Войти
жду мальчика, 15 неделя Иркутск

Демотиватор о материнстве

Мама мальчика (15 лет) Бийск
А почему же ДЕмотиватор??
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иркутск
ДИмотиватор? Щас глянем с словаре)) Почему-то казалось через Е пришется))
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иркутск
Вообще через Е пишется)) Или я смысл не догнала своим беременным мозгом? :)))
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бийск
))) ия не поняла чего ты не поняла ))) я имела ввиду почему ты считаешь что фраза эта демотивирует? мне кажется наоборот - повышает ощущение ответственности )))
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иркутск

Всё понятно, я тормоз))

Ну, во-первых, она просто с сайта демотиваторов. Во-вторых, тут приставка "де" скорее выступает не как исчезновение мотивации как таковой, а скорее как смена мотивации, ценностей. Заставляет задуматься. Я вот раньше путала понятия материнство и роды. Точнее не путала, умом разделяла, но в душе никак не хотела их разделять. Мне неприменно хотелось получить материнство через роды :) И я даже не знаю, чего я больше хотела, ребенка или зачатие как факт успешно завершенного планирования. И только перед полосатым тестом я наконец приняла мысль, что быть матерью - не обязательно родить, как в прочем и наоборот. О чем часто говорила в комментах своих последних постов, только мне не удавалось выразить своё настроение столь кратко, как автору демотиватора))

0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бийск
Вот вот! Я кстати только когда родила поняла что для меня беременность была как трофей чтоли... что то недостижимое и желанное - как некий статус очень почетный, "беременная женщина!!!" А о том что у меня после этого "почетного" состояния появиться маленький кричащий комочек, который подчинит себе всю мою жизнь, заберет все мое время и внимание - я не думала, не осозновала.... так что фраза в самое яблочко! Надо готовить сябе не только к родам но и к материнству!
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иркутск
Да, материнство первостепенно. А роды это затяжной прыжок из прошлого в будущее)))
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бийск
Ну да через Е ))
0
10.05.2011
Липецк
самое инетерсное, что совершенно недавно в фотосообществе кто-то выкладывал фотографию этой девушки (какой-то фотограф хвалился фотосессией). И как я поняла, это девушка с ББ...
хотя может я путаю чего... не буду утверждать на все 100
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иркутск
Мне почему-то кажется, что я эту девушку тоже где-то видела :) Ну что ж, она становится популярной :)
0
10.05.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Золотые слова!!!!!!!!!
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иркутск
Как ни странно, до них я дошла только в конце своего планирования :) Точнее не так, я их знала, осознавала, но как оказалось, чувствуя разницу мозгом, совершенно не чувстововала разницу душой. Никак в душе не могла с этим смириться, поскольку приравнивала это смирение к поражению на фронте планирования. И именно в том момент, когда душой дошла до мысли о том, что родить - не значит быть матерью, а быть матерью - не значит родить, в мир пришла новая жизнь :)
0
10.05.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
я об этом думала еще с детства и с мамой говорила часто.. Что кто-то рожает, а кто-то становится мамой. Слишком уж я хотела малыша давно.....
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет)
Молодцы! А я вот только через месяц после родов это четко поняла, что жизнь сейчас совсем другая и беременность, это лишь "затяжной прыжок". Хотя, раньше тоже думала и понимала, что жизнь изменится, но когда это случилось, поняла, что я даже близко не представляла себе этого ощущения. 
0
11.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Житомир
+1
0
10.05.2011
Рюшечки-цветочки Кажется, я хочу второго ребенка

Похожие записи