Короче симптомы такие-все воскресенье просто болит низ живота, болит так, как будто кто то сжимает и сильно давит, от этого даже в туалет по-большому хоцца. Ближе к ночи, боль стала носить спазматических характер, т.е. приступ секунд 25-30, потом передох...так до утра. часов в 9 время без боли увеличилось, но ходить больно. Поехала к Г, в абсолютной уверенности что у меня "треники", т.е. ложные схватки....врач пощупала, я аж взвизгнула (дотрагиваться до живота невозможно, даже бандаж боль приносит), и говорит "матка спокойная". вот тут я аффигела. Если матка не в тонусе, тогда что это???? Короче положили меня на сохранение с двумя предположениями о причине боли-либо низкая моя плацентация или то что один из миомных узлов находится в зоне сосудистого пучка....вот так...