Я изверг или жлоб?!!!
у нас похожая ситуация, родители для мужа святое, на ребенка дарили деньги после родов, он из них родителям на ремонт передарил крупную сумму, а я дура промолчала. В результате сами третий год с бетонными стенами, ребенку ничего не купили, родоки ремонт сделали и денег этих я и не видела. Теперь его отец хочет машину менять и муж ко мне постоянно подкатывает а давай ему поможем заначкой - а заначка это мои декретные! давай кредит для него возьмем или отдадим в долг а он будет поьихоньку возвращать... блин как меня это бесит, и я жадной выгляжу. Т.е я на всем экономлю т.к. зп мужа хватает только наипотеку комуналку и еду, а папочке его машину новую захотелось и я декретные свои должна отдать и даже памперсов ребенку не купить в результате. Мое мнение такое-имеешь такой доход чтобы и семью обеспечивать и помогать родителям -ради бога, но если нет, засунь свое гипертрофированное чуство опеки в одно место, но у своего ребенка элементарное отнимать??
Дома можно и без памперсов. У нас в день уходит 2 (редко 3) памперса.
И зимний комбез одолжить не беда. Все равно на несколько месяцев. Все равно в коляске лежать будет.
А мамино здоровье все же дороже таких мелочей.
Светик,у вас видимо очень хорошая свекровь)))
Это не имеет значения. Нам она свекровь, а мужу она мама. Тем более, он ее любит. Представьте что он скажет свое жене, если с мамой что-то плохое случится, а он не помог из-за подгузников и тряпок. Мой бы мне никогда не простил такой мелочности. Запросто на развод бы подал.
ну я б сказала примерно такое - Я конечно не против,но ты подумал на что мы будем жить?и если ты согласен 2 месяца стирать пеленки,то ладно.потому на на памперсы средст не будет.
авось призадумается, может ли ваша семья позволить это.тянет ли ваш бюджет этот жест
Спасибо, будем мягко говорить. Как раз скоро с работы должен приехать, буду стоять на своем.
не за что.рада если смогла помочь.отстаивай свою позицию,ведь она верная.удачи) напиши потом каков результат))
Попробуй поговорить с его сестрами,обьясни ситуацию,может они поймут!у вас всетаки маленькая лялечка!!Попробуй покритиковать мужа в плане чтот ы за папаша если твой ребенок должен в чужих обносках ходить!!напомни ему ситуации в которых ты была права!только мягко)))А неполучится тогда уже включай суку!
Самое прикольное что у одной сестры ребенку 10 месяцев, а вторая скоро родит и они вряд ли согласятся давать деньги. Мы уже не в первый раз в такой ситуации. Я когда со своим мужем только встечатся начала, они решили отправить свою маму на море отдохнуть (устала бедненькая на диване лежать) в итоге сестры не отвечали ни на звонки ни приезжали все лето и муж за свой счет маму отправил в Крым, думаю сейчас тоже самое будет, у них вообще странные в семье отношения. Буду пробовать стоять на своем. Спасибо за поддержку)))))
И вас конечно тоже можно понять!!Я бы скорее всего промолчала,но недовольство как нибудь выразила!!Но если представить если ваш сын был бы и у него так жена так говорила))и подумайте если бы на его месте мамы была бы ваша(не дай бог))тьфу тьфу что бы говорили вы!
Если есть доп траты- надо зарабатывать доп деньги. Заработает- и маме на операцию, и жене на шубу, и себе на машину. А не заработает- ну чтож поделать., значит не так уж и сильно надо.
ну сукой не сукой , но я бы никаких денег бы не дала. она извиняйте и правда не присмерти. муж конечно обидется, но потом отойдет. она так и будет дальше в таком случае. извините что не так)
да и я вот думаю, сейчас позволю, потом на шею сядут и ноги свесят. Спасибо вам за поддержку!
Попробуйте мягко объянить мужу что с деньгами сейчас туго, что они нужны на дочку..
Мужьям это фиг объяснишь,для них мамы святое.И ничего,что это святое ведьма та еще.Попробуйте тогда заявить,что его теще тоже что-то надо и посмотрите на реакцию.
я бы просчитала сколько нужно на ребенка и сделала копилку - пусть муж туда положит нужную сумму а остальное пусть хоть маме, хоть дяде. Мама это мама, но если с деньгами напряг то пусть извиняет уж. Или подумайте какую сумму вы реально можете ей дать.
Если у сестер более менее с финансами, пусть войдут в ваше положение. Все таки грудной ребенок,без денежки оставаться очень плохо, без памперсов конечно можно и обойтись, комбез вы попросите,а что дальше? Хоть какой-то запасик должен быть
Я рождением детей сильно правильная стала)) Дала бы я денег это однозначно. Почему-то верю, что добро, как и зло, оно возвращается. Но это сугубо мое мнение.
Как я вас понимаю! Но лутше дать деньги на операцию, здоровье - это святое, да и если не дадите, отношения с мужем испортятся
А я своему говорю, что где хочешь там и зарабатывай, но из семьи у собсевенного ребенка не трогай!!!! Пусть крутится муж, он же мужик!!!
У нас тоже свекровь своеобразная.Проблемы другие, но я мужу всё говорю, что мне не нравится.Он меня поддерживает, т. к. видит, что я права.
может и нашим, и вашим - дать половину.....типа сколько смогли....