Войти
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Отеки(((

Imaginary
Доченька, 21 год 4 месяцаСынуля, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцев Камышин

попробуй коленно-локтевое положение по 15-20 минут 4-5 раз в день, мне моя врач сказала (а она у меня заведующая патологией и очень опытный врач) что это помогает тем кому другие средства не эффективны и у кого аллергия на таблетки. в таком положении отходят оттоки так как живот внизу и почки работают лучше.и еще я пью почечный чай (ортосифона тычиночного листья), пью прям вместо воды весь день, тоже помогает.

0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

спасибо большое)))

0
24.12.2011
Imaginary
Доченька, 21 год 4 месяцаСынуля, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцев Камышин

вот еще что забыла сказать. моя врач говорит, что в нашей патологии девочек (что лежат с отеками) выгоняют несколько раз в физкультурный кабинет для стояния в этой позе=)

и еще от отеков она сказала лежание в джакузи помогает по 20 минут 3 раза в день, это у нас в патологии тоже практикуют. только джакузи назначают после 36 недели, но не раньше, потому что они такой сильный массаж водой всему телу может роды спровоцировать на ранних сроках

0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

надо попробовать джакузи))) может не только отеки сойдут, но и малыш решит родиться???

0
24.12.2011
Imaginary
Доченька, 21 год 4 месяцаСынуля, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцев Камышин

это хорошо у кого дома джакузи есть))) я бы тоже повалялась в руках с каким-нибудь журнальчиком и стаканчиком почечного чая

0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

дома джакузи нет, но можно ведь отвести мужа в сауну. чтобы и он расслабился, и мне полегчало)) только бы еще в сапоги влезть)))

0
24.12.2011
Imaginary
Доченька, 21 год 4 месяцаСынуля, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцев Камышин

и обратно после сауны успеть до роддома добежать

0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

да-да, это самое главное

0
24.12.2011
First
A, 14 лет 5 месяцевL, 13 лет 1 месяц Москва
В саунах столько заразы..
0
24.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

соли меньше в еду кладите, а лучше - вообще не кладите.

Осталось чуть-чуть потерпеть ;), крепитесь!)

0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Я соль вообще исключила из рациона (теперь тошнит от каждого приема пищи)

0
24.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

оххх... тогда даже и не знаю, что посоветовать, если ничо не помогает..

Помню, как я сидела на Японской диете, и там тоже нельзя солить еду.... Я потом на рыбу и овощи смотреть не могла около месяца). А диета длилась всего 10 или 14 дней)).

0
24.12.2011

а я лист брусничный завариваю и пью, помогает лучше бруснивера

0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

он в аптеке продается?

0
24.12.2011

да, я беру травой и завариваю 1 ст. ложку на стакан кипятка, настаиваю 30 мин и пью половину утром, а вторую половину днем, чтоб ночью меньше бегать. На некоторых коробках есть противопоказание беременность, не знаю почему так пишут, спрашивала у Г, сказала что можно, и в инете та же информация.

0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Спасибо)))

0
24.12.2011

У меня тоже отеки страшшшные были.. Ничего не помогало.. И толокнянку пила, и таблетосы Г мне какие-то прописывала (не помню какие) все бестолку.. И прошли они у меня на 2 неделе после родов..

0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Мне тоже теперь кажется, что они пройдут теперь только после родов. Ужасно((( 

0
24.12.2011

Ну чуточек потерпи.. Уже скоро...))

0
24.12.2011
Я тут у девушки про морс клюквенный читала, купила клюкву замороженную и пол пакета сварила с 3 ложками сахара, в блендере это всё, затем проверила ещёпару минуток и горячий процедила, поставила на 6 часов остывать на балкон. Пью и они стали меньше на много, при этом ем что хочу)))
0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

спасибо. надо будет попробовать. надеюсь, что поможет. а то в понедельник на прием, а в сапоги залезть не смогу.

0
24.12.2011

У меня всю беременность, то появляются, то уходят. Хотя последнюю неделю под вечер обязательно отеку, Говорят это нормально, просто почкам тяжеловато уже справлятся. Я подпрягаю мужа делать массажик, кладешь ножки на подушечку, выдаешь ему крем(детский) и вперед по направлению от пальчиков к коленочкам. И тебе полегче, и приятно, и кстати нервы успокаивает(главное чтоб нежно). А крем пяточки смягчает. Так что есть вероятность получить все сразу и побалдеть!

0
24.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

У меня тоже вот неделю как появились, по утрам - руки и ноги, к обеду вроде "выписываются", но вечером опять жажда и опять я пью лишнее на ночь ((((

0
24.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск
кошмар(( когда же это кончится((( единственный выход -  быстрее родить. но малыши не хотят вылезать
0
24.12.2011
First
A, 14 лет 5 месяцевL, 13 лет 1 месяц Москва
Нужно тупо лежать! Вот я лежала три дня и все отеки ушли! Сегодня были гости и я долго стоя готовила и с гостями возилась! Потом как увидела свои ступни((((((( нельзя в вертикальном положении долго находится!
0
24.12.2011
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга

Ну мне канефрон выписывали для профилактики, отеков не было...сечас я подзабила и пью редко, и если съем соленое ноги отекают, так вот отлично помогает ТОЛОКНЯНКА. купила прям в фильтр-пакетиках...

0
24.12.2011
Наталья
Тёмочка, 14 лет 5 месяцевДанечка, 12 лет 8 месяцев Брянск

мне канефрон помогает,ТТТ, вообще отеков нет...Еще хорошо Фитолизин (паста) помогает...

0
24.12.2011

мне только капельницы помогали.

0
24.12.2011
10 дней Простуда(((

Похожие записи