9 лет

Что делать с подарками...

Нам в этот раз все дарили деньги, а потом мы пошли с Сашей в магазин, и он сам выбрал, что захотел. В итоге это была кофемашина  и Дженга Бум)))) Ну еще электр. зубная щетка. Дети приносили небольшие подарочки, конечно, а взрослые вечером — деньги))
04.02.2015
Надюш, а ролевые игры у девочек как идут? Мы когда Анечке выбирали подарок на ДР столько идей нашли на следующие)))))))))))) микроволновки, стиралки, плиты, миксеры... все там такое реалистичное!!!!
03.02.2015
Надюш, нам же ещё подарили плиту маленькую. Так вот — блины и пироги мы по прежнему готовим в ящике шкафа :)))))))))))))
03.02.2015
Только прошёл наш день рождение, из подарков было: ЛЕГО( очень много ЛЕГО) кинетический песок, МОНОПОЛИЯ с банкоматом( больше всего сейчас в почёте), коллекционная машинка ( которую поставил на полку и решили обирать с каждого др). парта ДЭМИ,деньги. Ну вот как то так. Я конечно же хотела книги и настольные игры,ну Егор просил у всех ЛЕГО
03.02.2015
Спасибо, Ань!Мы в Лего не играем. Не знаю почему :) У нас конструктор Кроха, ж/д Икея — пока хватает. Лего подарили маленький набор тематический — лежит в корзинке.Песок кинетический отличный подарок — мы уже год развлекаемся :)
03.02.2015
 Я часто  прошу подарить нам одежду, например, у бабушек-дедушек беру их денежный подарок, покупаю, что нам нужно и что нравится и отдаю им, а они это приносят в день рождения. Моим девчонкам нравятся такие подарки, у них лишних юбочек, футболочек и нарядных колготочек не бывает)))
03.02.2015
Света, вот мне бы этот вариант подошел, потому что свекровь продолжает время от время покупать что-то из вещей. Но.... Она выбирает сама и покупает сама. И если уж чего решила — не переубедишь.
03.02.2015
ох, это не просто.....терпения тебе, Надюш)
03.02.2015
Я уже почти смирилась :) У нас уже есть приданное — пара толстовок на 10 и 12 лет :)))))))))))))
03.02.2015
big_smiles_162.gif
03.02.2015
Сама купила, что ребенок заказывал, а друзьям заказали подарки для творчества, потом такие подарки здорово помогают, когда занять ребенка не знаешь чем.
03.02.2015
Для старшей стараюсь организовать какие-то впечатления, друзьям проще сказать о денежке или подарочной карте. Сама выбирает потом в магазине игрушки, я только советую.
03.02.2015
Спасибо, Ален! У нас как-то сам момент отмечания подарком не считается, хотя стоило бы — это самый дорогой подарок и выходит обычно :)
03.02.2015
Согласна, в более старшем возрасте научили сына считать отмечание подарком! И главное, ценить это
03.02.2015
Ох, с настольными играми  и книгами все как у вас, один в один...Знакомым — друзьям мы обычно заказываем заколки-резинки и прочие девчачьи украшения, и канцелярию — ее никогда много не бывает, особенно, если еще и с персонажами, к которым они в данный момент неровно дышат))Бабушки обычно дают денежки заранее, я покупаю, они вручают(ну и плюс на свой выбор что-нибудь по мелочи). От свекров в основном приобретались крупные, в плане размеров, подарки:санки, машина-каталка, олень-попрыгун, самокаты, мольберт для рисования и т.п.- и детям приятно, и бабушке-дедушке, что не на мелочевку деньги потрачены)) Свою же маму я стараюсь убедить в нужности дорогой "мелочевки"))) Карина сейчас страдает по лошадкам Филли-ей все мало.. ну и Лего всегда в почете, все время каталоги разглядывают, и от новинок не отказываются))На Новый год одним из наших подарков был конструктор от Бахметьева Детские конструкторы Знаток Материал: металл. Купить Детские конструкторы Знаток по лучшей цене. Отзывы, характеристики, цены наДля девчонок подарок был неожиданным, но принят был с восторгом. Я специально покупала его в расчете на то, что с дочками будет играть папа. Расчет удался — интересно всем)))
03.02.2015
Спасибо за конструктор — надо будет присмотреться :)Эх, вот я ничего не могу придумать... Деньги... С одной стороны вроде и удобно, но с другой стороны — не скажешь друзьям — нам, пожалуйста, конвертик...Придумался один вариант — даже уже заказался — осталось решить от кого будет подарок :) Стол для рисования песком :)
03.02.2015
Ооо, ваша давняя хотелка))  Помнится, вы его сами собирались делать.. За сколько заказали, если не секрет?
06.02.2015
Конструктор тоже рекомендую,среди моих знакомых он очень подошел как мальчикам,так и девочкам,у меня сын в этом году пытался собрать сигнализацию,чтобы Деда Мороза поймать:)))
03.02.2015
Моя мадам просит ушки проколоть. Так и сделаем. Ну и хочу подарить ей денежку и пойти в магазин, чтоб сама выбрала. Она это любит :) Еще она ценит красивые наряды... Ну про велосипеды, кукол и Ферби ты скорее всего сама знаешь :)
02.02.2015
Спасибо, Насть :) Про ушки мы думаем, то есть сережки купим точно, но Соня как-то не горит большим желанием. Вместо Ферби у нас собака :) В магазин конечно вариант, но родители то придут на ДР — им же надо что-то вручать.
03.02.2015
У нас собаки нет, но Ферби я тоже не покупаю.
03.02.2015
а если начнут просить Ферби...? что сделаешь?=)
03.02.2015
Оля, мы его видели, играли у друзей — интереса минут на 10 хватило. В магазине могут у витрины остановиться, но отлипают быстро :) Так что думаю нам удастся прожить без Ферби :)
03.02.2015
ну а если сильно сильно начнут просить?=)
03.02.2015
Оль, я конечно не зарекаюсь, но пока у нас такого не было, чтобы хоть что-то сильно просили :) И уж Ферби точно не станет отправной точкой :)
03.02.2015
я просто наблюдаю повальное увлечение Ферби... а мы основательно против... но наши и не знают про Ферби))вот и пытаю тебя,как сторонника "Собака вместо Ферби"=))
03.02.2015
Нет-нет, собака у нас не вместо Ферби :) Она у нас просто — собака :) А повальное увлечение... Как-то нам удается пока мимо Винксов, Монстрхаев и прочего... Хотя все равно навевает общественным мнением то Китти, то Фиксиков :)
03.02.2015
у нас тоже просто собака и свинья..и кот.. но и как бы вместо)) чтобы не ыбло даже мыслей о необходимости Ферби..Китти и Фиксики,по-моему..это самое безобидное))
03.02.2015
От Фиксиков однозначно польза есть — Соня вчера заявила, что будет инженером :)Может не совсем в тему... Мне лет в 25 приспичило завести джунгариков. И мотивация была такая глупая "Чтобы домой спешить, чтобы кто-то ждал"... По сути-то хотелось семьи, мужа, детей.... Мне кажется, что Ферби — это такая же подмена - живой собаке, кошке, братику или сестричке... Но это только моё мнение, конечно...
03.02.2015
круто=) мы их редко смотрим. унас в почете индийские фильмы современные, разбавить разрешают только советскими..)) а мультики не смотрят.. не нравится им,видетели..))у меня тоже глупая мотивация к свинке...)) у меня передоз эмоций..и мне нужен антистрессовый комочек,который можно потискать)) Поэтому когда Вика захотела.. то я всеми руками ее поддержала))) Я тоже считаю Ферби,мнимой заменой.. казалось бы удобно.. не гадит,кормить не надо и тд.. но по мне атк развивает полную безответственность.. понимание что можно поиграть с "живым существом" и бросить... как-то атк.. я такую крайность вижу в этом(
03.02.2015
Абсолютно согласна! Это как тамагочи... Ну забыл покормить, сдох, заново запущу...
03.02.2015
фух=) я рада, что ты согласна)))
03.02.2015
Получили приз! И снова песок :)