Войти
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Детский сад.

Елена
Настенька, 15 лет 9 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва

Ха, Инн, мне эти очереди электронные с самого начала не понравились. Хотели сделать, как лучше, получилось как всегда.((( Вроде стоишь на очереди в первой десятке, или даже пятерке, а как доходит до дела, так откуда то впереди тебя оказывается еще человек 20-30. То льготники, то еще кто. И как это все уследить? Кто там льготник, а кто так. Я не верю этим электронным очередям.(( (Кстати, надо зайти свою очередь глянуть. Насколько мы уже откатились назад.)

0
03.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Ну мы вот настояли - поеду в их "собрание" буду разбираться , чувствую буду орать как недорезанная . А вобще надо льготником стать -  либо еще пару . тройку детей родить , либо с мужем развестись , стать мамой одиночкой или работу искать типа госслужба.

0
03.11.2011
L
Ти, 15 лет 5 месяцев Москва

я читала, что льготников берут только 50% в группу, соответственно остальные 50 обычные граждане

если в группе 20 чел, а вы к примеру 7ая на очереди исключая льготников, то соответственно попадаете)

0
03.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Может быть , но знакомая льготница (мама одиночка) - не попала . Так что тут как карта ляжет.

0
03.11.2011
L
Ти, 15 лет 5 месяцев Москва

так может она она была 30ая льготница и понятно почему не попала

0
03.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Может , вот этого я не знаю.

0
03.11.2011
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

Блин. я так и знала,что все лажа. Надо тоже посмотреть,че там в моей очереди.тока я пароль по ходу куда-то подевала.........Моя подруга записывалась в сад не по электронке. В итоге по факту ее номер присвоили совсем другому человеку. она ездила разбиралась. Но в итоге  их взяли бесплатно

0
03.11.2011
Юлия
Даришка, 16 лет 4 месяцаМишка, 8 лет 5 месяцев Москва

Добрый день. Может все от района зависит?! Мы записали в два сада, и вот нам в августе с одного позвонили САМи и пригласили в группу кратковременного пребывания, вот ходим сейчас. Во второй тоже без проблем можно. Я сама не ожидала такого вот поворота))) А еще наша воспитательница кинула такую фразу, что вот отменили все очереди в сады и что готовтесь, что группа будет не 12 человек, как сейчас,а побольше.

0
03.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Да у нас садов хоть кучу детей рожай , а толку то - все чьи-то .

0
03.11.2011
Елена
Настенька, 15 лет 9 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва

Ну ГКП, это ведь совершенно другое.))) Мы сами пошли просто в детский сад, написали заявление и с 11 месяцев (с сентября) ходим в такую группу. Это их абсолютно ни к чему не обязывает, а вам не дает никакой гарантии. К тому же наверняка, не бесплатно ходите.)) У нас ГКП стоит около 500р/мес. (правда последний раз платила 250р всего).

Когда записывалась, то меня вообще ни о чем не спрашивали даже: ни о месте прописки и проживания, ни о том, записаны ли мы в этот сад или нет, единственное спросили, когда (какого числа) мы встали на очередь. И все. Собрали документы в поликлинике и пошли.))

0
03.11.2011
Юлия
Даришка, 16 лет 4 месяцаМишка, 8 лет 5 месяцев Москва

Нет, Лен. У Вас может и не так. У нас уже вся группа сформирована, то есть все детки, которые пойдут в ясельки со следующего сентября, воспитатель та же, нянечка, педагог-психолог. И комната-группа уже та же.  У нас уже у всех свои ящечки, полотенчики и т.д.  Я считаю, что бесплатно- 550р в наше время уже бесплатно, если узнавать какие сейчас цены на развивающие занятия и сады и т.д.

0
03.11.2011
Елена
Настенька, 15 лет 9 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва

Ааа, ну да, тогда у нас по другому значит.)) Хотя у нас есть еще ГКП, там детки постарше - где то от полутора лет. Вот может они то как раз и ходят так же, как и вы.)

Да, цена смешная - это верно. Это я просто имела ввиду, что для садика ведь тоже не плохо, лишняя копеечка какая-никакая. В отличии от того, что занятия на развивалках стоят от 400-500р за один час, то у нас бесплатно конечно.

0
03.11.2011
Аля
Даниил, 23 года 3 месяцаАлександра, 19 лет 9 месяцевМАТВЕЙ, 15 лет 5 месяцев Дубна

А мы уже записались,и осенью следующей начнем похаживать.Не могу дома сидеть,хочу на работу!Хорошо в МО с садами,особенно у нас в городе.

0
03.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Везет.

0
03.11.2011
Аля
Даниил, 23 года 3 месяцаАлександра, 19 лет 9 месяцевМАТВЕЙ, 15 лет 5 месяцев Дубна

Да,а шесть лет назад я тоже была в этой ситуации,когда мы жили в Москве.

0
03.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Наверное и нам надо переезжать на время садика.

0
03.11.2011
Аля
Даниил, 23 года 3 месяцаАлександра, 19 лет 9 месяцевМАТВЕЙ, 15 лет 5 месяцев Дубна


0
03.11.2011
ольга
Тагир, 34 годаЭмиль, 15 лет 4 месяца Москва

Мы стоим в электронной очереди в ДС (ЮВАО Москвы) и пока только откатывемся назад всё дальше и дальше...Недели две назад были 54 что-ли , не помню уже точно. В саду две группы каждого возраста по 25 человек. Так что в любом случае мы УЖЕ в пролёте...(((((((((

0
03.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Мы в ЗАО , вот поеду все узнаю , но чувствую будем с таким подходом до школы дома сидеть , хотя смотрю в садах детей практически нет .

0
03.11.2011
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Мы тоже в ЮВАО и тоже всё назад и назад двигаемся.

0
04.11.2011
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Вот я тоже хочу сходить непосредственно записаться,где записывают.Так как дозвониться туда не реально.А в электр.очереди-мы всё дальше и дальше.Ох,эти льготники!Как будто нашим деткам в сад не нужно.

0
03.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Вот и я думаю - будем в льготники переходить

0
03.11.2011
Анна
Даша, 29 лет 4 месяцаЛёша, 15 лет 6 месяцев Бабаево

у нас, естественно не Москва, но очереди тоже ой-ой-ой, но по папиной льготе Лёшка осенью пойдёт в сад:))

0
04.11.2011
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

прежде чем ставить  в очередь, нужно хорошенечко всех достать по телефону)))

0
03.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Ага , если бы еще телефоны правельные давали  или трубки брали , а то либо занято , либо вобще не берут.

0
03.11.2011
Алена
Артем Александрович, 15 лет 5 месяцев Ижевск

А у меня в электронной очереди вообще нет номера очереди,а написано на рассмотрении и так уже 2 месяца-чую придется ехать лично и записывать дите в сад))))

0
04.11.2011
Одежки............. Ходим

Похожие записи