сейчас  стараюсь  её поить  чаем с лимоном, с  чёрной смородиной.  Делаем акцент на витамин С. А конкретно  при выходе в детс сад- ни чем не мажем.
14.01.2013
спасибо за ответ)
14.01.2013
а вы Д.Мом прям вовнутрь мажете? 
14.01.2013
)) Д Мом  на переносицу тонким слоем и под носом. чуть-чуть в ноздри не глубоко... Просто , пары идут- и носик дышит хорошо.прогревается за одно. Но это только дома, не перед выходом на улицу!
15.01.2013
Ну у меня не д.мом, а Суприма-плюс. думаю сильной разницы нет, сегодня мазала груку и спинку, а нос не дает, наверное надо когда уснет.
15.01.2013
дать понюхать сначала, себе можно намазать,"ах, вкусно как!!!".  постепенно приучится.. у нас уже  это как правило! всегда стоит  баночка на столе, берёд-несёт мне " мам помазь")) дети в садике подкашливают и с соплями. налюдаю за своей, с 9 го ходит, ТТт - всё ок!))не знаю- как это связано или нет, но  мы Подружилдись с Доктор Мом и пока  только на пользу!
15.01.2013
Ни один из перечисленных Вами препаратов - не помогут, не спасит и не уберегут!!! Более того, нанесения вреда может быть намного страшнее и неприятнее элементарных соплей!!!!
13.01.2013
а чем Вы уберегаете своих детей от болезни помимо промывания и эфирных масел?
14.01.2013
я иначе подхожу к данному вопросу. Я не уберегаю от болезней, я сохраняю их здоровье. Мы ведем здоровый образ жизни, правильно питаемся, не употребляем в пищу всякие так консерванты (ни одной банки и коробки не было с рождения - все готовила сама!).Гуляем в любую погоду, я не кутаю детей, дома темпа не выше 22, а в спальне 19-20, всегда улажняю воздух во время сна! 
14.01.2013
Вы конечно большой молодец! правда я не увлажняю воздух, он у нас и так весь год влажный, особенно летом. По мне невозможно полностью оградить себя от консерванов и пр гадости, т.к. нет собственного огорода и домика в экологически чистом месте. Все равно многое покупается в супермаркете, а не на рынке у "своих" бабушек. Да и этот менталитет должен быть заложен у всех в семье, а т.к. мы живем с родителями их сложно в чем-либо переубедить. (это вообще отдельная тема). Но тем не менее и я стараюсь придерживаться ЗОЖа, по возможности и ребенка придерживаю тоже. 
14.01.2013
Увлажнять надо зимой, когда отопительный сезон. Мы как раз ничего в супермаркетах ничего не покупаем (помимо круп, или еще какой-то подобной еды и хоз товаров). Все делаю сама, будь то соусы, или выпечка. Спецом искали где покупать молочку, мясо, овощи и фрукты и нашли подходящий вариант, чтоб не покупать все то, что нам пытаются втюхать в магазах, без вкуса и запаха, да еще и напичкано все химией(Здоровья Вам и дочке!) 
15.01.2013
Спасибо, взаимно!
15.01.2013
оксолинка+гриппферон самое то))))))
13.01.2013
ну гриппферон это тот же интерферон, думаете нормуль будет? надо попробовать. конечно я понимаю, что от заразы все равно не увернешься и рано или поздно прицепится. Для себя уже поняла, что неважно ходим в сад или нет, а профилактику я делаю все время. промывание солевым р-ом ОБЯЗАТЕЛЬНО, лук с сахаром(сироп) 2 раза в день, чеснок на шее в киндре висит, шиповник, калина, теплое молоко с медом, и тд целый день. 
13.01.2013
В нашем случае ни чеснок, ни лук с сахаром не поможет. У дочи страшная непереносимость этих запахов, вплоть до рвотных рефлексов. Что это и почему даже не знаю. Надеюсь, что перерастет...
19.09.2016
Оксолинка - убивает ВСЕ микробы, т.о. не то что НЕ защищает, а способствует проникновению микроба глубже! Гриппферон - это иммуномодулятор, это инородный белок - это очень опасно!!! Такая профилактика - ни к чему!!!
13.01.2013
а что Вы посоветуете?
14.01.2013
профилактика и промывание носа по возвращению! Более старшим детям можно мазать нос эфирными маслами.
14.01.2013
сколько людей столько и мнений!!!!!!!!!!не так ли?
14.01.2013
Это если говорить о колясках, одежде и другой не влияющей на здоровье фигне, но да. А тут - факты на лицо!!! И все очевидно!
15.01.2013
спасибо,но я все равно останусь при своем мнение!!!
16.01.2013
Да, губить собственноручно ребенка - это "отличное" мнение
16.01.2013
самая безобидная из этих препаратов, думаю, все же окосолиновая мазь. Взрослым она точно помогает, проверено. 
13.01.2013
мы мажемся перед каждым походом в сад, но к концу недели почти всегда начинаются сопли, и не всегда удается за выходные подлечить, к сожелению.
13.01.2013
а вы думаете, что сопли у вас все время от вирусов? Много детей в саду болеют из-за простуды, тут никакой перпарат не поможет, если имунная система ребенка подвержена подобным заболеванием. Вспотел, на сквозняк вышел, плохо завязали шарф, шапку, на прогулке ноги замерзли - в саду же это никто не контролирует. И вообще все время профилактическими препаратами пользоваться нельзя.
14.01.2013
а все время и не получится все равно. но домашними методами поддерживать думаю стоит. Я не думаю, что у нас сопли только от вирусов, но то, что в группе по-любому кто-то заболевший есть - это факт. Если чуток зацепиться от больного, чуток подмерзнуть, то тогда что делать? По мне, что заразиться от "вируса", простудиться, как-то осбой разницы нет. Лечиться все равно придется, и один невовремя сделанный шаг при той же простуде, может повлечь за собой долгое серьезное лечение. Поэтому не важно от чего она заболеет, факт того что это все равно происходит, как бы мы этого не хотели.
14.01.2013
Если кто-то в группе болеет простудой, он в приниципе не может никого заразить, только вирусы передаются. Так что зачастую дети болеют в садах не от того, что кто-то заразный ходит, а потому что за ними не смотрят так, как мама дома.
14.01.2013
Тем не менее вирусы откуда-то берутся, и не известно чем болен ребенок, порой и сама мама не знает.Простуда или грипп. Просто как мне сказала медсестра в предыдущем садике,  что если вирус есть, начнуть болеть все, выздоровели все, потом до следующей эпидемии. Вот так и получается, один пришел с вирусом, другой с простудой (но этот из-за ослабленного иммунитета разве не может подцепить вирус?) и так по цепочке все заражаются. В любом случае мы все ходим с какой-нибудь заразой внутри,(тут чихнул кто-то, там кашлянул) просто кто послабее, тот заболевает...и опять же говорить о "незаразности" во время простуды по мне нецелесообразно. Уже проверено не раз на себе и своей семье, что стоит одному простудиться, болеют потом все. Ну это же все равно микробы, как можно не заболеть, если спать с кашляющим человеком в одной кровати?(не спать вариантов нет). 
14.01.2013
Это точно. У меня дочка (это уже закономерность) как идет в сад, то додерживается до конца недели, иногда и нет, а после 2 недели лечения. И так постоянно! Уже просто опускаются руки, хоть ты ее туда не води. Дома еще один маленький ребенок и зараза всегда сказывается на нем...
19.09.2016
немного "Новогодних" фоток Аденоиды в носу