Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Нижневартовск

Проблема с глазиком...помогите,плиз.

Мама мальчика (18 лет) Красноярск

Это дакриоцистит, забит слезный канал, срочно к окулисту!!

0
19.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижневартовск

О Боже, это еще что за диагноз???  Мы у окулиста были, когда первый раз загноились, нам ничего не сказали, прописали капли и все. А если слезный канал забит, слезы не должны течь? Просто он у нас со слезками плачет.

0
19.09.2008
Мама мальчика (18 лет) Красноярск

Текут слезки, стоит в глазике как буд-то слеза, есть такое?

0
19.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижневартовск

да, в одном есть :-((( А прививку то можно делать с этим?

0
19.09.2008
Мама мальчика (18 лет) Красноярск

прививку можно!!ы не паникуй,  это у многих деток бывает и у нас было - само проршло, а иногдп чистить приходиться, вообщем надо к окулисту. массаж надо делать, окулист должен показать как!

0
19.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижневартовск

ой, начиталась про него,аж страшно,блин. Поедем прививку сделаем, если согласятся, нам в прошлый граз отказали именно иза того что оба глазика гноились, а сейчас (ттт) только один и то не сильно. и к окулисту побежим. Спасибо большое!!!

0
19.09.2008
Мама мальчика (18 лет) Красноярск

Не за что!! Не паникуй и не читай всякие страшилки, у младенцев этои излечимо и не страшно!!

 

0
19.09.2008
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Инн, это наша тема - у Дашки тоже самое.

В общем, мы ходили к окулисту, сначала капали Колларгол (неделю)+ протирали раствовром фурацилина, капали Левмецитин, капали Витабакт (неелю) - помогало немножко, но потом все снова возвращалось.

В общем эта хрень встречается ОЧЕНЬ часто у детишек. Нам назначили зондирование слезного канала. Делали как раз во вторник. Процедура длится 5 минут (детям совсем не больно), и после этого ребенок забывает о том, как гноится глазик.

Идите к околисту.

Наш окулист сказала, что прививки при гнойных веделениях из глаз делать нельзя!!!!!!!!!

0
19.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижневартовск

Вер, спасибо. Мы решили перед прививкой поехать к окулисту. Она подтвердила подозрения :-((( это закупорка слезного канала, нам пока назначили массаж. Если через месяц сказала не пройдет, тогда тоже будет зондирование. А вот прививку делать разрешила, т.к. это не инфекция, ну и плюс то,что у нас сейчас совсем чуть-чуть выделения.

Вобщем начали массаж, дырку бы не протереть ему :-))))

0
19.09.2008
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

молодцы!

Удачи вам, пусть все само пройдет без всяких промываний слезного канал, хотя, если до этого все же дойдет, то ничего страшного!!!

0
19.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижневартовск

Спасибо, дорогая!!! :-)))

0
19.09.2008
Мама девочки (17 лет) Людиново
Массаж делают толчкообразно,в направлении снизу вверх и тут же смывают выделения раствором фурацилина,кипячёной водой или раствором марганцовокислого калия.
0
19.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижневартовск

Ок, спасибо. Позвонила мужу, сейчас к окулисту поедем.

0
19.09.2008
Мама девочки (17 лет) Людиново
На здоровье!Главное чтобы с глазиками всё было хорошо!Хоть с этим и сталкивается большинство мам,но запускать такое нельзя,чтобы потом не было ещё больших осложнений!
0
19.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижневартовск

начала делать массаж (были у окулиста, закупорка, блин) так вот, когда я делаю массаж, у нас практически ничего не выделяется, может я не правильно что делаю??? или не обязательно выделения должны быть???

0
19.09.2008
Мама девочки (17 лет) Людиново
Правильно всё делаешь!Мама не может делать не правильно!Выделений много и не будет,если ты во время обратила внимание,а ты это сдела во время.Просто продолжай делать массаж!
0
19.09.2008
Мама девочки (17 лет) Людиново
Делай массаж внутреннего угла век
0
19.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижневартовск

Я что то там пыталась массажировать, но точно н знаю как и где именно, поэтому не усердствовала сильно.

0
19.09.2008
Мама девочки (17 лет) Людиново
А мы усердствовали и нам это помогло!Делала раз 5 на дню!Выделялась слизь,которую я удаляла раствором фурацилина.
0
19.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижневартовск

Да если бы я знала как правильно делать, я бы конечно тоже усердствовала.

0
19.09.2008
Мама двоих (24 года, 17 лет) Одесса

У меня с первым такое было.Нам прчищали слезный канал.

0
19.09.2008
Слезится глазик... Критические дни...

Похожие записи