Сегодня были у него. Пока ехала меня медленно трясло. Полина до этого ни разу у него не была. Вроде договорились с ней, что зубы покажет, про себя решила, что сверлить не будем, т.к. она не далась бы, просто посеребрим хотя бы. И, что вы думаете, только она села в кресло сразу начала орать, не плакать, а именно орать, разговоры, уговоры не помогли, пришлось сесть с ней и зажать ее, сплошное насилие, рот сквозь слезы открыла, я мысленно зажмурилась, ожидая "приговора" - о, чудо, даже серебрить не надо, но приходить каждые 3 месяца, если вдруг, что-то, не дай Бог, начнется, сразу посеребрить, но сказали надо к ортодонту, что-то ей прикус не очень понравился. У Лизы не все так радужно - 4 дырки, 2 заделали сегодня (поставили синюю и красную пломбы) и 2 на след. неделе, также к ортодонту, скорее всего на нижние зубы поставят скобки. И в след. раз гигиеническая чистка и фторирование.
Мама девочки (23 года)
Москва
У Сашки тоже зубы плохие((( Пломбы даже считать боюсь... Летом тоже на проверку пойдем!
Надеюсь, хоть постоянные зубы получше молочных будут (ттт)!
А с серебрением... Нам посеребрили верхние в свое время - они после этого в момент раскрошились и воспаление пошло. Пришлось удалять (либо восстанавливать нам тогда предложили под общим наркозом - я отказалась). Слава богу, было давно и забыто как страшный сон. Но меня после этого несколько дней таблетками успокоительными отпаивали. Так что я теперь очень скептически к серебрению отношусь. Так поняла, что его не всем можно и нужно...
0
27.04.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Караганда
Вот чувствую такой же жути завтра наберусь, вам хоть повезло нечего не делали только посмотрели, а вот мы получим завтра с полна и серебрение и пломбирование!!
0
28.04.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 25 лет)
Тбилиси
ой, а в нашей клинике орущего ребенка даже не посадят в кресло, сперва будут долго успокаивать, уговаривать, объяснять, показывать, если не получится - отправят домой до следующей попытки. а зачем красная и синяя пломбы? у нас под эмаль зуба подбирают. а ортодонт и нам светит, только позже, пока не рекомендуют
0
27.04.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Москва
Полю успокаивать без толку, характер - жуть, я настояла, чтобы посмотрели, красная и синяя на молочные "для прикола". Под эмаль уже для коренных подбирают. Ортодонт должен посмотреть и вынести свой вердикт пора или нет.
0
27.04.2011
Ответить