Ребёнок 2 годика. Сам его включает. Написано ограничивать телевизор, а сколько можно смотреть не понятно...
Нисколько нельзя.
Мы включали на 5 минут, когда были в больнтце и надо было спокойно с градусником посидеть. Все.
И в смысле "сам включает"?... а отобрать пульт/вытащить шнур из розетки никак?... или ну раз сам включил, то мама ничего поделать не может?...
Включайте под своим контролем на 5-10 минут, если прям уж совсем без телевизора жизнь не мила!
Вот так и включает. Пульт спрятала-нашёл, что у телевизора есть сзади кнопка. Выдернула пока он не видел из розетки. Понял в чём дело, пошел вставлять (под присмотром конечно). Розетки с закрывашками-это вообще фигня.
Инеса, заглушки на розетки он так легко вытаскивает? А если те, которые с ключом?.. и как-то странно, Вы, взрослая тетя, не можете убрать пульт от 2летки?...
Он включает без пульта))). С ключём не видела, надо поискать... А обычные заглушки-пять сек и нет их. Вообще всей защиты от малышей нам хватало максимум на сутки. Боюсь, что если поставлю очередные заглушки на розетки-только подстегну к ним его интерес. Без них к розеткам не подходит. Но в общем то ответ на свой вопрос я уже получила, что до получаса в день-норм
Не сколько. Ребенку этого возраста телевизор излишен
Мой с 4 мес под песинки из мультиков рос, щас 3 года телик почти не смотрит даже если мультики идут, иногда остановиться если что то заинтересует но не надолго. Я не яркий противник телевизора они и в саду смотрят по пол часа 2р в день
Я тоже не ярый противник, значит, если мой смотрит пол часа в день примерно, значит всё норм)
А сколько сейчас смотрит?
Ну когда включит, минут 10 дам посмотреть и выключаю. Минут 20-30 в день.
Инеса, нормально. Пусть только сидит не близко и показывайте, что поспокойнее.
Спасибо, смотрим малышариков или мимимишек ну всякие в таком духе. Мультики не по возрасту не рахрешаю смотреть