🥰Ура, сегодня нашла сердечко💓 доплером🥰. Периодически искала с 9 недель , но ничего не было слышно . А сегодня почти сразу нашла немного левее от центра 😊.Стало немного спокойнее🙂 Через 4 дня 1 скрининг, дай Бог ,чтобы с малышом всё хорошо было🙏🥹
Девочки ,вчера сдала анализы в ж.к. сегодня на гос услуги пришли результаты и сахар 6.5 натощак , я очень расстроилась😭Никогда такого сахара не было. В первую беременность ГСД на диете .В эту сама меряю с 4 недель .Выше 6 не было ни разу , максимум 5.9. и вчера утром померила 5.3, потом когда пришла 5.8 был . Но никак не ожидала ,что 6.5 будет.
Итак , заметки за предыдущие 2 недели :
✅18 апреля встала на учёт , сдала мазки ,анализы
✅Записали на 1 скрининг на 7 мая (будет ровно 12 недель )
✅токсикоз всё ещё есть ,тошнота постоянная ,позывы на рвоту, аппетита нет совсем ,ем мало, чувствительность к запахам сохраняется . Утром могу съесть омлет с молоком ,овощной с
Встала вчера на учёт, записали на первый скрининг аж на 16 мая, будет уже 13 недель+2-4 дня. Что-то переживаю, не поздно ли будет делать? Знаю, вроде бы крайний срок 13.6 недель, но вдруг будет опережать на пару дней, и получится уже больше 14 недель ( У кого был первый скрининг ближе к 14 неделям ? Всё нормально было ?
Сегодня была на УЗИ. Беременность 9 недель. С плодом всё хорошо. Но врач нашла какую -то остаточную полость в матке. Сначала смотрела через живот, сказала, что похоже на отслойку. Потом начала смотреть вагинально, и говорит, нет, это остаточная полость в матке, и что это норма. Ещё несколько раз повторила, что всё в норме. Но я что -то накрутила
Итак, сделала сегодня второе УЗИ
КТР 24 мм, СВД 41 мм, ЧСС - 164 в минуту, желточный мешок - 7х6 мм. Срок 9+1.Вроде бы хорошо всё. Но врач нашла какую-то ост
СВД- 32 мм (8-9 недель)
КТР - 13.2 мм (7 нед+ 6дней)
ЧСС - 134 в минуту
Желточный мешок 5х6 мм.
Девочки, всё нормально же? Смущае
По состоянию особо изменений нет. Также тошнота 24/7, нет аппетита, слабость, усталость, хочется лежать всё время. Сплю плохо, ворочаюсь, часто в туалет бегаю.
Завтра первое УЗИ будет. Ох, что - то волнительно 🥹
Девочки, если в первую беременность был высокий риск преэклампсии (1к 87 до 37 недель, ПЭ в итоге не было), то во вторую беременность тоже будет высокий риск? Как у вас было?
Девочки, подскажите. У меня АИТ, гипотиреоз, принимаю Л-тироксин. До беременности ТТГ был 1.25. После // сразу сдала анализ, ТТГ был уже 3.30, эндокринолог сразу сказала пить 75 в 4 недели ( до бер пила 50). Пересдала в 7 недель, ТТГ - 3.20, получается, не снизился почти ( Норма до 2.5 в 1 триместре вроде. Ничего же страшного нет пока? У кого та