В начале марта был очередной крио перенос, третий по счету.Эмбрионы в норме, к эндометрию тоже нареканий нет.Врач не видит причин, но увы...эмбриончики не хотят прикрепляться. Назначал мне перед третьим переносом никотиновую кислоту, для улучшения кровотока, но она мне не пошла, аллерг.реакция. Девочки, подскажите, у кого была подобная ситуация и кому удалось ее переломить? С каждой неудачей все меньше веры увидеть когда-нибудь заветные //.....
ИГХ биопсии сдавали? У меня два переноса без имплантации (( после ИГХ обнаружили хронический эндометрит, хотя по узи эндометрий всегда отличный
ЕвгенияАтя, нет, не сдавала.А какое вам лечение назначили?
Josephine, Лечение было такое 10 дней вильпрафен по 1,2 таблетки три раза в день, и дазолик 2 раза в день плюс свечи тержинан. После всего этого на 10 дней свечи биоселак 2 раза в день и все. После лечения прошла 20 процедур физио. Врач в это особо не верит, сказал не доказано, но я сделала все равно. После лечения должно пройти вроде 21 день и тогда можно снова готовиться к переносу
ЕвгенияАтя, спасибо большое!!!хочу задать своему репродуктологу несколько вопросов, а то мы все ходим по замкнутому кругу..
Я тоже за гистеру с игх. На вид энлометрий,это на вид. У меня так 2 пролёта,на деле по игх эндометрит. Пролечилась 3 месяца и наступила беременность. Но у меня было ещё пгд эмбрионов,из 3х малышей,прошли пгд 2) А ещё у меня никогда полипы по узи не видели,на гистере нашли.
Виктория, а чем лечили эндометрит? Давно как-то мне тоже ставили подобный диагноз, делала орошения матки и вроде все.
Josephine, лечение было 3 месяца. Горы физио все вагинально по часу в день. Антибиотики,капельницы с метрогилом,противогрибковые,иммуномодуляторы,орошение матки нейромаксом,иммуноглобулин.