Мама двоих (2 года, 4 года)
Белгород
Как готовить с ребенком на кухне
У нас есть несколько занятий, которые отвлекают Анютку от меня, и я спокойно готовлю обед или ужин. Вот одно из них.
Зубочистки из Фикс-прайса. Купила отдельно разноцветные пластиковые зубочистки и зубочистки в разноцветных баночках (оранжевая, красная, синяя и зеленая).
Первое - бесконечный процесс "входит и выходит".


Второе - ежики :)

На ежика одного цвета уходит от 8 до 15 минут. У нас зубочистки 4 цветов и делаем мы поочередно 4 ежиков - т.е. от 30 минут до часа у нас есть!

Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Воронеж
Спасибо! Возьму на заметку! Я часто ещё сажаю дочку с кисточкой и красками, а формочки силиконовые разноцветные для кексов может полчаса перебирать. То башенку сложит, то по отдельности расставит, компанует по-своему. Еще иногда ставлю небьющиеся стаканчики, в один или несколько воду наливаю, вот она сидит и переливает... правда потом пол вытирать, но у нас плитка.
0
05.12.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 17 лет)
Белгород
У нас тоже цветные стаканчики Икеевские - переливать или чего-нибудь перекладывать в них тоже любимое занятие :)А вот с кисточкой и красками у нас никак без мамы, так любимое направление в ИЗО - бодиарт :)))))))))))))))))))

0
05.12.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Белгород
Ты покажи мне еще хоть одного ребенка кроме Анюты, кто сможет так методично в течение часа делать ежиков:)))?
0
04.12.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 17 лет)
Белгород
Наташ, ну есть ещё такие :) Я вот не уточнила только, что мне в течении часа ей петь приходится... И чаще всего одну и ту же песню :)))))))))))))))))))))))))
0
04.12.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Белгород
Мой сынок сделал такого ежика однажды из кожаного стула кухонного. Сам нашел зубочистки и придумал умничка мой. А в детстве мы делали ежиков из яблок, выкручивая пером, которое для туши, такие пирамидки и вставляли их в яблоко острой стороной вверх. А потом этих ежиков ели.
0
05.12.2013
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Белгород
вот в таком возрасте как Анютка мои пацаны бы сидели и тыкали зубочистки в яблоко, а сейчас... они уже "взрослые")))да и вообще отличные занятия!
0
04.12.2013
Ответить