Войти
Мама мальчика (2 года) Ярославль

Сколько ребёнку можно смотреть телевизор?

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Нисколько нельзя.

Мы включали на 5 минут, когда были в больнтце и надо было спокойно с градусником посидеть. Все.

И в смысле "сам включает"?... а отобрать пульт/вытащить шнур из розетки никак?... или ну раз сам включил, то мама ничего поделать не может?...

Включайте под своим контролем на 5-10 минут, если прям уж совсем без телевизора жизнь не мила!

0
28.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Вот так и включает. Пульт спрятала-нашёл, что у телевизора есть сзади кнопка. Выдернула пока он не видел из розетки. Понял в чём дело, пошел вставлять (под присмотром конечно). Розетки с закрывашками-это вообще фигня.

0
28.09.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Инеса, заглушки на розетки он так легко вытаскивает? А если те, которые с ключом?.. и как-то странно, Вы, взрослая тетя, не можете убрать пульт от 2летки?...

0
28.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Он включает без пульта))). С ключём не видела, надо поискать... А обычные заглушки-пять сек и нет их. Вообще всей защиты от малышей нам хватало максимум на сутки. Боюсь, что если поставлю очередные заглушки на розетки-только подстегну к ним его интерес. Без них к розеткам не подходит. Но в общем то ответ на свой вопрос я уже получила, что до получаса в день-норм

0
28.09.2020
Санкт-Петербург

Не сколько. Ребенку этого возраста телевизор излишен

0
28.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Ну я не сторонник впадать из крайности в крайность. Вы наверное и печенье не даёте. И пару чайных ложек сахара в день-зло. Ограничивать не значит исключать

0
28.09.2020
Санкт-Петербург

Это не крайность. Это здравый смысл

0
28.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Тверь

Мой с 4 мес под песинки из мультиков рос, щас 3 года телик почти не смотрит даже если мультики идут, иногда остановиться если что то заинтересует но не надолго. Я не яркий противник телевизора они и в саду смотрят по пол часа 2р в день

0
28.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Я тоже не ярый противник, значит, если мой смотрит пол часа в день примерно, значит всё норм)

0
28.09.2020
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

А сколько сейчас смотрит?

0
28.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Ну когда включит, минут 10 дам посмотреть и выключаю. Минут 20-30 в день.

0
28.09.2020
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Инеса, нормально. Пусть только сидит не близко и показывайте, что поспокойнее.

0
28.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Спасибо, смотрим малышариков или мимимишек ну всякие в таком духе. Мультики не по возрасту не рахрешаю смотреть

0
28.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

До получаса за один раз.

0
28.09.2020
Порция в два годика Как приучить к горшку?

Похожие записи