Войти
Ираида
54 года Нахабино, Россия
На сайте с 14.03.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
765
записей
321
друг
378
подписчиков
гладильная система Любимая вещь. вяжу на продажу Карасино 7 роды Копилка полезных сайтов Рукодельный уголок. Воплощение в жизнь. Расхламление Рукодельный уголок, идеи хранения всякой всячины Идеи компактного хранения Здоровый образ жизни Детская комната. Идеи Детская комната Воплощение в жизнь. Вязание крючком. Схемы Патриотическая Здоровье Позитив Алиэкспресс Одежки Приспособления для дома - гигиена, уборка, стирка Комплексные средства для уборки. Текстиль. Многоразовые подгузники Рукоделие Вера Дети Готовка Летопись моей семьи Флеш-игры флешмоб
Вода из нашего родника - хорошая!

Я снова про нашу землю, не надоела еще? Если да, то в дневник только буду писать - для истории:))))

Я уже 100 раз говорила, что землю нам дали на болоте. Было немного обидно, но потом мы подумали, что справимся все равно. Где наша не пропадала?))))

Карасино. Лето 2015.

Итак, нам поменяли границы участка. Теперь все 9 человек, что остались на заболоченной территории, вернее, 9 семей, располагаются перпендикулярно дороге, а мы вдоль и по нижней их границе. Т.е. от дороги нас отодвинули вниз, таким образом коммуникации (чьи-то непонятно чьи - газ высокого давления и кабель высокого напряжения) оказались теперь вне нашего участка.

2
Закон сохранения энергии

Когда кому-то плохо, то кому-то от этого хорошо. И далее, если вам становится лучше, то кому-то - хуже:(

ИЛИ СНОВА ПРО МНОГОДЕТНУЮ ЗЕМЛЮ. Как мы начали освоение....

Начну с плохого, чтобы закончить хорошим. В администрацию на нас накатали письмо-жалобу, что мы повредили газовую трубу. В понедельник нас ждут на разборки. С 14 часов.

Теперь только хорошее. Надеюсь, конечно, что плохого вообще не будет.

мЯчтыыыы:)

МяЧТЫ.

У нас большой дом на осушенном участке, выданном государством как многодетным. К нам приезжают все дети и внуки. Мы взяли в аренду еще ...адцать соток земли, потому что соседи рядом отказались от болота. Мы выращиваем птицу, коз. Растения, клюкву, например. Имеем сад, огород, теплицы. Полное благоденствие:)

Реалии.

Дом на земле, выделенной для многодетных государством

Всем привет! Вопросов у меня куча. Может, кто из вас уже начал стройку? А до этого все документы привел в соответствие?

Вобщем, так. Земля есть. На болоте. Но это пока не важно. Важно вот что. Хочется задействовать материнский капитал. Как это сделать? Напишите, пожалуйста, прямо пошагово, если кто может. Чтобы деньги можно было эти использовать реально хотя бы на начальном этапе строительства. Понятно, что их не хватит, но хотя бы на подвальчик:) и то хорошо:)

Это раз.

Два. Где взять реальный проект большого дома? Без башенок, сложной формы крыши и всяких излишеств. Чем проще, тем лучше, но БОЛЬШОЙ?)))))) Например, 12х12, хотя бы в 2 этажа с мансардой:)

Дорога в будущее

Дорога в будущее Ура! Ура! Ураааа!!! В нашем многодетном массиве, состоящем из 45 семей, у каждого по 15 соток, начали делать дорогу!

Кому что, а меня на 8 марта потянула туда, в Карасино. Муж спрашивает, ты, наверное, как и все мечтаешь о ресторане?)))) Я отвечаю, а поехали, погуляем!?))))

Сергей
35 лет 7 месяцев
Татьяна
29 лет 8 месяцев
Ксения
22 года
Александр
20 лет 2 месяца
Наталья
17 лет 8 месяцев
Владимир
13 лет 5 месяцев
Лидия
11 лет 3 месяца