Войти
Мама двоих (3 года, 1 месяц) Гомель

Вопросики??

Мама девочки (14 лет) Москва
Царапки перестала одева после того как заметила что дочка стала все трогать, у нее ручки тоже холодные, но не всегда, пусть лучше трогает все и развивается. Соску впихнули буквально в 5 недель, и тут то началась просто сказка)) потому что раньше она переедала из за того что ей надо что нибудь помутызгать и постоянно срыгивала и живот болел, а сейчас сутуловат сосочку и все счастливы, будьте настойчивее с соской.
0
24.08.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Гомель
вот и у меня переедает и срыгивает...я уже вторую соску купила тоже нето,надо еще какую небудь покупать..незнаю даже
0
24.08.2011
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск
у нас ортопедические не сосет еле нашли обычную, сосет теперь, довольная....странно почему пропали обчные соски ??? везде дорогие 
0
24.08.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Гомель
обычная это просто кругленькая
0
24.08.2011
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск
ага..мы нашу ромашку не нашли вообще ни где, купили немецкие какие-то...сосет
0
24.08.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Гомель
я купила нашу ромашку он ее вообще брать нехочет
0
24.08.2011
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск
тогда уже тяжелее 
0
24.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
У меня муж впихнул соску. Он сунул ей ее и держал, так чтоб не плюнула, потом чуть повертел соску вправл влево и она сосать начала, сразу же прикайфовала, что можно помутызгать и есть ниче не надо))) потом пару следующих раз тоже сопротивлялась брать,тоже впихивали а сейчас с удовольствием
0
24.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
1. мы без подушки
2. мы не надеваем,сейчас в основном на даче обитаем,когда на улице холожно и дождь был мы в беседке в коляске спали в теплом комбезе,но он нам велик и руки закрывает,а так наверное надевала бы на холодную погоду,сейчас на улице тепло(не жара) гуляем в слипике если в слинге,если в коляске ещё надеваем лееегкую шапочку и пинеточки(иногда прикрываю пледиком,если в лес идем,там прохладнее.
3. берет ещё как,я еще в род доме впихнула,когда пришли и сказали,что 2 часа перед скринингом кушать нельзя,а ее как раз кормить надо было!!!мы любые берем и ортодонтические и простые))попробуйте настаивать с соской,перед тем как дать можно ее кипяченой водичкой обдать,малышам нравится почему то когда соска мокрая(моей по крайней мере),если выплевывает,попробуйте ей в ротик ее положить и прикрыть лодошкой легонько(не затыкать рот),малыш почувствует тепло на щечках и подумает,что это грудь.
4. нее,сцеживала только дня три после роддома
5. я за Б набрала 20 кило,в роддоме 14 оставила,сейчас еще пару сбросила,чуток осталось до нормы)))
0
24.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Туймазы

нам 1,5мес

1.и с подушкой и без. в 1 ночи уснули в 8 утра проснулись сиську посасали и спать обратно до 13-00))

2.на улицу в холодную погоду одеваем царапки.

3.приучаю к соске. иногда сосет ее а иногда выплевывает)))

4.недели две после родов сцеживала. сейчас нет....самим не хватает)

5.я весила 67кг(на учет когда вставала была 49). Прошло 1,5 месяца и я уже 50кг

0
24.08.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Гомель
классно.мой максиму 4-4.5 редко выдерживает обычно 3 часа и есть..я тоже недели 2-3 сцеживала а счас нет
0
24.08.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 14 лет) Тверь

1. днем как повезет,если колик нет то по 2,5-3 часа едим и опять спать просыпаемся в 7 вечера и гуляем до 10-11 вечера потом спим 4-5 часов а дальше когда как/

подушки у нас ортопедические,но шила сама/

2.царапки только если ручки прохладные становятся. дома мы в рубашечках и ползунках и легкие носочки дома +20,а на улице теплый костюм на тонкую распашонку,они у меня теплолюбивые просто)/

3.берут но не на долго и не все)/

4.мы искуственники ,но раньше сцеживала/

5.встала на учет 100кг рожать пошла 109,выписалась 94 пока грудью кормила еще 5 потеряла,потом как то резко набрала опять до 94 сейчас не ем после 6 и пока 92

 

0
24.08.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Иркутск

Здравствуйте ИННА! Нам 1 мес могу сказать что

1, спим без подушки. Под головкой только пеленка

2, Царапки носим, т.к. без них ручки тоже холодные да к тому же цепляет себя за волосы и сами понимаете кричит от боли и испуга!!!

3,соску любим, но когда засыпаем крепко просто вплевываем. и успокоить можно всегда кроме того варианта когда хочет кушать, тогда ничего не ПОМОЖЕТ:)

4,не сцеживаю!!! Состаршим ткой ерундой занималась а теперь поняла что смысла нет

5,После РД вышла с весом -10 кг от набранного, пока держится. думаю пока так ибудет. Со старшим пришла в норму когда ему было 9 мес.

 

 

0
24.08.2011
Мама девочки (14 лет) Одесса

1.спим без подушки.

2. как когда,когда в гостях у прабабушки,на воздухе одеваю.

3. да,берем у нас только ортапедическая,но ей вроде нра.

4. было дело пару раз в роддоме и когда моя мама доканывалаа так не сцеживалась.А нет вру-при лактостазе сцеживала...

5. вставала на учет 60 кг в роддоме была 82с лишним,родила -12 кг, по прошествии 1.5 месяцев 60 кг и добеременные джинсы мои.

0
24.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк

1. спим без подушки, можно пеленку в четверо сложить

2.одеваю когда холодно

3. нет не берет. тоже самое делает,просто смокчет.сама мучаюсь

4.нет.мне в роддоме сказали не надо.

5.скинула 14кг, остальные 3 зависли.

0
24.08.2011
Мама девочки (14 лет) Набережные Челны
Нам 1,5 месяца. Спим на одушке, так как у нас диван старый, неровный, без подушки ребенок головой вниз уходит, на своей кроватке без подушки. Царапки и ничего такого на руку не одеваем. Пустышка обычная, сначала долго не брала, щас сосет и то не всегда. Грудь никогда не сцеживала, а про вес не знаю, после родов средняя, но чувствую, что набираю.
0
24.08.2011
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск
1. спим без подушки только пеленка
2. вообще не одевала
3.сосет но только обчную, ортопедическую не берет
4. все сцеживаю, едим из бутылки
5. скинула быстро, а сейчас +2 опять набрала...
0
24.08.2011
мы родились и уже дома!! наш день выписки))

Похожие записи