Войти
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 3 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино

Жадность

Мария
Валерия, 17 лет 7 месяцевАлександра, 16 лет 1 месяцАндрей, 11 лет 5 месяцев Москва
Ты не скупая, просто у некоторых людей совесть где-то потерялась, а это сильно раздражает (( Парню тому гораздо проще метнуться за хлебом, чем тебе. Если денег нету - мог бы зайти попросить взаймы и заодно поинтересоваться, может, помочь чем нужно? А я тоже с собой борюсь... Из последнего совесть гложет за срыв в Иерусалиме, на выходе из Храма Девы Марии, что особенно стыдно. На руках мелкая раскапризничалась и я разнервничалась, а тут попрошайка всовывает мне в руку веточку вербы и просит денежку... я ему даю все, что было в кармане(около 2 евро)  - он начинает кричать, что мало, давай еще... Я срываюсь, говорю, если мало - могу вернуть веточку и отстань от меня(это все почти криком)... Тут муж подоспел, дал ему быстро еще что-то и меня увел. На весь день настроение испортилось, злилась и на себя, и на него...  Кстати, я очень часто езжу в Метро, а назад мимо тебя проезжаю - жду списков, чего нужно, после 15 января(1ого утром улетаем на 2 недели). Мне это правда ничего не стоит и совсем не сложно )))
0
30.12.2011
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 3 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино

Маша!!!! Спасибо большое!!!! Мой дорогой супруг вчера вернулся и теперь я снова в себе!))))) и на колесах:) Его долго не было и я устала просто.

Еще раз спасибо, но буду иметь в виду)))))))))))))))))

С наступающим вас всех Новым годом!!! Здоровья, любви и терпения!!!

0
31.12.2011
Мария
Валерия, 17 лет 7 месяцевАлександра, 16 лет 1 месяцАндрей, 11 лет 5 месяцев Москва

С наступающим!!! Всего доброго вашей большой дружной семье!!! Счастья, здоровья, радости )))

0
31.12.2011

Мне, кажется, вы правидьно сделали, насчет парня. Не вините себя. Люди всегда будут хотеть сесть на шею, этому потакать нельзя я считаю. Я бы тоже не дала. Другое дело, что в этот момент в сердце происходит - если спокойно "отшить", не имея гнева в этот момент, то это правильно, а вот если злишься, то это нехорошо. 
Ираида, может вам на права сдать. У меня всего трое и я никак не представляю, как бы я успевала без машины, а у вас их вон сколько. Машина сильно облегчила бы вам жизнь, сужу по своему опыту.

0
29.12.2011
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 3 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино

ох, Танечка. Я боюсь водить. У меня нет реакции, как мне кажется. Я спокойная, вязать люблю и всякое такое. Я для вождения автомобилем нужно что-то еще. Вот свекровь моя, представьте, в 76 лет водит машину. Она ничего не боится, а я - бояка. Боюсь, что в экстренной ситуации не справляюсь, не соображу, как поступить. Поэтому и таскаю все сама.Что же кого-то обвинять, раз сама клуша:)

Но сегодня, ура!!!, возвращается муж. Вот скоро уже.

Насчет жадности, пытаюсь бороться, но иногда зашкаливает((((

спасибо за советы!

0
30.12.2011

Вы не представляете как я боялась водить машину, я всегда была уверена, что водить машину - это не мое, я жутко боялась, при всем том, что папа и брат у меня отличные водители, а я боялась до ужаса. Как говорят, жизнь прижала, без машины нам было никак, я просто не успевала бы детей в садик отводить и на работу. Пошла учиться, вроде получалось не плохо. Даже на права с первого раза сдала и потом началось мое вождение. Я ездила всегда только в правом ряду и совсем медленно. Сейчас, отъездив 3 года, я стала по уверенней немного, но все равно я до сих пор боюсь ездить, для меня это каждый раз стресс, а кто-то за рулем отдыхает. Я так понимаю, что у вас не очень большой город ( поправьте, если ошиблась), движение там не такое интенсивное, как в Москве например, так, что потихоньку ездили бы. Ну, и конечно, я всегда молюсь и прошу сил у Бога, и знаю, если что-то случится, значит так нужно. Ситуаций было много у меня, машина очень часто ломалась, а я новичок, у меня паника и истерика, сейчас это пореже случается, и я все таки спокойней стала. Я бы вам все таки посоветовала попробовать, это правда, вам сильно бы помогло. А ездить можете не всегда, а например, когда мужа нет. В общем решайтесь.

0
30.12.2011
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 3 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино

Мы живем в Подмосковье, в селе. До Москвы 23 км. По селу смысла в машине нет, а в Москву - кошмар. Моя соседка, пока ее муж учил водить, язву себе заработала. Один МКАД чего стоит. У нас очень дорогие цены, стараемся покупки делать в больших магазинах в Москве, или на рынках Москвы. Свои ходом, на электричке или маршрутке, только с дочкой, а раньше и с сыном, за вещами выбиралась. Мужу такие походы невыносимы. Если заняться развитием детей вплотную, то надо возить их в соседний Дедовск или уже в Москву. Я уж точно на такой подвиг не способна.

Еще раз спасибо!

0
30.12.2011
Лина
С, 32 годаА, 23 года 10 месяцевА, 17 лет 1 месяц Москва

Ираидочка, и ничего и  не стыдно! Кто-то же должен научить этого "хорошего, молодого, интересного, с машиной человека" уму-разуму! Один раз извинилась,раз посчитала нужным,ну и ладно,проехали! Во-первых,можно,конечно,отдать последний кусок "хорошему парню",а дети перетопчутся...только разве это правильно? А во-вторых, эмоции твои вполне оправданы....я одна поднимаю трёх детей...устаю ужас как... и всё чаще последнее время становлюсь оголённым проводом...а уж когда из магазина...с 52-мя пакетами...с языком на плече...с детьми на голове...с руками, как у горилы...со слезами в глазах от усталости...от тогда попроси у меня  хлебушка "молодой и интересный"...на голову одену!!! Хотя по природе я белая и пушистая...)))

0
01.01.2012
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 3 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино

У меня бывают иногда "заскоки", хорошо, хоть не часто:) Но теперь даже произошла победа нам ПМС, муж вернулся!!! Ура!!!!!

0
02.01.2012
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва

Ираид, если стыдно-пойди и попроси прощения, объясни ситуацию. Если стыдно-значит все-таки не правильно сделала. А вообще-такое часто случается, что тут поделаешь, у нас матерей у всех мысли впереди паравоза-чтоб все успеть и всего хватило. У меня тоже такое часто бывает.

0
30.12.2011
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 3 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино

Я, когда он появится снова, извинюсь, конечно. Выдержка подвела опять:(

0
30.12.2011
Трини
Дашечка, 15 лет 2 месяца Москва
Ничего! Прости себя и в следующий раз дашь хлеба даже лодырю. Ты такая молодец во всем! А срываются все. Мы же не Бог.
0
31.12.2011
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 3 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино

Я сегодня попросила у него прощения, он ответил, что простит меня через неделю. я опять расстроилась. Вот такие мы все несовершенные:( Ну ничего, зато есть над чем работать:)

0
31.12.2011
ольга ли
Володенька, сынок, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет Москва

Стремиться к совершенству хорошо, а ругать себя за неудачи на этом пути очень плохо. Обязательно объясните все по-человечески соседу при встрече и будьте добрее к себе. Вы прекрасный человек!

0
30.12.2011
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 3 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино


0
30.12.2011
Мой любимый боксер))) Тортик

Похожие записи