Войти
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Научите укладывать спать ребятёнка, плиз!!!!!!!!

Жанна
Матвейка, 15 лет Москва

без истерик только коляска.

раньше на руках и на фитболе, но отучили..причем вечером сам в ночь укладываетсяв кроватке.. а днем только коляска!!!

0
01.12.2011

мы тоже были на руках,теперь на фитболе. как вы отучили от фитбола? уже и руки накачала, и спину, и ноги :)

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Моя мечта - что б малыш научился сам засыпать:)))

0
01.12.2011
Жанна
Матвейка, 15 лет Москва

вот и у меня мечта что бы днем , так же как и вечером тоже сам.. но увы.. как не пробовали... Ору стоит!!!

0
02.12.2011
Виктория
Лерочка, 15 лет 1 месяц Николаев (Николаевская обл.)

У меня вчера малая сама заснула!!!! Причем на животе!! на нашей кровати.. Я думаю - телек что ли смотрит, гляжу - нет ,заснула ))) Правда это после 2-х часов кряхтений, ползаний по сонному папу и маме и криков ((((

0
02.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

модчинка, так по-немножку сама научится

0
02.12.2011
Lenok
Богдан, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет Луцк

У меня тоже стала плохо засыпать. Когда на груди не хочет то либо в кроватке укачиваю, либо кладу возле себя на бочок, рукой поддерживая попу и качаю, при этом пою колыбельную. Заметила, что как только слышит как я пою то сразу затихает.Возможно это от того, что я когда  была Б пела колыбельные сынишке. Попробуй может получиться.

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск
Лен, спасибо за совет.
Надо мне колыбельные учить,а то совсем дурёха не знаю ни одной:((((((((
0
01.12.2011
Lenok
Богдан, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет Луцк

С меня муж ржет. Я всего три песенки пою. Так он спрашивает не надоели ли мне они за 2.5 года.  А я их пою  на автомате. Нужно немного репертуар поменять.

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Ха-ха, у меня тоже репертуар ещё тот:) и совсем не колыбельный :

"Выходила на берег Катюша"

"Ніч, яка місяна, зоряна, ясная"

и "Я піду в далекі гори"

0
01.12.2011
Lenok
Богдан, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет Луцк
У меня одна колыбельная, "При долині, кущ калини, похилився до води", " Два кольори" і "Виростеш ти сину". И все. Нужно учить.
0
02.12.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

мы едим, потом соска на смену сисе, я встаю и начинаю быстро ее качать из стороны в сторону и говорить ааа-а-а-а-ааа-а(ну поняла)))),а иногда молча качаю. если вижу. что она наоборот от этого звука просыпается, иногда ей не нравится с соской и она засыпает без соски(по нему смотри, чтоб не психовал) и вот она залипает) у него в глазах замелькает все и глазки сами закроются))))))) я так только последний месяц, до этого тоже все иначе было. Зато теперь я ее приучила, и прям практически по часам укладываю таким образом) еще следи. чтоб свет в глаза не светил... иногда чуть подтрясываю ее, укачивая- ну получается практически как в коляске... и потом по тихому в кроватку)))))

0
01.12.2011
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

а как он, получается один раз только днем спит? у меня еще в 11 утра и в 6 вечера укладывается...

вообще вот именно про ночь. моя беспокойная почему-то стала. чет во сне уползает в угол, утыкается прям и ноет... может из-за того. что приболела... рядом кладу и всякий вяк сиськой затыкаю... и соской следом... пробуй водичку давать. иногда они пить хотят. а не есть! у меня она бывает плачет. грудь не берет, смесь не берет- а водичку до дна выпивает)

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

мы гуляем 2 раза по 2 часа, тогда и спит, дома редко.


у нас просто пока ещё тепло 7-10 град, без дождей, солнечно.а детки, говорят, ужасно спят, когда болеют. Наверное и твоя так.




0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

спасибо, Анечка, за подробное описание.

Только что уложила так по-быстрому, не знаю надолго ли, но помогло, ушла в тёмную комнату, тихо напевала и потрясывала.

0
01.12.2011

я кладу в кроватку на бочок, соску в рот, накрываю одеялком, придерживаю его ручки, чтобы не дергались, сажусь рядом и качаю кроватку, мин 5-10, но правда в последние дни это не прокатывает, т.к. у нас лезет зуб.

0
01.12.2011
Лена
Максимка, 15 лет Одинцово

Почти точно также, только стоя=)

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Спасибо.

Но мы соску не признаём и положения "на бочок" тоже, у нас на бочок переходит в "на животик", что приводить к ползанью. как тут уснёшь:)))))

А вообще, мечтаю, сына на бочку приучить баинькать.

0
01.12.2011

да у меня тоже не спит на боку он только засыпает так, а потом переворачивается на живот. Соску тоже не брал, но я приучила, первые дни просто держала  рукой соску во рту. Сейчас без соски было бы нереально, т.к. постоянно ноет из-за зубов, а соску дашь и вроде отвлекается.

0
02.12.2011
Анна
Виктория, 15 лет Малаховка
а купаете когда? после ванной тоже не засыпает? есть морская соль "морская сказка" - "сладкий сон", есть средства для купания перед сном, успокаивают.
0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Да вроде всё как надо: купаем, вытираем, лёгкий масаж, сися и спать.

Купаем в мелиссе и лаванде. Слыхала, ещё хвоя помагает.

0
01.12.2011
Анна
Виктория, 15 лет Малаховка

а еще вопрос - когда он кушает перед сном, он сам бросает сосать и начинает орать?

0
02.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

раньше засыпал на груди и сам отпускал её, а теперь покушает немного, и плачет и извивается так, что приходится укачивать на руках

0
02.12.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Мы кормимся лёжа,и когда ест на сон,но начинает нарвничать,то я крепко приживаю его к себе так,чтоб чувствовал мои руки хорошо.Одной рукой под попу,другой или мои палцы держит или я за спинку обнимаю.
А ещё очень действенный способ у многих(я его только иногда применяю,мне больно грудь так) такой--дать грудь на ходу,гуляя с ним.о это так же тяжело его удерживать)) Это практически одной рукой держишь.
Ещё на мяче многие укачивают.Садишься на него,крошка на руках и с грудью или без.У меня нет такого мяча....

0
01.12.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва

как было у нас...кладу, даю сосу, укрываю, ухожу, жду апру минут ора,..кладу, даю сосу, укрываю, ухожу, жду апру минут ора,..кладу, даю сосу, укрываю, ухожу, жду апру минут ора,..в общем принцип понятен )))))

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск
 и так всю ночь...
0
01.12.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва

нет конечно, бывает с 2 раза ляжет, а бывает с 20-го

0
02.12.2011
slastlena
Анечка, 15 лет Ярославль

Попробуй в коляске запеленутым повозить. То есть такие же условия, как и днем на улице (им же в комбезе не пошевелиться). У нас в 70% прокатывает (у меня стоит в большой комнате домашняя коляска (старый трансформер).

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

спасибо

да уж в коляске точно лежит укутанный, что не шелохнётся.

хорошо вам с 2 колясками:))))))) надо и нам где-то такой трансформер найти

0
01.12.2011
slastlena
Анечка, 15 лет Ярославль

Честно, очень выручает. Мы днем (по 0,5-1 часу) только там спим. Бывает даже, что упрямится, что спать не хочет - разверну в телику, посмотрит и через 10 мин. спит. И отвожу в другую тихую комнату.

0
02.12.2011

сисю и в коляску(если не уснул, пока сосал).. там минут 5-10 качаний... а потом перекладываю... иначе тоже не получается, и сил укачивать нет - тяжееелый)))))

а коляска - милое дело))

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

согласна на все 100

но увы у нас коляска живёт внизу на 1 этаже, т.к. живём аж на 6, а лифта в доме нет:(((((((

0
01.12.2011

попробуйте его кроватку к своей кровати вплотную поставить.снимите бортик-так он вас видеть будет.я обычно просовываю руку и поглаживаю по щечке-помогает на все сто))))

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Спасибо.Я бы с радостью, но у нас спальня узкая, его кроватка к нашей не влезет по-соседству, а жаль.


сама вижу, что деть хочет с нами спать.ему как-то спокойней рядышком.

0
01.12.2011

мы только на  ночь придвигаем.днем назад ставим,т.к. у самих комната небольшая

0
02.12.2011
Виктория
Лерочка, 15 лет 1 месяц Николаев (Николаевская обл.)

мы без укачиваний не можем.. причем в основном без маминых.. вот и ращу бицепсы

0
01.12.2011

у нас так же :( сначала было прикольно,а теперь все отваливается

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

ой, не говори, и я тоже

у меня уже телёнок под 9 кг:)))

0
01.12.2011
Elena
Беовульфик, 15 летЭва-Мария, 11 лет 11 месяцев Стокгольм

я не сильна в этом! Надеюсь ты справишься, может это кризис 6 месяцев?

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

а что есть такой? Не знала, честно

0
01.12.2011
Elena
Беовульфик, 15 летЭва-Мария, 11 лет 11 месяцев Стокгольм

может и есть, так как мой вообще к нам в кровать переехал и просто отказывается спать в кроватке...

0
02.12.2011
ритусик
никитка, 17 лет 6 месяцевпринцеса, 15 лет Ришон-ЛеЦион

у нас тоже чем старше тем тежелее уложить спать и днем и ночью , спать хочет плачет но заснуть тяжело, вообщем я качаю краватку, все деткие кроватки на калесиках попробуй, сына на руках качала когда был такой маленький ище садилась на кровать нашу и типо как на фитнес мяче прыгала слегка и так засыпал, а доча на руках не хочет быть вся выкручивается так я ее в краватке качаю

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

а наш совсем ручной, кроватку признаёт только в сонном состоянии, а в периоды бодрствования - плачь.

надо мне очевидно фитнесмяч покупать.

Спасибо

0
01.12.2011

фитбол не пробовали? нас спасает в экстренных случаях

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск
а как вы ним пользуетесь?
садитесь сами на него с деткой или качаете дочу саму?
0
01.12.2011

беру на ручки колыбелькой, сажусь и прыгаю ))) 150 раз - и дочка спит. Плюс всякие мелкие упражнения от гипертонуса на нем делаем.

0
02.12.2011
Наталия
Александра, 24 года 4 месяцаАндрюша(08.06.11), 15 лет Воткинск

у меня без проблем засыпает...ттт

кладу на диван, даю грудь, наелся - сразу соску и он тихонько засыпает, только в это время от него нельзя уходить, а то сразу скандал, ещё за ручку его держу.

0
02.12.2011
Наталия
Никита, 14 лет 11 месяцев Москва

если под грудью не засыпает, то кладу его в качельки, а сама дела делаю, через  10мин как заснет в кроватку перекладываю.

А молока у вас хватает? Мой тоже как то истерики устраивал, а оказалось недоедал.

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

качельки у нас прокатывали до 3-4 месяцев, сейчас в них только играется, не спит.

Молочка наверное хватает, потому как набирает вес хорошо, уже почти 9 кг, писает часто. Но скоро начало прикорма, может потом станет полегче

0
01.12.2011
Надюша
Матвей, 14 лет 11 месяцев Гомель

К каждому ребёнку нужен свой подход(моё мнение)!!!Мы с сияй можем на руках!Если нет то в коляску(моя ещё старая на больших колёсах и на ремнях,как на волнах).Сами не раз не засыпали!

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

ну да, это конечно всё сугубо индивидуально.

просто интересно, у кого какие методы укачивания

0
01.12.2011

или заворачиваем в пелёнку и даем бутылочку (в вашем случае грудь). если это не помогает кладем в коляску (для дома) и катаем пока не отрубится

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

спасибо

0
01.12.2011

у меня стала на ночь сама засыпать...если у груди не уснула. У нас совместный сон, она лежит рядом со мной в полутьме, повырается сама ссобой и засыпает сама. Раньше фитбол спасал..

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

спасибо

может у нас сейчас период такой, потом тоже научимся тихо засыпать

0
01.12.2011
Славушка
Александра, 14 лет 11 месяцев Одесса

Ложу маську на свою кровать(она у нас пружинная)Ставлю руки по бокам вплотную к бочкам, ладошки под головой и качаю...все мирно и тихо)))А так тоже аж до истерик доходило...

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск
Спасибо!

Все методы работают, когда детку надо спатки уложить:)))))))

0
01.12.2011
Лилия К
Божена, 15 летРадмир, 11 лет 2 месяца Краснодар

Качаем лялю на фитнесс мяче, быстро и тихо получается

0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

спасибо

надо обязательно попробовать

0
01.12.2011
Ло
Гонаивес

у нас как-то периодами... но мы с соплями-воплями засыпаем. и по режиму плюс-минус часа полтора. меня не пронять. ниче, работает способ.

0
05.12.2011
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск

мы на титьке засыпаем ....если нервничает на титьке - соску, музыку в телефоне включу или сама пою и по спинке похлопываю. через 5-7 минут деть вырублен ....

0
02.12.2011
Александра
Настенька, 14 лет 11 месяцев Архангельск

я заворачиваю в теплый плед и качаю на руках с песнями-))) минут 5-10 и мы спим-))))

0
01.12.2011
Лейла
Иса, 15 лет Москва
кладу на подушку,подушку на ноги,и качаю
0
01.12.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

спасибо, попробуем. так ещё не делала

0
01.12.2011
Тяжело в учёбе)) Мась эволюционирует:)))

Похожие записи