Войти
планирую беременность Нур-Султан (Астана)

Без витамина D бывает кесарево (так пишут на wday.ru)

Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
А почему врачи его тогда не прописывают? Мне кажется,КС назначают при факторах,которые никак не связаеы с недостатком витамина D. Я не доверяю этой статье
0
19.06.2009
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нур-Султан (Астана)
мне кажется он просто делает кожу эластичнее , в сочетании с  витамином А и Е ?!
0
19.06.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
Может быть,но всё равно,при чём тут кесарево? Мне кажется,нет такого обоснования этой операции,как "неэластичная кожа"
0
19.06.2009
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нур-Султан (Астана)
Ну наверное уже накрутили ЭТи всякие исследования!  но я помню как моя сестра пила кальции д3 никомед, или его всем назначают беременным?
0
19.06.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
Я тоже так думаю. Нада хоть что-то говорить! Во время Б пила??? Нет,не назначают! Нельзя же без рецепта что-то пить,а этот препарат точно не назначают!
0
19.06.2009
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нур-Султан (Астана)
да она  принимала  на 7 или 8 месяце кажись, ей наверное врач назначил. почему его не назначают? он что противопоказан беременным?
0
19.06.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
Я не уверена конечно,но 1-ый раз слышу такое!
0
19.06.2009
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Я вообще во время беременности не пила никаких витаминов. пробовала - тошнило после каждой таблетки. Итого меня хватило на месяц и всё. Все витамины содержутся в продуктах. Вот полноценное  витаминное и разнообразное здоровое питание - это первая заповедь для беременной. Конечно есть исключения. Если будущая мамочка имеет плохой имуннитет и  букет заболеваний то витамины все а не только Д ей нужны. Витамин Д - это витамин "солнышка" так что можно просто пол часа в день бывать на солнце в летнее время.
0
19.06.2009
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нур-Султан (Астана)
ДА,да  согласна! просто тут многие пишут и боятся  кесарева, я для них тоже закинула эту статью, просто для информейшн! :)))))))     солнышко полезно , только не больше  получаса  или часа скорее всего, оно для кожи говорят не очень полезно,  
0
19.06.2009
Мама девочки (18 лет) Новосибирск
Пол часа солнца, да и больше не повредят. Главное не допускать чтоб кожа обгорала. Для беременных ясно что только немножко. Что касается кесарево. То как интересно витамин Д может его спровоцировать? Вот если только беременная недоедала и плод ослабленный  или сама "из трех лучинок" то тогда конечно. Но это же опять же не только из-за витамина Д. Просто эта статистика высосана из пальца. Так же можно сделать выводы про любые витамины.
0
19.06.2009
ПОЛЕЗНОЕ О ВИТАМИНАХ ;

Похожие записи