Войти
Мама двоих (4 года, 3 месяца) Харьков

Ангел с посторонними, чертёнок дома.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков

В чем бы проблема не крылась,ее решение (фраза :«к каким только способам наказания мы не прибегали.....») не даст положительного результата. Какой возраст ребенка? Тут нужно попытаться понять причину его поведения такого. Однозначно это защитная реакция на наказания и непонимание его как личности. Вспомните когда и с чего все началось,попытайтесь понять ребенка с «его стороны»,а не выбирайте более изощренный способ наказания

0
15.09.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

Почти 5 лет. Я понимаю, он так привлекает к себе внимание. Но объяснить ему, что постоянно так себя вести как минимум не красиво, не говоря уже о том, что меня это БЕСИТ, никак не получается(((( Слышала и от др. мамочек такие жалобы. Наверное остается только переждать. Вы правы, чем дальше, тем изощренней придумываю наказания. Проходили мы не только наказания, объясняла, что можно вместе побаловаться как ему нравится, а потом вести себя нормально. На пару раз этого хватило, а потом по новой....

0
15.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков

У меня тоже пятилеточка растет. Был замечательный ребенок,но вот после появления браика он изменился. Стал балованный,агрессивный,злой,прирекаться начал. И это при том,что к появлению малыша его готовили. Он ждал его,приездал вроддом,рисовал на пузике,покупали вместе одежку,но это все равно стресс для ребенка. Первый месяц он радовался,а потом началась ревность с вышеописанным поведением. И вот что было бы толку его ругать и наказывать за пповедение,ведт это следствие,результат возникшей проблемы. Пришлось давать понять ему,что он не менее любимый,пуськать его болльше чеммладшего,уделять внимание в определенные дни только ишь ему,привлекать к уходу и заботе. И все равно еще моменты непослушания проскакивают,но проблема начала решаться. Возможно и у вашего малыша возникла проблема,может мало внимания ему уделять начали,и он таким образом протестует. Общайтесь с ним на равныэх,как со взрослым,и он не будет себя чувтвовать «жертвой»,и не будетзащищаться

0
15.09.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

У нас тоже недавно братик родился, но проблему с этим не связываю, т.к. возникла она задолго до этого, за год точно. Внимание всегда уделяла, сюсюканье, обнимашки, целовашки и т.д. хотя.... может таки связано с малышом? но по отношению к брату совершенно на него нареканий нет. Любит его, целует, разговаривает, мне помогает когда прошу что-то принести/подать

0
15.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков

У моего тоже начало меняться все еще на стадии беременности. Он очень за меня переживал,и хоть я объясняла,что со мной все хорошо,он боялся,он охранял меня,он перестал играть с друзьями,от меня не отходил,говорил:ложись мам,отдохни...попей и т.д. после роддения малыша он был в эйфории,а потом стал злым и безчувственным,но тоже по отношению к малышу нормальным. Это для них серьезная травма,так как они жили себе спокойно и тут появился некто,которого тоже любят. Они еще не в состоянии понимать свои чувства,и хоть братиков они любят,но очень ревнуют,так как родителей лббят больше.

0
16.09.2015
Не спит, ну, ни в какую(((( abc design treviso 4s ищу отзывы

Похожие записи