Хочу показать вам игру для малышей (5+) от Gaga Games. Узнала я о ней благодаря викторине в этом сообществе. Нет-нет, она не была среди загаданных, но я очень тщательно искала отгадки и увидела ее. И настолько мне понравилась маленькая коробочка, что через два дня игра была у меня.
Кстати, если бы эта игра участвовала в викторине, она вполне могла бы выглядеть так:


Мини ферма или Farmini. По сути это ещё одна версия упрощенного Каркассона. Видимо, она очень похожа на Заповедник, у нас его нет, поэтому сужу просто по его описанию. 

Суть игры - каждый игрок строит себе ферму, выкладывая тайлы по принципу «заборчик к заборчику». На ферме можно растить кукурузу и разводить кур, свинок и козочек. Главное - помнить, что живность кукурузу может съесть, а волки, замешавшиеся в колоду, могут спугнуть живность, не помещенную в загоны. 

Итоги игры подводятся по количеству животных в закрытых загонах и количеству выращенной кукурузы. Мы играли втроём со средними, 4 и 5 лет - было легко и интересно, правила дети поняли на лету, дочка хотела оставить себе всех-всех питомцев, нам с сыном они доставались по остаточному принципу. 

Вообще игра рассчитана на максимум 4 игроков, но, на мой взгляд, для четверых критично мало тайлов местности и игра слишком быстро закончится. Это, наверное, ее единственный недостаток. Ну, и если совсем придираться, то и карты хотелось бы поплотнее. Но за чудесное изображение персонажей и совсем нестрашного волка, за коробочку, выполненную в виде загона для животных, это все можно простить.