Войти
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

....

Мама двоих (23 года, 15 лет) Сомбреро

Полинка умничка, так держать!

На счет школы у нас тоже не предупреждают, ну а про олимпиаду-значит учитель в нее верит. В нашем классе стали проявляться (именно проявляться) новые сильные детки, то ли в младшей школе они "дремали", то ли учитель их не разглядела, но вот что есть то есть и это не может не радовать. Вот я смотрю по математике дом зад обязательно задача и 2 примера, не много но все есть, а утром обязательно  матем.диктант!Если новая тема, то на 2 уроке обязательно самостоятельная. В началке у нас было по другом, а тут мне нравится!

Похудеть это жесть! Может Лизе подобрать питание-ужинать то нужно, она ведь еще не в том возрасте что б ужин отдать врагу!

Рак это очень страшно, еще страшнее, оставшиеся одни такие карапузы. А вообще эта болезнь меня преследует, здесь на ББ, дома, нет дня что б не позвонили и не узнавали координаты того или иного онколога, а я так хочу это все забыть, вот опять сижу реву...

0
02.10.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Знаешь, прихожу к выводу, что методики преподавания в средней школе мне нравятся,  я понимаю, что хотят и требуют так же как требовали с меня в свое время, единственное, с контрольными....ладно по русскому и мат-ке, а вот был тест по истории по 6 параграфам...дык, они ж уже и не помнят, что было в первом.

0
02.10.2013
Мама двоих (23 года, 15 лет) Сомбреро

у нас сегодня тест по истории по всем пройденным параграфам, не знаю сколько их, но вот тоже был...

Мне тоже нравится, я точно понимаю что надо, ну если моя мадам не забыла ничего записать. А то есть у нас уже одна таблетка от потери памяти 5/2 по истории!!!! Параграф выучила, а в тетради не ответила на вопросы... вот нравятся мне такие учителя... лечат без крика и ремня!!!!!

0
02.10.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Да, моя в начале 3 по литературе принесла -письменно ответила, а устно не выучила...наука была такая, что не то что 3, 4-ки ни одной не было.

0
02.10.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Щелково

Про занятия. Напишу по нашему опыту. Насчет контрольных нас предупреждают, хотя не всегда, но бывает. Насчет самостоятельных - никогда! Но обычно и то, или другое бывает в конце изучаемой главы и сразу по всем параграфам в этой главе. Поэтому по мере изучения параграфов мы отвечаем на вопросы не только в конце параграфа, но и в конце главы. Задали 1-2 параграфа ответили на вопросы в конце главы, задали 3-4 параграфы - отвечаем на вопросы в конце главы, повторим и вопросы к первым двум параграфам и т.д. Еще покупаю к учебникам Контрольные и самостоятельные работы ( есть Рабочие тетради, а это еще и контрольные и самостоятельные) там несколько вариантов по каждой теме, хорошо помогает закрепить матеприал. Хороши и Контрольно- измерительные материалы, но это в виде тестов

0
03.10.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

У нас все несколько иначе, но Лиза справляется поэтому я спокойна, просто сам факт меня возмутил....и потом, сейчас дополнительно заниматься вообще времени нет

0
03.10.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Щелково

Да, у нас тоже далеко не всегда получается доп позаниматься

0
03.10.2013
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

действительно внавалку все))))) отвечаю тем же:

ох, какая Полина молодец, целеустремленная! да, сейчас не предупреждают о контрольных. покупай платье и топай в театр!

0
02.10.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Да, Поля открывается для меня с новой стороны.

0
02.10.2013
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

 вот и я  тоже сидела после серии перечитывать побежала.. не  у меня ли рассудок   сбежал ли) но интересно пока))

 слово логопед и школа меня приводит сразу в мандраж...

0
04.10.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

Блин, сплошные истории о раке вокруг :-(

0
02.10.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва


0
02.10.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет)

У меня всегда с этим сложности))

0
02.10.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва


0
02.10.2013
Вопрос Хвастаюсь

Похожие записи