Войти

Воспитание детей

Юлия
Софья, 17 лет 2 месяцаДемид, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

А я начинающая мама-педагог.. 5 лет училась на налоговика, кто б знал что это мне не понадобиттся, а вот дошкольное образование очень бы пригодилось!

Честно не знаю с чего начать. ну вот как организовать эти уроки для ребенка?

По сколько в день по часам или по сколько таких занятий..

Или на неделю распределить, пн-лепка, вт-рисование, ср -музыака, или надо все вместе по чуть чуть за день?

0
08.11.2011
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Лично я для себя сделала такие приоритеты- чтение и азы мат-ки каждый день, и чередовала -лепку, рисование и т.д. Занималась по чуть-чуть, чтобы ребенку не надоело, максимум мин 15-20, как только видела, что теряется концентрация, прекращала занятия.

0
08.11.2011

Согласна с вами.Несадовский ребенок-это уже диагноз.Так нам сказал наш педиатр.Упорно водить часто болеющего ребенка в сад-глупость,приводящая к хроническим заболеваниям,которые потом как известно вылезают,и вылезают,и......Человеку приходиться жить с ними всю жизнь.Если же у ребенка и адаптация.и дальнейший период проходят ровно(болею,но без регулярных рецидивов)то почему бы ему и не ходить в сад. Общение со сверстниками-хорошо.Но почему нельзя с ними общаться на детской площадке,в кружках.Вопрос у многих в том,что есть необходимость выхода на работу.Поэтому некоторые мамаши предпочитают водить своих вечносопливых и несовсем здоровых детей в сад,что только усугубляет ситуацию деткам и так тяжело переживающим адаптаци.

0
08.11.2011
Геннадьевна
Домодедово
И мы так же! Итог, реб начал читать в 3,5 года!!!
0
08.11.2011
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Воооот, Лиза тоже к 4-м начала читать, а Поля... Поля она другая.... У тебя разные мальчишки в обучении?

0
08.11.2011
Геннадьевна
Домодедово
Конечно. Старший полностью садовский, только не знаю, у меня такое чувство, что сад не дал ничего за все годы, и потом все пришлось наверстывать заново.
0
08.11.2011
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва

Вот  я этого боюсь, вокруг знакомые твердят, что ты Полю мучаешь, в саду научится - фиг, в саду, она учится  драться и кусаться, и...словам нехорошим, такоооого из сада приносит, нет, чтобы хорошему научилась....

0
08.11.2011
Геннадьевна
Домодедово
Ну че не так что ли? Дерутся и обманывают и выражаются... Это сейчас называется жизненная адаптация:)
0
08.11.2011
Юлия
Софья, 17 лет 2 месяцаДемид, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

Спасибо большое!!!  В закладки..и теперь найти б ти книжки!

ПЫ СЫ Оказывается несадовский ребенок такая актуальная тема!!!

Все таки мне кажется что садики сейчас не те что были раньше, сейчас просто произвол!

0
08.11.2011
Ирина
Настенька, 15 лет 8 месяцевСашенька, 9 лет 11 месяцев Тверь

уххх, читаю и даже немного прослезилась, как же вам было не просто. Но какая же вы молодец!!! Боюсь очень детского садика, примеров похожих на ваш, очень много. Конечно нам еще год, но время очень быстро летит... Спасибо, за ваш рассказ, книжки возьму на вооружение))

0
08.11.2011
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва


0
08.11.2011
Юлия
Софья, 17 лет 2 месяцаДемид, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

в поисках где можно книги скачать делюсь ссылкой

http://arhivknig.com/raznoe/167335-kollekcija-knig-dlja-detejj-i-pro-detejj.html

0
08.11.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

в закладки пост, я Мишку не буду в сад отдавать, даже в очередь не встаю.

0
08.11.2011
Бассейн Зайка

Похожие записи