Войти
Мама девочки (10 месяцев), жду мальчика, 14 неделя Ницца

Во сколько месяцев пошли ваши детки?

Мама мальчика (16 лет) Москва

Ходунки, думается, здесь не причем. Имеет значение вес, рост, активность, характер.

Те детки, которым нравится ползать обычно немного позже начинают ходить. 

У нас вчера (10 мес. и 2 дня). Сделал первые шажочки. А сеня опять ползает, как нивчем не бывало)

0
20.09.2010
Мама девочки (17 лет) Реутов
мы без ходунков, но ходили до 1,3 только по стеночке или с поддержкой..в 1,3 побежала сама, но сразу быстро и не падает 
0
20.09.2010
Москва
Почти наша история! Только мы в ходунках все же ходили ( хотя и ползали тоже ни меньше ), тем ни менее пошли сами только в год и 5 ( ровно ), причем не пошли, а сразу уверенно побежали. Врач говорила, что до полутора годиков, если ребенок не ходит - это норма. А зависит все от веса ребенка, роста, ну и просто психологического фактора ( готов морально/не готов ). Мы крупненькие были ( в год - 13кг ). Зато сейчас нам два года и три месяца, а весим все те же 13.:)
0
07.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный

проголосовала что в 10 месяцев - хотя на самом деле в 10,5 месяцев пошел - прошел в первый раз сам без поддержки расстояние где-то метр ))))))))

кстати в ходунках мы ходили с 7 месяцев - может пару месяцев всего - потом уже ему надоели они и стал сам вдоль всего ходить ) А про то что их не рекомендуют - так мы одевали туфли на первй шаг - и все нормально у нас с этим было - ноги ставили как надо сразу

0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск
нам 10 и мы еще не пошли...((( в ходунках с 6ти месяцев,но последний месяц вобще туда не сажаю!может потому и не ходим еще,что рано в ходунки посадила?...
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 27 лет) Луховицы
Мы стали использовать ходунки с 6месяцев(как на училась сидеть без поддержки)первые шаги стали делать в 8.5месяцев,а уверенно пошли в 9,5
0
21.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Павлодар
а мы и в ходунках ходили,и  уже ходить пытаемся по чуть-чуть, шагов 10, и на попку падаем)))
0
20.09.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
У меня старший в 9 месяцев пошел, Лиззи в 10 мес. И оба с 6 месяцев в ходунках бегали. У подруги дочка без ходунков, пошла в 1,3 года.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Ой, прости, я проголосовала, а про ходунки не прочитала! Мы не пользовались.

Наша пошла в 9 и неделю, сама сделала шаги, без поддержки.

0
20.09.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Красноярск
со старшим обошлись без ходунков, так он пошел в год и 5 дней, а малой в ходунках с 6-9 мес погонял, сейчас сам пошел! вчера буквально поймала его за этим занятием (ему 27 тлько 11 будет).
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
во всю юзали ходунки пошли в 9 уже сами уверенно, первые шаги так вообще в 8 и дней 20 где то)))
0
21.09.2010
Мама мальчика (16 лет)

Бегали в ходунках. Не ползали. В 10 мес пошли. А теперь ползаем, с ногой под попой ))

0
20.09.2010
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Мытищи
мы в ходунках долго ходили, а сами пошли в 10 месяцев
0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
мы в 9 пошли, никаких ходунков не было.... а я слышала, что все зависит от темперамента ребенка
0
20.09.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск
мне кажется это ваще не связано!
ДОчка пошла в 10,5...в ходунках дома бегала - потом сама
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
мы в 10 считай... только пока руки все равно ищет) боится)))
0
20.09.2010
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Великий Новгород
Проголосовала, что в 10 , но если быть точнее, то за 10 дней до 10 месяцев. В ходунках не ходили.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
в 9 сама пошла, ходунков у нас не было, так как ортопеды их не рекомендуют!
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа
мы в ходунках бегаем, а сам еще не ходит
0
21.09.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Дочка в 9, сын в 10 месяцев.
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ташкент
мы в ходунках с 5.5 месяцев а в 8 уже пошли сами
0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
мы пока ни в какую((((
0
20.09.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань
Мы в годик и пошли))
0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Липецк
10
0
20.09.2010
Прошлась по блошиному рынку во Франции! Узнала наконец пол будущего ребенка!

Похожие записи