Войти
inylya
36 лет Белгород, Россия
На сайте с 06.01.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
29
записей
9
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (13 лет) Белгород
Маленькое начало или сборы в сад.

Дождались, мы идем в садик. Правда , не в тот который хотели, но все равно, от дома недалеко. Прошли комиссию за 2 дня. Ортопед достал со своим плосковальгусной болезнью . Назначил процедуры какие-то, с 6 июля будем ходить. Завтра сдавать анализы. Вчера температура поднялась, без симптомов, я в недоумении...Дала нурофен, рано легли и потом просыпались и пол ночи баловались. Сегодня снова небольшая, пошли на улицу по делам,по приходу темпа 39!!!! это ужааааас!!! Рот говорю покажи- а там все аж бардовое, ангина.....Это пипец, уже второй раз за лето болеем. Что в саду будет-не представляю. Ну ничего, я не паникер, будем лечиться по-тихоньку.

Никуся хорошо разговаривает, все понимает и все может донести. Только торопиться и иногда глотает окончания. Знаем много-много стихов, айболита и мойдодыра наизусть. Уже начинает формировать сама рассказы по картинкам. Перед сном, всегда проговариваем прошедший день, раньше я, теперь Никуся сама рассказывает. Цвета знаем давно, умеем считать до 10, именно считать предметы. И конечно алфавит....половину знает,даже большую половину, но мне кажется, что мы зазубрили, сейчас называем букву и придумываем на эту букву слова.

Любит играть в мяч, кубики, всякие башенки составляет. Вот нет у нее игр с куколками, колясочками(хотя дома 2 и люлька и прогулка) . Любит очень играть в "друзей" из киндера. А последнее - Свинка Пеппа.... это вообще смех. У нас собралась почти вся семья, не считая "мамочки Свинки", вот она их и в машину садит и гуляет с ними. Говорит - "Я джорж, папа- папа Свин, а ты мамочка - свинка Пеппа")))))(Иногда я бываю мамочкой свинкой, а наш папа неизменен всегда))))

Сегодня идем с ней, идут впереди 2 женщины, одна в ярких бордовых туфлях на шпильке, Никуся увидела, как давай кричать - " Мамочка я хочу такие туфельки как у тети, пойдем купим мне такие туфельки" я там чуть не упала))))

Вот так и живем. Забыла сейчас рост 94 вес 14кг.

Фотки немножко под катом.

Мама девочки (13 лет) Белгород
никуся

Чем старше мы становимся, тем больше проявляем самостоятельность. Причем, самостоятельности этой, по-моему многовато. Кризис трех лет какой-то. Все сама, даже играет вроде со мной,но сама. В общем тяжеловато.

Внимание куда-то рассеивается, как раньше мы могли пыхтеть час над одной игрой, сейчас 15 минут-максимум. Книжки не могу заставить слушать.

Играем в основном в посуду,конструктор, купила мозайку настольную, может посидеть немного, напольная больше нравиться. Рисуем - мелками,карандашами, красками. Играет в игрушки от киндеров, катает их, обмазывает пластилином. Учим буквы, пытаемся складывать, но на это ж надо терпение, которое куда то убежало .

На улице - песок, катаемся на самокате, машинке, ходи гулять с куклой.

Сейчас болеем. Ветрянка . Уже почти все сошло, корочки везде, расковыряла над губой себе, буду мазать как отвалиться корка. Оспинок не так и много, но везде-глаза, писюшка, в ушках, на глазках и даже по одной на ступне и ладошечке. Гулять хочется, но еще нельзя. Сегодня сходила с ней в магазин, тут по месту, так смотрели на нас как на отшельников))). Личико я уже не мажу дня 2, а то пока этот фукарцин смоется, еще неделя пройдет. Жду путевки в сад, вроде в июне путевка, уже ей и самой хочется общаться со сверстниками.

Вот вроде и все. Фотки ниже

Мама девочки (13 лет) Белгород
Никуся

Очень,очень долго не писала.

Моему ребенку уже 2 года и 3 месяца.Моей маленькой принцессе. Конечно Никуся выросла. В апреле летали к маме моей на Камчатку. Хорошо перенесла дорогу моя девочка в самолете спали, кушали игрались, вообщем 9 часов выдержали героически. Летом никуда не ездили, кроме речки. Болели. Лежали в инфекционке, ужасная больница!!!!!!Как там ей капельницы делали-это просто кошмар!!! 4 за раз...Жалко было мне ее, невозможно. Это произошло сразу после моего д,р. Я думаю недомытый виноград....короче хз. Никуськино день варенья отмечали скромно, сами себе. Ходили в парк на карусели, гуляли. Капкейки ей заказывали , несколько раз в день свечку вставляли и подносили, она такая довольная была)))

Сейчас все хорошо, ходили на утренники, хорошо себя там она вела. Хочу после праздников сделать прививку от пневмокока.

Никуся разговаривает уже хорошо, все стишки Барто знает и конечно Айболита и Мойдодыра- ее любимые))) Смотрим мультики- все советские, старые. В общем уже человечек настоящий!!!!!

Много фоток под катом...

Мама девочки (13 лет) Белгород
1,5

Уже почти полтора года Веронике. Такая она большая у меня и в то же время еще совсем маленькая. Научились писать в горшок, а какать как попадет. Кушает сама, только суп может не аккуратно, а так даже салфеточкой лицо вытирает. Пытается разговаривать, уже по немного понимаю её. Подстригли челку, вообще теперь какая-то другая. Зубов у нас 16, на клыки была температура 39 - 2 дня, но все уже получше.

Любит рисовать Вероника. Знает красный и желтый цвет и хорошо уже разбирается в фигурах, особенно круг и квадрат.

ну вот и все вроде бы. немного фото под катом

4
Мама девочки (13 лет) Белгород
Соскингггггггг)))))

Девочки, вот у меня созрел вопрос. Как ваши малыши-сосут соску иль нет? Сразу скажу, мы сосем. Интересует, кто отучил-как? Кто нет - когда собираетесь?

Мама девочки (13 лет) Белгород
ПОДРАСТАЕМ)))

Никуське моей уже год и два месяца. У нас 12 зубов, жевательные как-то вылезли за 10 дней. Конечно, заболели на зубы, как раз совпало, что мы поехали на Украину (мама моя в гости приехала) и всю неделю болели. соплями, кашлями и чиханиями, но без температуры. 

Что мы умеем : мама, папа, баба. деда, тетя, дай-дай, на, ав-ав, мяу, ко-ко, вжжжж(машина едет), ква-ква, кря-кря, ку-ку, ка-ка (кака) и ка-ка с маханием руки (пока), му (коровка), алё (подносим телефон к уху) хрюкаем, когда я прошу сделать как хрюшка, знаем как дует ветер, как прыгает зайка, на-на (бьем кто не нравиться, или если удариться бьет источник удара и кричит -на-на)

Ну и так, все Никуська уже понимает, где птички,самолет, цветочик(смешно делает носиком, как-бы нюхает))). Пытаемся пить из чашки, и кушать сами. Кушаем  все, кроме жаренного конечно, рыбы красной, мяса жирного и со сладким не балуемся, по немного, но иногда высыпает до сих пор....

Гуляем сейчас один раз чаще всего, иногда 2. Спим 2 раза, утром досыпаем и после обеда тихий час. Учимся чистить зубки. На горшок только не хочет ходить, все вроде понимает, делает сопутствующие звуки когда какает и на горшок так-же, короче надо ловить момент, а так все в трусы. Большую часть времени в трусах,колготах, штанах, подгуз на улицу и спать.

Все не сходили еще на прививку от гепатита, это я тяну, забываю позвонить, все, завтра позвоню, запишусь. 

Весим мы так-же 10700 и рост 78, или 79, 80ти нет еще. 

Ну вроде все новости. ходит уже уверенно, почти бегает, смесь пьем на ночь до сих пор, соску сосем когда ложимся спать.

и конечно фоточки

5
Мама девочки (13 лет) Белгород
первое день рождение моей куколки

Ну вот и нам годик. Подросла моя доченька, аж не верится. Отметили мы рождение Никуськи традиционно. Собрались родственники, одарили именинницу подарками. Кресный подарил велосипед, мы гуляем уже 2 дня на нем, Нику не вытащишь. По сравнение с коляскай, где она сидела максимум 10 минут - это рай)))

 Ну и еще много-много игрушек, коляска с куклой , доченька очень любит катать её. Я сделала поезд из фотографий , шарики, крестный еще 14 шаров принес(14 у нас д.р.). Каждый написал письмо в будущее. 

 Мы сходили вчера в поликлиннику, сделали манту, завтра 3ая АКДСка. Вес 10700, рост 73. 

Вот так. Ходить Ника не хочет, по 5-6 шагов делает и все, только за руку ходим. Зато складывает пирамидку по размеру))))ура-ура)

Ну вроде и все, немного фоток по катом.

2
Мама девочки (13 лет) Белгород
после долгого перерыва

Очень давно я не писала....То время не было, то интернета) В общем нам через неделю годик. Первое день рождение. Мы не ходим пока. Пытаемся, стоим подолгу, вчера прошла 7 шагов сама) Говорим мама, папа, баба, ква-ква, кука(кукла), кач-кач( кататься), ав-ав, мя(мяу), делаем ежика и хрюкаем как хрюша. Еще машем нет и да. Знаем коза глазками хлоп-хлоп, ножками топ-топ, шишка упала мишке в лоб(показывает как упала))))). Делаем сороку. Спим 2 раза по 1-1,5. Кушаем хорошо, кашку, мяско, фруктики, картошечку, гречку, вермишельку. Пьем сок, чай ну и водичку.

Весим все так-же 10700, рост еще не знаю. Сделали 2ую акдс. Все хорошо,реакции не было. 17 на манту ну и всех врачей. 

Ездили мы на море. Никуське очень понравилась, купалась с папой, кушала песочек))))вела себя очень хорошо. В 9 вырубалась и спала как всегда до 10))))

ну конечно фотки)

Мама девочки (13 лет) Белгород
Хорошо,когда все ХОРОШО

Девочки хочу посмотреть записи нашей ленты, а ответ:записи не найдены.....Может сайт тупит. 

В общем сходили мы к педиатру, во вторник на прививку, 10600 весим, все хорошо. Прошли хирурга и ортопеда. Ортопед снял нам диагноз(дисплазию)ура-урашеньки)))))Дал несколько рекомендаций. Хирург сказал что грыжа есть до сих пор ну и наша гемангиома вроде тоже хорошо. Такой радостный у меня пост)) У меня все семейство спит уже второй час, я в шоке, не знаю чем себя занять.)))Через неделю едем на моря. Думаю все будет оК)))

Ладно, буду заканчивать!Всем хорошего дня и отличного настроения!!!

Мама девочки (13 лет) Белгород
наконец добралась.

Долго я не писала,но заходила, читала посты девчонок!!!Детки наши растут, как это приятно!))Мы тоже растем по-тихонечку, стоим у любой опоры и не минуты е сидим на месте. Кроватка у нас сломалась,я её доломала и выбросила, Никуська все равно спит на диване, не вижу смысла в её пользе. Чему мы научились... Машем пока пёьм из трубочки,говорим мама, папа, баба, ам-ам-ам, бух, и неадекватно реагируем на всех медведей))))каким-то непонятным воплем))))играем в ладушки, считаем польчики. знаем многие из игрушек. Говорю "доченька,принеси маме книжечку,давай читать" она ползет, несет в ЗУБАХ))))очень любит с мячом играть. 

 Кушаем уже практически всё. Кроме рыбы, и жирного мяса. Очень любит малину. Жует хорошо. Уже кстати 8 зубов у нас. На следующей неделе прививаться собираемся, только 2ая АКДС(пентаксим).В пятницу к ортопеду и на рентген...боюсь немного, но думаю,НАДЕЮСЬ что все хорошо, сандалики ортопедические ей купили уже месяц назад. Уже малышку почти не сыпет. Сегодня попробовали немного шоколадки. Весим мы все так-же 10 кг. Собираемся на море через 2 недельки. Уже планирую день роджение моей куколки, скоро год....не верится.

 Ну вроде все новости, гуляем почти целый день, и засыпаем в 9 устаем)))но просыпаемся к 10, соня у меня доча)))) ну и фотка под катом)

5
Вероника
13 лет 9 месяцев