Девочки, может, было у кого-то такое? У дочери есть проблемы по неврологии, работаем над ними. Я не задумывалась раньше, списывала на трусливость. Дочка даже если сама показывает на что-то и очень хочет посмотреть, когда даешь ей - убирает руки, будто ей не надо, и только если рядом положить или проложить держать и предлагать, наконец возьмёт. Она оооочень боязливая. И тут мне невролог сказал, что это нехороший признак, так не должно быть. Я пришла домой и решила впочитать, но в сети ничего об этом не нашла. Может, кто-нибудь сталкивался? Я просто думала, что это особенность характера, такая трусливость, настороженность, а врач сказал что-то про "реакцию с интервалом". Но никакой инфы не нашла, а сразу почему-то и не спросила, чем грозит(((
Новосибирск
Наверное, у ребенка есть неврологический диагноз!?Вы его НЕ озвучили. Поэтому дать ответ не возможно. А значит только невролог, который наблюдает ребенка сможет ответить на вопросы.
0
01.12.2020
Ответить
Галина, из диагнозов у нас только ЗМР с гипотонией. Вроде ничего серьезного, слабость мышц, работаем над этим
0
01.12.2020
Ответить
Новосибирск
Инна, значит и переживать особо не надо. Выполняйте ВСЕ рекомендации невролога. А ещё, возможно, ваш малыш по своему характеру(темпераменту) спокойный и вдумчивый...
0
01.12.2020
Ответить
Новосибирск
Это же замечательно! Девочка не будет слишком эмоциональной.
0
01.12.2020
Ответить