Войти

Suki desu :)

Татьяна
Слава, 16 лет 3 месяца Москва
Милые ребята. И все-таки они очень странные, эти японцы...
0
17.01.2011

Странные внешне или по поведению? Я довольно давно увлекаюсь японской поп-культурой, мне они кажутся необычайно милыми :) Во всем! Так приподносить себя могут только японцы и косящие под них корейцы-тайваньцы.

0
18.01.2011
Татьяна
Слава, 16 лет 3 месяца Москва

Для меня Япония - другая не то, что планета - галактика))) Хотя некоторым вещам у них нужно поучиться. А эти мальчики очень милые несомненно, но есть ощущение,что с ними что-то не так. Как будто они представители специально выведенной в лабораторных условиях породы человеков для съемок в кино. Или раньше были девочками. Те японские лица, что мне попадались в виде туристов или в док. фильмах гораздо неприятнее на вид, но естественнее что ли...

а первый - самый сладенький))

0
18.01.2011

Да-да, так оно и есть. По сути  - это специально созданные образы для фанаток :) В  Японии очень тяжело пробиться на эстраду самому, часто продюсер примечает милое лицо и решает раскручивать его в нужном направлении. Будь то музыка или кино, не важно, выбранный образ играет одну из главных ролей. Японкая поп-культура - цветочки по сравнению с рок-культурой :)  Или культурой Лолит. Просто жившая столько времени  в жестких рамках молодежь, наконец получила свободу и ушла в отрыв. Также огромное влияние на всю японскую культуру оказывает аниме и манга. Хочешь запустить образ в массы - нарисуй его.

Но ты знаешь... Пусть это неестественно, но это КРУТО! Непередаваемо! Если погружаешься в этот мир, то затягивает навсегда. 

*шепотом* Только в Японии могли придумать такую вещь как яой :))) И заразить им добрую часть женской половины Земного шара. Женоподобные мальчики - кьяяя!

*ага-ага, я извращенко :)*

0
18.01.2011
Татьяна
Слава, 16 лет 3 месяца Москва

мдя...зашла я в Выкипедию, просветиться про яой - ничего извращенского, на мой испорченный взгляд)) 

у меня муж на днях заявил, что он теперь смотрит аниме. И тока с субтитрами, простигосподи)), из-за перевода там что-то "теряется"- о как!

0
18.01.2011
Ха-ха! Молодец у тебя муж! Естественно с субтитрами, без оригинальной озвучки теряется половина кайфа от просмотра. В Японии даже профессия есть - сейю, актер озвучивания. Сначала аниме, потом манга, а потом совсем затянет :) Мы с мужем, собственно, благодаря нашему общему увлечению и познакомились. А ты вместе с ним не смотришь?
0
18.01.2011
Татьяна
Слава, 16 лет 3 месяца Москва

Не, не смотрю. Он вот не смотрит со мной "Мисс Марпл" BBC 84 года!)))

Мы с ним не часто "пересекаемся" в этом плане, но стараемся уважать интересы..." опять ты свою муйню смотришь!" - это максимум))) 

0
18.01.2011
А что это у тебя за такой испорченный взгляд???? (заговорщицки подмигивает)
0
18.01.2011
Татьяна
Слава, 16 лет 3 месяца Москва
а патамушта я старая и мудрая!))))) хи-хи
0
18.01.2011
Наталия
Егор, 17 лет 1 месяц Москва
№1 похож на №5. и вообще, если не красить волосы, они все друг на друга похожи)))))
0
18.01.2011
Ха-ха! Могу предположить, что они то же самое думают о европейцах :))) Типа все они на одно лицо :) Японские лица лично у меня делятся на 2 категории - очень красивые и ужас-ужас. Такого, чтобы было среднестатистическое лицо, даже не припомню. Правда на экраны ТВ попадают все же красавчики, в жизни все намного печальнее. У японок кривые ноги и зубы. Но зато очень милые носы :) Люблю эту нацию и их культуру
0
18.01.2011
Наталия
Егор, 17 лет 1 месяц Москва

мне когда-то знакомый китаец сказал, что у японок кривые ноги. честно говоря, я не умею отличать японцев от китайцев, хотя на последних порядком насмотрелась)))

а это у тебя певцы или актеры? китайцы, особенно которые из Гонконга, они сплошь и рядом такие: и поют, и играют)))

0
18.01.2011
Кривые ноги и зубы из-за маленького количества употребляемого молока и большого количества рыбы. Какая-то трансформация в костной ткани происходит. Говорят, что сейчас благодаря глобализации, все это начало исправляться. Ноги ровнеют :))) Честно кажу, на улице я китайца от японца тоже не отличу, хотя у нас в универе довольно много их (китайцев) училось. У японцев плюс еще одежда и поведение играют большую роль. Вот по этим характеристикам (+ язык, конечно) можно легко опознать. Хочу в Японию! Забыла написать. Тут также, это и певцы, и актеры одновременно. Я бы вообще назвала их поп-идолами, знаешь, такие идеальные образы для фанаток.
0
18.01.2011
Наталия
Егор, 17 лет 1 месяц Москва

а почему у китаянок не такие кривые ноги?))) они тоже молочное почти не потребляют... а рыбу едят только те, кто живет рядом с морем...

а эти мальчики, не знаешь, им делали пластику или они а ля натюрель такие красивые?

 

0
20.01.2011
Весело-весело встретим Новый год Просто арт (гомофобам не смотреть)

Похожие записи