13 лет

Еще раз о Поле

О как! Ну дает молодчинка! Так может пусть с ней Лиза занимается? 
23.08.2011
Не, у Лизы нерв не хватит, она и так за ней присматривает постоянно.
23.08.2011
=))))) А они у тебя ругаются?
23.08.2011
Редко, очень редко.
23.08.2011
Молодец какая! Я школу с медалью закончила, но с уроками никогда не сидела и вообще всегда когда что-то готовила к школе телек смотрела!:-) а устные могла на перемене вгзлядом окинуть:-)))легко давалось до жути:-) (кроме экзаменов - тут был конкретный подход, т.к. от ответственности страшно становилось)
23.08.2011
и моя такая же... лентяйка до жути, ничего не хочет...а я и не заставляла никогда! но все откуда-то знает, что и в школе ее хвалят, да и дома умные вещи иной раз выдает!
23.08.2011
У меня такая слабая надежда, может в мужа пошла? Свекровь рассказывала, что он никогда не засиживался за уроками , а всегда учился хорошо! Я вот зубрилкой была, знаю, как это тяжело, так что лучше уж в папу.
23.08.2011
я, честно, у своей даже уроки не проверяю, если она сама не просит что-то помочь... долго не сидит... все побыстрее б...
23.08.2011
Везееееееет, а я проверяю, правда в конце 2-го класса только мат-ку и русский, надеюсь, что в 3-м и эти предметы только по необходимости. У меня есть дурацкая черта-перфекционизм, поэтому и от окружающих требую того же. Иногда тихо завидую людям, кто не заморачивается по жизни-я так не могу.
23.08.2011
я просто помню, как у меня родители в начальной школе уроки проверяли... постоянно заставляли переделывать, переписывать, все-все контролировали... столько слез моих пролито было! у самой привычка осталась... поэтому к своей и не лезу... если влезу - мало не покажется... а не хочется, чтобы у нее такие же воспоминания из детства остались, как и у меня насчет этих дз...
23.08.2011
Ин, я на младшего тоже махнула, его трудно заставить, не любит когда ему книги читают. но он пример со старшего берет, за компом учится. он развивалки в 2 года освоил. теперь уже 3 алфавита знает, считает до 100 правильно на 2-х языках, еще на 2-х до 10, в математике оперирует уже 2-мя, 3-мя действиями в одной задаче, до 100 знает плюс/минус, английский слышит, тоже нахватал словарный запас, вот писать и читать не может, потому что не учу. ничего в школе же что-то должен делать :))))
23.08.2011
Какая же она молодец!!!!!!!!!!!! а я вот как раз читаю книгу Масару Ибука - "После трех уже поздно", основная мысль - это что вкладывать к ребенка--развивать - нужно именно до трех лет! и английский и даже на коньки или ролики его нужно ставить одновременно с тем, как он учится ходить. Мозг у ребенка до 3х лет продолжает развиваться...а после уже "практически прекращает"  - т.е. мы обычно пытаемся усиленно"воспитывать"...когда по НАШЕМУ  мнени он начинает понимать..лет после 5...8...и т.д., а до этого нам кажется рано.... А на самом деле нет. Не бывает детей глупых...без слуха....двоечников и отличников... Как заложили до 3х лет - так оно и будет. Почитай книгу - она небольшая...но заставляет задуматься и по-другому взглянуть на отношение к "воспитанию" и "развитию" наших детей
23.08.2011
Читала я ее - спорная книга во многих моментах. Я насмотрелась на учеников, на клиентов, пришла к выводу, что многое, очень многое  зависит от окружения-семьи. 
23.08.2011
Я-Фея!!!!!!!!! Поля жжет.