Войти
Инна
Артём, 9 лет 9 месяцев Брянск

Ребёнок ленится или боится ходить

Оксана
Сережа, 13 лет 6 месяцевМитя, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 9 лет 1 месяцАня, 5 лет 9 месяцев Череповец

У меня старший в год и два пошёл, пара дней самостоятельных шагов - и всё, затишье на месяц. Тоже было без падений, просто, может, ощущения не понравились. Ближе к году и трём подсмотрела за ним, когда он был один в комнате - и вставал, и пробовал сам ходить. Просто "зрителей" и внимания не любил ("Ну давай же, ну иди сам!" - вот эту фразу вообще всем запретила употреблять. Или: "А как Серёженька ножками ходит? Ну-ка покажи!" - "Да ну на фиг, отстаньте от меня," - молчал в ответ Серёженька и садился на попу.)

0
18.02.2018
Инна
Артём, 9 лет 9 месяцев Брянск

Спасибо за ответ! Я уже тоже перестала к нему лезть, он передвигается чаще на коленках! Руки поташам и на коленях бегает, на четвереньках уде реже, больше на 2х коленках, я такого никогда не видела, вот увидела))

0
18.02.2018
Татьяна
Кирюша, 1 год 10 месяцев Люберцы
Инна, здравствуйте, если вспомните, пожалуйста, подскажите, во сколько у Вас пошёл ребёнок и как это произошло? У нас такая же ситуация, 1.5 ребёнку (
0
23.01.2026

Похожие записи