Во сколько месяцев пошли ваши детки?
Ходунки, думается, здесь не причем. Имеет значение вес, рост, активность, характер.
Те детки, которым нравится ползать обычно немного позже начинают ходить.
У нас вчера (10 мес. и 2 дня). Сделал первые шажочки. А сеня опять ползает, как нивчем не бывало)
проголосовала что в 10 месяцев - хотя на самом деле в 10,5 месяцев пошел - прошел в первый раз сам без поддержки расстояние где-то метр ))))))))
кстати в ходунках мы ходили с 7 месяцев - может пару месяцев всего - потом уже ему надоели они и стал сам вдоль всего ходить ) А про то что их не рекомендуют - так мы одевали туфли на первй шаг - и все нормально у нас с этим было - ноги ставили как надо сразу
Ой, прости, я проголосовала, а про ходунки не прочитала! Мы не пользовались.
Наша пошла в 9 и неделю, сама сделала шаги, без поддержки.
Бегали в ходунках. Не ползали. В 10 мес пошли. А теперь ползаем, с ногой под попой ))
ДОчка пошла в 10,5...в ходунках дома бегала - потом сама