Войти
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Школа...

Мама мальчика (15 лет) Москва

по мне так это много лучше, чем глупая, внимательная , усидчивая =))

болтает видимо, потому что все понятно ))))

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Ага. Только, в тетрадях ее черт ногу сломает

0
18.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

главное, чтобы голова думала. остальное придет со временем

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Я также думаю, но в началке за почерк сильно ругают, правда, я учительнице сказала, что лично мне по фиг на это, главное, чтобы решено и написано было все правильно... Сейчас в школах новая фишка- в началке дети отучились и до 3-х часов учительница должна с ними сидеть - либо делать дз, либо занимать их, наша сказала, что будет с ними заниматься по учебнику Гейдмана дополнительно в это время, тк Школа России ее вообще не устраивает, я сначала думала, что не буду оставлять до 3-х , теперь решила, что буду оставлять

0
18.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

ты знаешь о моей положительном отношении к учебникам Борис ПЕтровича ;) а в классе у них в обычное время Школа РОссии? - фу.

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Да, и учительница ничего не может сделать, тк указивку спускают сверху...

0
18.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

это и есть печаль системы образования, увы.

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Еще она взяла тетрадь Юным умникам и умницам - ничего так, очень много логики

0
18.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну, значит молодец учительница. умеет думать своей головой

0
18.09.2015
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

почему фу?

0
18.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну я могу только про математику оценить, из трех существующих учебников (читай, петерсон-гейдман-школа россии) он единственный ужасный. что больше нравится гейдман или петерсон - это скорее некая вкусовщина. но они оба условно хороши.

0
18.09.2015
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

не всем же быть математиками)

0
18.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

безусловно, мммм по учебнику первого класса и так математиком не станешь ;). но изложение, способ подачи информации и прочее в учебниках разный. мы уже как-то с Ингой как раз обсуждали эти учебники. м

в Гейдмане абсолютно классическая подача, если что.

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Лен, фишка в тесте в конце 1-го класса и ЕГЭ в конце 4-го. Уже несколько лет в конце 1-го задания исключительно на логику- школа России не дает этого вообще

0
18.09.2015
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

ну не егэ)) прорвемся, Инг!

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Надеюсь, вот сейчас должны писать метопредметный тест - по нему определяют уровень подготовки к школе, затем уже сравнивают результаты и доводят обучаем ребенок или не очень....

0
18.09.2015
Мама девочки (26 лет) Москва

Ох))
Я прямо млею, что я не одинока.
Вы тоже подписывали кучу бумажек?
не хочешь предложить сделать Полю старостой класса или скажем, ответственность за готовность детей к уроку? Будет свою энергию тратить в полезное русло.
0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Ты чтооооо какая староста.
Какие бумажки подписывали?

0
18.09.2015
Мама девочки (26 лет) Москва

ну привиски, разрешения и т.д. и т.п
я вон 20 штук подписала)))
0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Только психолога подписала, чтобы не работала с ребенком...

0
18.09.2015
Мама девочки (26 лет) Москва

я тоже такой отказ буду писать, просто еще бланка не было

0
18.09.2015
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Инга,какая у вас программа?
у нас ни каких тестов ни чего...делаю вывод что школа наша отстой

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

У нас школа России - программа отстой... Но тесты все спускаются сверху и поэтому учительница берет другой учебник во внеурочное время

0
18.09.2015
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

вам задали делать портфолио? нам задали...очухались спустя 2 года

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

У нас учитель с учеником делают

0
18.09.2015
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

А нам сказали парку с файлами, и вроде как будут туда чтото добавлять сами

0
18.09.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Зеленоград

у нас второй , но некогда.

моя усидчивая, но пипец не внимательная. в том году я этого не замечала что ли, или она более внимательная была. в этом, просто ужас-ужас. все ошибки от невнимательности и снижение оценок из-за зачеркиваний, пропусков и пр.

Решает все верно, но вечно то не то спишет, то пропустит , то еще чт-то...поэтому делаем д.з. доооолго.

по поведению у нее условно 5), поэтому ничего интересного)))

Удивилась только, что я знаю подлежащие и сказуемое))) Говрит6 а что вы это тоже проходиили? Им же сейчас объясняют все не пойми как и обычно, я не лезу, решает сама.

Учебники у нас в этом году, вроде Школа России- бесят меня страшно.

Задачи типа: придумай вопрос и реши. Правила, воообще странные.

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Сомбреро

Главное Умная! ну еще нужно добавить Внимательная-оно обязательно будет! а сидеть вовсе не обязательно.
мы сейчас пошли на доп занятия 2 раза в неделю, сижу под кабинетом и только и слышу мы подождем Соню( моя болтает без остановки и чет не сильно ее это неувлекло), дома говорю тебе будут ставить 2 и поставят в угол,мам не переживай двойки не ставят и почему -то всегда меня ждут.... что они без меня почитать не могут?

0
26.09.2015
Мама мальчика (18 лет) Москва

эх даже и не знаю пока что писать) Все вроде потихоньку и без особенностей. Говорит,что ужасно все кричат в школе...

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Он у тебя из серии хороших мальчиков...

0
18.09.2015
Мама мальчика (18 лет) Москва

ага... не бегает на переменах). Говорю ему если кто обидит - дай сдачи. Ага - а учительница увидит и мне попадет еще

0
18.09.2015
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

ну, если тебя утешит, про мою в саду и не такое вчера понарассказали.

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

И что же, рассказывай!

0
18.09.2015
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
0
18.09.2015
Мама девочки (23 года) Москва

Нуууу... ты сама тоже создаешь впечатление вечного двигателя))) пообщалась с твоей сестрой вчера - по голосу, интонации, манере общения Вы очень похожи! Так что Поле есть в кого быть умной и активной)))

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Я на уроках была самой усидчивой ... Этим она пошла в мужа, как он рассказывает, он постоянно трепался на уроках

0
18.09.2015
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

))) шустрик )))

Не успеваю писать, хоть и надо.

0
18.09.2015
Москва

а я боюсь писать, дабы не сглазить. честно

0
18.09.2015
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Если бы все было хорошо, я , наверное, тоже боялась сглазить

0
18.09.2015
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

ты описала прям нашего Ахмеда))

0
18.09.2015
Мама двоих (21 год, 25 лет) Тбилиси

молодец!!! невнимательность и усидчивость придут потом обязательно. главное что умная!

0
21.09.2015
Внимание и память

Похожие записи