Войти
Ирина
Кемерово

Антибиотики при ГВ?

Abelmaria
Виктор, 2 года 6 месяцевЯн, 5 месяцев 13 дней Москва

У меня после родов был бронхит очень сильный, 10 дней пила амоксициллин, сказали, можно, если ребенок молоко пьет

Только если очень больно, пшикайте обезболом, который можно, типа лидокаина (в составе стрепсилса или просто), только я не уверена, что его можно, вроде ультракаин можно

0
31.01.2024
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Точно на гв пила амоксиклав, сумамед, панцеф. И другие есть разрешённые.

Лизобакт от горла можно

0
31.01.2024
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Есть разрешенные а/б при гв. Амоксиклав вроде из их числа. А обезболивающие вы пьете? По хорошему надо заняться горлом и понять, что у вас там. Каждый раз на боль в горле пить а/б - ну такое себе решение. То ли вы недоубиваете хроническую бактерию, то ли просто уже себя «залечили»… у меня например была история с постоянным воспалением в горле. Оказалось в миндалинах залежи пробок. Курсом промыла у лора и стало легче в разы.

0
31.01.2024
Дарья
Саша, 3 года 4 месяца Тюмень
Изображение

0
31.01.2024
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

когда вы пили Амоксиклав в последний раз, больше полугода назад?

0
31.01.2024
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

если пили менее полугода назад, вам нужна другая группа антибиотиков, например, Азитромицин

Изображение

но все равно лучше прежде к доктору и согласовать дозировку и длительность приема

0
31.01.2024
Натали
Добрыня , 4 годаДемид, 2 года 2 месяца Краснодар

Есть антибиотики совместимые с гв. Сайт елактация вам в помощь

0
31.01.2024
Натали
Добрыня , 4 годаДемид, 2 года 2 месяца Краснодар
Изображение

Совместим с гв

0
31.01.2024
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Вам нужно срочно к врачу. Антибиотик может не только не помочь, но и хуже сделать Вам самой. А вообще, много антибиотиков есть, которые совместимы с ГВ, мне на ГВ выписывали антибиотик при мастите.

0
01.02.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Но антибиотики это не обезболивающее.. Та же ангина может быть вирусной. Как часто вы полощите горло? Есть местные антисептики и обезболивающие, которые отлично снимают боль и воспаление, а также безопасны для малыша. Пить АБ только потому что болит горло такое себе

0
31.01.2024

Вылечила очень сильную боль в горле полосканием ротоканом и рассасыванием лизобакта. Тоже хронически горло болит. Но тут схватило так схватило.

0
31.01.2024
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

Можно некоторые, даже недоношенным младенцам бывает ставят антибиотики, да и беременные тоже пьют. Не надо читать интернет, раз прописали-значит можно

0
31.01.2024
Инна
Сына, 3 года 5 месяцев Караганда

Пренален сироп и леденцы. Самое хорошее и приемлемое средство для беременных и гвшниц

0
01.02.2024
Мария
Прохор, 3 года 4 месяца Волга

Вам надо к врачу, если такая боль невыносимая-то может быть ангина или абсцесс,

0
31.01.2024
Ирина
Кемерово

Спасибо ❤️

0
31.01.2024
Вздулись вены на груди Ребенок очень пухлый

Похожие записи