11 лет

Пора собирать сумки

У меня уже 35 недель, и тоже плановое кесарево. Разница между малявками будет 1,8мес. В 33 недели узи делала и сказали что шов 7 мм - врач моя сказала что отлично. Вы за день родов уже разговаривали? проходит все решается- заранее ложатся или в этот же день можно? 
08.11.2012
У меня полтора года разница между сыночками, сейчас почти 37 недель, в понедельник поеду на узи (контроль шва) и в роддом к заведующей с анализами и договариваться о сроке родов. Хочу лечь мааааксимум за 3 дня. Мне моя Г говорила, что минимум за неделю кладут, но девочки в ленте писали мне, что можно и не так задолго ложиться. В начале беременности шов был 9 мм и это вроде как тоже хорошо было, сейчас не знаю, сколько... После узи отпишусь, что там мне скажут в роддоме
08.11.2012
Удачи на узи! буду ждать, самой очень интересно. А я только 20 ноября пойду своему врачу за роды, не сильно хочу  заранее ложиться...(((
08.11.2012
А из-за чего первое кесарево? И почему второе плановое? У меня просто тоже кесарерок первая,но вот пока вторую предлагают самой рожать...
07.11.2012
первое было экстренным, 13 часов схваток и шейка матки начала закрываться, и воды отошли.... а сейчас вот маленький срок прошел после первого кесарева, вроде как из-за этого. Врачи ислючают естественные роды в моем случае сйчас, поэтому я не сопротивляюсь, не хъочу рисковать, но надеюсь, что третьего запланируем попозже и попробуем саморазродиться. А Вам удачи, что б все как по маслу прошло!!!!
08.11.2012
У меня тоже плановое кесарево и тоже 36 недель! Будем держаться!!!!Зато потом как приятно будет делится эмоциями и впечатлениями от непередоваемой любви к нашим малышам.....
07.11.2012
Ой ,Светик, надеюсь у меня хватит времени на двоих, чтоб еще впечатлениями делиться))) А любовь правда ведь непередаваемая)))
07.11.2012
Ирина,хочу у вас узнать...Получается,что разница между вашими детками 1,5 года? Это нормальная по мед. показаниям разница,если и в том и другом случае КС ???  Просто мы с мужем планируем чуть позже второго,но так как у меня подобная ситуация-уже сейчас КС ,то второго надо планировать не раньше 3 лет...Или я ошибаюсь???  Что говорят врачи-разница между детьми (кесарятами) ??  Заранее спасибо!
08.11.2012
Ну да, это не нормально, конечно, это маленький слишком срок, и определенная опасность есть. Но у нас, честно сказать, так получилось... Я сначала переживала, но теперь уже нормально. Конечно, лучше попозже, по медпоказаниям. Там очень многое зависит, как Вы себя будете чувствовать, в каком состоянии шов (не только снаружи, но и внутри, на матке), да и просто, как организм восстановился после родов... В общем, лучше конечно попозже, если уж планировать. Тем более представьте, как после кесарева первый месяц пережить с маленькими детьми, когда тяжелое поднимать нельзя а малявка-старший требует  брать его на ручки, нужно поднимать, одевать, ну и много чего еще, сами понимаете. У меня, слава Богу, полно помощников, поэтому меня все это не так страшит...
08.11.2012
Спасибки! Поняла! Я просто немного комплексую из-за возраста ещё! Если рожать второго года через 3 -это уже под 40 почти (((  .Ладно,как распорядится Господь так и будет! )))  В любом случае сейчас под сердечком уже счастье наше барахтается. ))))
08.11.2012
Там посмотрите по состоянию собственному (будет ли болеть шов и т.д.) Да и  детки  ведь у всех тоже разные. Я со своим забот не знала ни днем, ни ночью, очень понятливый мальчишка, а некоторые мамочки воют и на стену от своих детишек лезут, потому что у всех деток разные характеры и темпераментны. Вот сейчас пока не представляю, каким будет второй сыночек, может взвою))) Да и сидеть дома столько времени - тоже может надоесть, хотя мне пока не надоело, я полностью растворяюсь в сынуле)))
08.11.2012
Благодарю... Я от беременности то с ума сходила в хорошем смысле слова! Это сейчас тяжело становится,а на более ранних сроках просто наслаждалась! Ну как то так у меня сложилось в жизни с опозданием-и замуж позже всех и малыша не в самом юном возрасте! Надеюсь,что так же буду растворятся и в своих детях и испытывать счастье от материнства! Спасибо за поддержку!
08.11.2012
Так и будет, не сомневайтесь! Я, кстати, за первую беременность 42 недели отходила и готова была столько же ходить, а теперь уже находилась, хочется поскорее ляльку на руки и домой)))
08.11.2012
как я Вас понимаю... я во второй раз уж тоже думаю, поскорей бы...
10.11.2012
Второй подряд))) горка