Войти
Инна
41 год Москва, Россия
На сайте с 06.10.2011, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
14
записей
23
друга
5
подписчиков
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), беременна, 6 неделя Москва
Рожать хочу с мамой!

Я знаю, что в каждом роддоме свои порядки. Я уже выбрала роддом, 20 роддом на Первомайской, звонила и узнавала про то, чтобы сейчас именно туда встать на учет (хотя уже стою с 4-ой недели на Алтайской на учете), чтобы в последнем триместре меня уже они наблюдали все анализы делали. Я хочу рожать в присутствии мамы. Законодательством это не запрещается: "Приказ Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г.№ 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" ( с изменениями от 24 ноября 1998 г., 5 мая 2000 г).

3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).

Вот впринцепи и все требования!

Мы с мамой пойдем к Главврачу и обсудим это, ведь я знаю, что в их роддоме это практикуется, а сейчас роддомам запрещено брать деньги за присутствие родственников на родах, и это круто!

А то разные истории девченки пишут (читала комментарии про этот роддом, но думаю и про другие аналогично пишут!), что и хрен знает чем их колят, и ночью не хотят роды принимать, а медикаментозно до утра откладывают (к слову я сама родилась ночью!), а потом детишки по 2 дня в реанимации лежат! Так что я только с личным "адвокатом"-мамой пойду, ведь и лекарства никогда не употребляю, и Б хорошо протекает, а малыш крупный растет, и в оконцовке не хочется проблем из-за неквалифицированного врача, каких везде много! Кстати, в регистатуре этого моего роддома по телефону сказали, что знакомство до родов с врачом-окушером, его осмотр и т.п. возможно только по контракту!!! Который обойдется примерно 50 тыс. рублей, что за хрень! И еще сначала сказали, что роды возможны только в присутствии мужа ( т.е. отца ребенка, а маме типа нельзя, а это хрень, т.к. закон говорит об обратном!), на что я ответила, то я мать-одиночка и никакого мужа у меня нет, а есть только мама и папа, и они сказали обратиться к Главврачу с этим вопросом! Бред, кто может быть роднее матери, ни один муж не будет роднее, по крайней мере для меня! Много противоречий они говорят, на лоха берут, из-за того, что роженицы просто не знают своих прав и при этом боятся всего!

Перед родами серьезнее изучу законы, и подготовленной пойду. Мама мне говорила, что главное типа отношение к врачу, что надо очень уважительно (ну это само собой!), но а что, если врач начинает кричать на тебя. ну или без твоего разрешения колоть нипойми что, да еще и укорять при этом чем-то, нормально не осмотрев и не изучив роженицу (ну в общем, если врач неквалифицированный! и на все твои высказывания отвечает, что "мы так всем делаем!"), и если при этом общении нету рядом близкого человека, который может вступиться за вас с ребеночком, то вообще хана! Я понимаю, что всего не предугадаешь, но избежать многих проблем надо стараться!

И так же посещение в послеродовом отделении разрешено ВСЕМ родным! Порядок устанавливается роддомом (ну это т.е. справки при себе иметь, что не болеете инфекционными заболеваниями, ну бахилы, халат, и это не зависит - по контракту (за деньги!) вы рожаете или кака положено по закону!

Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), беременна, 6 неделя Москва
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), беременна, 6 неделя Москва
УРААА! У меня мальчик!!!!
Я так хотела мальчика, и сегодня УЗИ показало яички и писюнчик - я безумно счатлива!!! С мамой ходила - она заплакала даже, когда смотрела на улыбочки малыша, и как он машет ручками-ножками (он нам реально махал)! Я балдела от реакции мамы моей (она родила троих, а УЗИ никогда и в глаза не видела). А "шевелюшек" при этом я пока не чувствую совсем. Он уже 270 грамм весит, обхват головы 16,5 см, живота 13,5 см, и бедро в длину 3 см. Врач сказала, что крупным и высоким растет, а еще подвижный и уже вниз головой лежит. УРРРААА!
9
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), беременна, 6 неделя Москва
Гемоглобин падает!!!

Девченки, сегодня была у врачихи своей, вроде все в норме, только что-то по анализам крови гемоглобин начал опускаться! Она сказала про определенные (всем известные) продукты, которые надо есть, ну говядину, гречку, гранаты... Может Вы еще что-нибудь подскажете?! Кстати, 22 ноября (во вторник), ура, на 2-ой скрининг (будет 19 недель). А на работе ребята (которые с женами и детьми) к продуктам еще прибавили свеклу.

Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), беременна, 6 неделя Москва
Обострение чувств и фантазий во сне!
В последнюю неделю ночами такие бурные сны снаться: то гоню на машине куда-то на большой скорости (хотя у меня машины нет), то переживаю в институте перездавая с 4 на 5 экзамен по высшей математике (5 лет назад закончила институт), то головокружительный роман с потрясающим мужчиной и т.д. разное. А у вас такое бывало?
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), беременна, 6 неделя Москва
Хочется "шпили-вили", а вам?
Мы с "папашей" расстались довольно быстро, ему новых впечатлений захотелось. А теперь возникает "желание", и тянет ему позвонить, но перебарываю себя из-за обиды за себя и малыша. Остается только мечтать и вспоминать "первые приятные 10 минут" беременности!
7
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), беременна, 6 неделя Москва
А в обычных поликлиниках дают снимки УЗИ (фотки) с собой?! И можно ли папе присутствовать на УЗИ и в
Так хочется сохранить на память эти снимочки, а на первом скрининге (в 12 недель) я забыла про это спросить у УЗИстки. А еще я хочу, чтобы папаша ребеночка тоже увидел его (это чудо!), но стесняюсь у врача спросить можно ли. Он пока не понимет всего происходящего - продолжает гулять!
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), беременна, 6 неделя Москва
Александр
14 лет 2 месяца
Алиса
8 лет 7 месяцев
Алёша
6 лет 9 месяцев
Анна
4 года 9 месяцев
Альберт
1 год 10 месяцев
Жду малыша
6 неделя