Войти

Сос. Ребенок становится у опоры на цыпочки и кричит

Лучший ответ

НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вы у невролога давно были? Не тут надо спрашивать. Тонус мышц. Это очень больно. Снимают физиопроцедуры и массаж. И не просто в районной поликлинике 15. Минут. А хороший такой. . У массажиста реабилитолога. Чем модет грозить. Дцп.

0
15.11.2020

Наташа, спасибо за ответ) И у невролога, и у реабилитолога мы регулярно бываем. Массаж скоро 7 курс будем делать, правда, первые четыре были у простого массажиста на дом, последние два уже с реабилитологом. Успехи отличные, о ДЦП речи нет, ттт.

0
15.11.2020
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Просто то, что вы описали ... В вашем возрасте..... Это очень нехорошо. И не на ровном месте появилось.

0
15.11.2020

Наташа, не на ровном, конечно( Но, к сожалению, первый невролог не видел серьезных проблем, и мы упустили немало времени( Так, по словам реабилитолога, уже давно бы догнали норму, если бы вовремя занялись реабилитацией. Теперь приходится работать усерднее и дольше.

0
15.11.2020
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если работаете. То справитесь. Сходите еще куда на консультацию. Осень хорошая реабилитация в детской больнице святой Ольги. 7 и 8 отдедение. Берут с любых городов. Главное направоение от невролога. Там 3 недели очень хороший массаж. Мою на ноги поставили. Всему научили.

0
16.11.2020

Наташа, мы из Беларуси 😊

0
16.11.2020
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ясно. Тогда надо искать у вас. И еще... Мне кажется лучше искать при больнице. Тех, кто работает бесплатно. Ну это мое мнение. Удачи вам.

0
16.11.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

У знакомой была проблема. У нас старшие ровесники. Им делали электрофорез и ходили в воде в бассейне, плюс дома орто коврик.

0
15.11.2020

Татьяна, спасибо огромное за опыт! Со следующей недели идём в бассейн. Ортоковрик есть, от старшего остался, но она ведь не стоит( Как его использовать?

0
15.11.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

По коврику шагать, ползать, стоять. Держать. В ванную налить воду и ходить по воде. На фитболе катать

0
15.11.2020

Татьяна, спасибо, достану завтра)

0
15.11.2020
Олеся Вараксина
Максим♡, 6 лет 4 месяца Екатеринбург

Грамотного врача-невролога. И массаж скорее всего

0
15.11.2020

Олеся Вараксина, спасибо! Врача, ттт, нашли. Первый наш невролог, тоже хвалёный платный, выжидал неизвестно чего и в итоге мы в 11 месяцев еле-еле сидели, и она все равно считала, что страшного ничего. Потом попали к грамотному реабилитологу, ибо я все равно била тревогу, она подтвердила мои опасения, направила к хорошему неврологу. Пропили курс препаратов, массаж и результаты отличные. Работаем дальше🙏

0
15.11.2020
Олеся Вараксина
Максим♡, 6 лет 4 месяца Екатеринбург

Давайте, верю, что все хорошо будет😊

0
15.11.2020

Олеся Вараксина, спасибо😊

0
15.11.2020
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Прожила эту проблему с дочкой. Даже не знала что это гипотонус. Делали массажи в 3 года. Стало лучше. Но сейчас ей почти 11 и она ходит так же. Вернее ступает на пальцы, а потом ставит пятку🤦‍♀️. Походка шаткая, лет до 5 даже бегать не могла. Постоянно падала. Нужны массажи однозначно и не знаю что еще. Мы на Кипре живём, тут вообще всем до лампочки.

0
15.11.2020

Оля, может, это и не связано с гипотонусом, это я проблему в общем описала) Спасибо большое за Ваш опыт. Да, наш реабилитолог тоже говорит, что если не исправить, то шаткая походка, спотыкания - наше будущее. Продолжаем работу! И Вашей доченьке здоровья!

0
15.11.2020
Ребенок в год не хватает сразу предмет, а думает, даже если очень хочет взять

Похожие записи